Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 04.09.2010, 14:37
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
А анализ секрета простаты или спермы на ИППП, а так же бак посев, не есть альтернативнм методом международной диагностики?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.09.2010, 17:41
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
Наиболее часто эта диарея связана с применением клиндамицина, цефалоспоринов третьего поколения и карбапенемами.

Baxter R, Ray GT, Fireman BH.Case-control study of antibiotic use and subsequent Clostridium difficile-associated diarrhea in hospitalized patients. Infect Control Hosp Epidemiol. 2008 Jan;29(1):44-50.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В июне 2007 Администрация США по продуктам питания и лекарственным средствам (Food and Drug Administration — FDA) одобрила изменения в инструкции к определенным антимикробным препаратам (АМП), касающиеся риска развития Clostridium difficile-ассоциированной диареи на фоне терапии данными АМП. Это предупреждение касается триметоприма/сульфаметоксазола (таблетки ко-тримоксазола), цефадроксила моногидрата (таблетки, капсулы и суспензия для приёма внутрь), нитрофурантоина (капсулы), цефподоксима проксетила (таблетки и суспензия для приёма внутрь), ципрофлоксацина (раствор для внутривенного введения, таблетки, таблетки с дозированным высвобождением и суспензия для приёма внутрь), офлоксацина (таблетки) и левофлоксацина (таблетки, раствор для приёма внутрь и раствор для инфузий).

Лечение антимикробными препаратами (включая перечисленные выше) может вызвать повреждение нормальной микрофлоры толстого кишечника, что приводит к избыточному росту C. difficile и последующему высвобождению токсинов А и В и развитию антибиотик-ассоциированной диареи (ААД). Практически все антибиотики могут вызвать развитие ААД, клинические проявления которой варьируют по степени тяжести — от лёгкой диареи до тяжелейшего колита со смертельным исходом.
Summary View: Safety Labeling Changes Approved By FDA Center for Drug Evaluation and Research (CDER) - June 2007
В понедельник иду сдавать анализ на C. difficile. Дело в том что уже говорил что у меня есть киста придатка. Так вот недавно девушка нечаяно задела довольно сильно её и начались боли. Я пошёл по докторам, но они ничего не нашли кроме как один говорит что есть небольшое воспаление эпидидимит, но ничего не назначил, а так же в соке простаты нашли воспаление, лейкоциты 35-45 в п/з, местам скопления 1-2 п/з (при норме до 10), еритроциты до 80 в п/з ( в норме 0 или 1-2) Насчёт простаты предложили там массажи и так далее. В соскобе ПЦР, вообще ничего не нашли. Поэтому я и спрашивал про анализ секрета простаты на ИППП, а так же бак посев.

Так как ходить бесмыслено по Киевским врачам немного надоело. Решил немного снять эпидидимит если он есть, а заодно и простатит. Купил свечи дилоберл 50 и офлоксацин 200. Свечи сняли боль, а ещё после приёма офлоксацина с утра была какая то нереальная потенция. Боли в яичке немного спали. Но началась, а точнее даже уже как год не заканчивалсь диарея довольно сильная. Ещё я принимаю линекс и бифиформ. Офлоксацин решил на следующий день заменить моксифлоксацином (более новее и как никак борется ещё с грампозитивными бактерями к которым относится C. difficile ) и пропью дней 10. Но диарея уже как год, которая только усилиалсь после антибиотиков меня беспокоит. Поэтому сдам на клостридию дифициле анализ.

Касаемо боли в левом яичке. Большинство узистов сколняются к мнению что это киста, хотя один сказал не вижу кисту это мол вена, когда датчик развернул немного в другое положение. После удара она болеть стала постоянно в районе придатка...уже 3 недели болит..
По узи..
В проекции головки придатка левого яичка выевляется овальной формы жидкостное образование розмерами 7.9x3.7x4.3mm с ровными чёткими контрурами, однородной структурой. Сзади образования выявяется дорзальне (по укр) псевдоусиление эхосигнала. В режимах КДК и ЕДК в указаном образовании кровоток не обозначается. Выявляются так же признаки двухстороннего варикоцелле (больше слева). Справа вены розширены до 2.4-2.8 мм, слева до 2.5-3.4мм.)
Вывод. Ультразвуковые данные могут соостветствовать кисте придатка левого яичка. Двухстороннее варикоцелле.


Диклобене убирает боль практический полностью, но с утра она заного появляется.

Ещё вопрос. Возможно ли после удара, что киста увеличилась? Потому как в узи пару месяцев назад, правда у другого доктора, она была меньше. И болит...кисты ведь таких размеров, на сколько я знаю обычно не болят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.