Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.08.2005, 10:08
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alextlt20
Осюда вопрос.... когда мне брали секрет простаты в Андросе.... то при масаже выделялась белая жидкость (каплями).... сдесь же мне тоже сделали масаж... но жидкость не выделялась... врач брал этот сок из уретры путём мазка..... было просто прозрачное выделение небольшое (как смазка при возбуждении)..... равноценен ли этот анализ или всё таки лучше добиться имено этой белой жидкости?
Обычно, если не выделяется секрет ПЖ, берут постмассажную пробу мочи - так точнее можно оттитровать выделенные микроорганизмы. Хотя при определенной сноровке пересчитать количество можно и для секрета, взятого из уретры...

Цитата:
Сообщение от Alextlt20
НА ЧТО МНЕ ЕЩЕ СДАТЬ АНАЛАЗЫ??!!! какие есть инфекции вызывющие бодобные симптомы?
Лучше подойдите к врачам, для вас уже висит целый список в разделе медуслуги.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.08.2005, 10:21
Alextlt20 Alextlt20 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 36
Alextlt20 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Опять начились споры между врачами вместо советов больному... вобще уже давно заметил у каждого врача свои подходы к лечению и диагности болезней.... причём в корне друг другу противоречивые......

Да ну нету у меня тазовых болей! Раза 4-5 всего стрельнуло в простате за это год и всё.... и то от того что целый день сидел на работе... не больно но не приятно... и всё! боли в яичках тоже психологически уже... на боль я их проверял до тех пор пока эта сама боль не появится.....

Новооброзования в уретре или еще где (на мой непрофисиональный взгляд) я не думаю что у меня есть...... воспаление может быть..... ибо при лечении клацидом и спарфло + процедуры (не знаю какой от них толк) у меня никаких проблем небыло..... неделю проходил так.... народоватся прям не мог.... за последний год ничего не чуствовал.... потом опять всё вернулось после окончания приёма таблеток.....

И еще.... я тут много перелопатил всяких сайтов по урологии и консультаций.... очень много похожих проблем как и у меня.... и опять же нигде не могут найти причину.... что за фигня такая? ибо как бы не очень обнадёживает када врач прямо говорит что подобных случаев у него в практике небыло!.....

Большинство врачей ссылаются на гиперактивный мочевой пузырь..... но под мои симптомы он не подходит.... в туалет я хожу 5-6 раз в день..... я просто чуствую дискомфорт в нём.... непонятно то ли лёгкое жжение, толи холодок какой-то.... ну вобщем что-то там воспалено..... и раздражение в половом члене при занятии сексом (тоже переодичекски) у основании члена...... отдающий в этот самый мочевой пузырь.....


И еще вопрос (знаю что уже много)...... возможно ли наличие хламидиоза который не будет отображатся при анализах?

И как проверить и лечить хламидиоз если он есть в ротовой полости? ибо хронический слабый насморк (в горле причём) и кашель наводит на подозрение.....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.08.2005, 10:44
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alextlt20
И еще вопрос (знаю что уже много)...... возможно ли наличие хламидиоза который не будет отображатся при анализах?
Правильно взятые и проведенные анализы обеспечивают обнаружение хламидий в 95-99,9999%
Цитата:
Сообщение от Alextlt20
И как проверить и лечить хламидиоз если он есть в ротовой полости? ибо хронический слабый насморк (в горле причём) и кашель наводит на подозрение.....
Так же - берется материал из разных мест ротовой полости, глотки.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.08.2005, 11:10
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Что такое - обьяснять явно лишне. Я бы только отметил, что это конечно не диагноз, а всего лишь уретроскопический признак. Вопрос ваш скорее о необходимости уретроскопии при СХТБ. И здесь я бы не стал ограничиваться официальными рекомендациями проводить её только при подозрении на внутриуретральные новообразования. Уважаемый вами (и мной!) Александр Самойлович не отрицает необходимости уретроскопии при ХП/СХТБ а также при исследовании причин ускоренного семяизвержения. Более того, я был удивлен, что он до сих пор практикует прижигание verumontanum как в старые добрые времена.
Мой взгляд, указание на "колликулит" не противоречит классификации NIH. Колликулит вполне может быть соучастником СХТБ IIIA-B. Думаю, что в том случае, когда выполняется уретроскопия врач вполне может в дополнение к основному диагнозу приписать и топические уточнения: инфильтрат там-то, колликулит такой-то.
My druzhim s Aleksandrom Samoilovichem, no prizhigat semennoi bugorok nitratom serebra ya schitayu ne tolko ne nuzhnym, no i vrednym zanyatiem, kotoroe mozhet imet socershenno opredelennye oslozhneniya. Dostatochno obstruktsii semyavynosyaschih protokov. Kakova realnya a ne placebo obuslovlennaya polsa etogo meropriyatia nikto ne dokazal. K terminam sleduet tozhe seryezno otositsya, t.k. v nih zakladyvaetsya opredelennyi klinichesky smysl. Kakoi klinichesky smysl v termine kollikulit? Kogda vy proiznosite eto slovo, chto idet za etim: diagnositca, lechenie, profilaktika? Hotite sosvem chestno? Poluchite! Kollikulit nuzhen doctoram dlya provedeniya horosho oplachennogo mestnogo lecheniya. Bolshe nichego!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.08.2005, 11:19
Alextlt20 Alextlt20 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 36
Alextlt20 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Обычно, если не выделяется секрет ПЖ, берут постмассажную пробу мочи - так точнее можно оттитровать выделенные микроорганизмы. Хотя при определенной сноровке пересчитать количество можно и для секрета, взятого из уретры...



Лучше подойдите к врачам, для вас уже висит целый список в разделе медуслуги.

Dr Kovalyk, Вы думаете я не ходил к врачам? я не отношусь к тем людям которые в интернете называют симптомы и требуют написать им лекарства для лечения не ходя к врачу и не призводя никаких анализов.... я уже писал что в нашем городе я обошел все больницы (именно все частные и городские, а не большинство)..... ну разьве что в частные консультации не ходил в снимаемых офисах где-нить в супермаркете или магазинах..... думал что в Андросе хоть что-нить найдут! так как считаю их лучшими в странне...... но и там ничего!!!! ноль!... здоров по справкам....... я уже чуствую как врачи к которым я обращаюсь думают про себя типа что он тут голову морочит и время отнимает...... в городе у нас убогая медицина..... что-то большее чем взятия мазка и секрета пр. железы они предложить не могут..... или не знают........ половина даже не знают что такое анализ по Meares и Stamey.... чё уж говорить о другом-то? каво и как может вылечить такой врач?..... Хотя радует здоровый интерес к этой проблеме у отдельных врачей..... которые просили расказать им проблемму если она будет найдена в других местах.... так как сами они открыто говорили что в их практике таково небыло и что делать дальше они не знают...

На данный момент у меня несколько раздумий по поводу моих проблем:

1. Всё тот же банальный недолеченый хламидиоз, или вновь появившийся из за орального секса с недолеченной партнёршой (так как он был практически каждый день) поэтому сейчас и не находится в анализах так как с прошлого лечения прошло 2 месяца.... но после лечение стало всё равно заметно лучше, нет таково явного прям жжения и чуство сильного дискомфорта.....
2. Другая инфекция. Какая? это уже другой вопрос
3. Хронический простатит. Ибо симптомов схожих много. непонятно почему он не находится по анализам? хоть и делал на него всего 1 раз и то в не фазы обострения.... то есть чуствовал себя комфортно када сдавал эти анализы (но всё равно далеко от идеала)
4. Что-то с мочевым пузырём (хатя почему тогда преждевременное семяизвержение? непонятно)

Вобще по поводу семяизвержения.... если есть обострение то это происходит очень быстро! такое ощущение что от куда сперма выбрасывается эти мышци вобще раслаблены и не здерживают никак эякулянт...... если обострения нет то просто быстро..... не на долго но задерживает всё таки...... тоесть такое ощущение что проход между половым членом и тем где содержится сперма воспалён и открыт (мож глупость сказал... не знаю как это по другому выразить)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.08.2005, 14:24
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alextlt20
Dr Kovalyk, Вы думаете я не ходил к врачам? я не отношусь к тем людям которые в интернете называют симптомы и требуют написать им лекарства для лечения не ходя к врачу и не призводя никаких анализов.... я уже писал что в нашем городе я обошел все больницы
Вы давали запрос о хороших врачах в Тольятти или в Самаре, вам их советуют в разделе "запрос медицинских услуг"

Цитата:
Сообщение от Alextlt20
1. Всё тот же банальный недолеченый хламидиоз, или вновь появившийся из за орального секса с недолеченной партнёршой (так как он был практически каждый день) поэтому сейчас и не находится в анализах так как с прошлого лечения прошло 2 месяца.... но после лечение стало всё равно заметно лучше, нет таково явного прям жжения и чуство сильного дискомфорта.....
2. Другая инфекция. Какая? это уже другой вопрос
Все нужные анализы вы уже сдали (перечисление в предыдущем посте) - вот и подождем результаты. В целом, считаю, что не стоит сводить свои болезни к какой-то невыявленной или не пролеченной инфекции - слишком просто бы было.
Цитата:
Сообщение от Alextlt20
3. Хронический простатит. Ибо симптомов схожих много. непонятно почему он не находится по анализам? хоть и делал на него всего 1 раз и то в не фазы обострения.... то есть чуствовал себя комфортно када сдавал эти анализы (но всё равно далеко от идеала)
норма по показателям секрета простаты и данным УЗИ еще не отвергают ХП/СХТБ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.08.2005, 14:31
Alextlt20 Alextlt20 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 36
Alextlt20 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Вы давали запрос о хороших врачах в Тольятти или в Самаре, вам их советуют в разделе "запрос медицинских услуг"
Спасибо... щас гляну.... а то я сморю из этого раздела куда-то пропала эта темка... думал стёрли....

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
норма по показателям секрета простаты и данным УЗИ еще не отвергают ХП/СХТБ
Хорошо.... тогда каким мне анализом выявить что он всё таки есть этот простатит? не просто же тупо пить таблетки и надеятся на чудо?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.08.2005, 15:16
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alextlt20
Спасибо... щас гляну.... а то я сморю из этого раздела куда-то пропала эта темка... думал стёрли....
Хорошо.... тогда каким мне анализом выявить что он всё таки есть этот простатит? не просто же тупо пить таблетки и надеятся на чудо?
Уважаемый Алекс, да если просто выйти подышать свежим воздухом и отвлечься от мыслей о болезни- и то легче будет. Вы же висите в форуме с раннего утра беспролазно...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.08.2005, 15:59
Alextlt20 Alextlt20 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 36
Alextlt20 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Уважаемый Алекс, да если просто выйти подышать свежим воздухом и отвлечься от мыслей о болезни- и то легче будет. Вы же висите в форуме с раннего утра беспролазно...

И Вы туда же :-).... всмысле мне не первый врач говорит что я им голову морочу при хороших анализах.... Щас рабочий день кончится через 3 минуты.... пойду подышу.... просто работа за компьютером.... вот и вылазию в интернет с утра до вечера.... поэтому и кажется что беспролазно.....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.08.2005, 11:47
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alextlt20
Хорошо.... тогда каким мне анализом выявить что он всё таки есть этот простатит? не просто же тупо пить таблетки и надеятся на чудо?
Клинические признаки, индекс симптомов ХП.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.08.2005, 11:54
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alextlt20
просто работа за компьютером.... вот и вылазию в интернет с утра до вечера.... поэтому и кажется что беспролазно.....
Одна из правдоподобных гипотез о причинах ХП/СХТБ говорит как раз о малоподвижном режиме:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.08.2005, 15:24
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
prizhigat semennoi bugorok nitratom serebra ya schitayu ne tolko ne nuzhnym, no i vrednym zanyatiem, kotoroe mozhet imet socershenno opredelennye oslozhneniya. Dostatochno obstruktsii semyavynosyaschih protokov. Kakova realnya a ne placebo obuslovlennaya polsa etogo meropriyatia nikto ne dokazal. Hotite sosvem chestno? Poluchite! Kollikulit nuzhen doctoram dlya provedeniya horosho oplachennogo mestnogo lecheniya. Bolshe nichego!
В большинстве случаев, пожалуй - да. Внутриуретральные вмешательства при социализме считались верхом мастерства в венерологии. И сейчас автоматически многие доктора часто используют эти манипуляции в своей практике.
Только вот совсем забыть про существование уретроскопии думаю будет неправильным. Заставляют заниматься ею, скажем, неудовлетворительные результаты лечения персистирующих уретритов(ПУ). Даже в Европейских руководствах приводя схемы лечения, оговаривают, что действенной терапии не существует, рецидивы в 50% случаев. Ну как можно расчитывать на благоприятные результаты лечения ПУ с помощью эритромицина с метронидазолом?
А вот стриктура уретры как уретроскопическая находка вполне может объяснить наличие ПУ, как и задний уретрит с колликулитом.
Прижигать, несомненно вредное занятие, но диагностировать, пролечить АБ и, в случае сомнений, повторно оценить картину - мне видится не лишенным смысла в некоторых случаях.
Тем более, появилось приличное, менее инвазивное по сравнению с уретроскопом Валентино оборудование - фиброуретроцистоскопы с возможностью протоколирования, с Х20 кратным увеличением и т. д.
Оговорюсь, что я практически только занимаюсь венерологией у мужчин, и со всеми проблемами в этой области имею дело каждый день.
Как лечебное мероприятие фиброцистоуретроскопия ИМХО не имеет смысла (кроме только удаления внутриуретральных генитальных бородавок), а вот для диагностики - нет аналогов.
И еще один аргумент в пользу необходимости учитывать состояние Veru:
представьте себе, что у вас пациент с СХТБ IIIБ. Необходимость применения АБ в этом случае ставит под сомнение даже Nickel, а вот нахождение у пациента колликулита в этом случае будет склонять врача к применению АБ, причем не trial, а на полный курс 4-6 нед.

Еще мне видится, что Никелевский ХП/СХТБ и хронич. уретропростатит (предвижу ваше возмущение по поводу употребления этого нерегламентированного термина) возникший вследствие ИППП это далеко не одно и то же. Вы часто встречали у Nickel'я упоминание про уретрит, сопутствующий ХП/СХТБ? Я - не часто. Возможно к Никелю попадают уже санированные от ИППП больные - он уролог, но не может быть, чтобы у больных с ХП/СХТБ не было ПУ.
В этом плане мне импонируют взгляды тов. Paddy Horner'a - имя такое же громкое как и Никель, только в области изучения уретритов. Главу Европейских рекомендаций о ведении уретритов писал он. Так вот, последние его работы ставят под сомнение перспективность лечения ПУ без лечения СХТБ/асмптомного воспаления ПЖ. И схему лечения ПУ+СХТБ в виде 4-х недельного курса клацида и при необходимости массажа ПЖ предложил именно он.

Надеюсь, что не вызвал своим сообщением бурю негодования с вашей стороны. Мне, на самом деле, очень важно узнать ваше мнение. Интересующихся коллег также попрошу высказаться...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.08.2005, 15:30
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
В большинстве случаев, пожалуй - да. Внутриуретральные вмешательства при социализме считались верхом мастерства в венерологии. И сейчас автоматически многие доктора часто используют эти манипуляции в своей практике.
Ну во-первых сухая уретроскопия и манипуляции через сухой уретроскоп - это очень просто и "верх мастерства" из этого сделали старшие товарищи с совершенно определенными меркантильными целями. Если Вас не учили бы ходить и говорить в детсве, Вам это тоже казалось верхом мастерства. Делать что-либо "автоматически" на живом человеке? Понять очень не легко!

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Только вот совсем забыть про существование уретроскопии думаю будет неправильным. Заставляют заниматься ею, скажем, неудовлетворительные результаты лечения персистирующих уретритов(ПУ).
Вы о какой уретроскопии говорите, коллега? Ирригационная уретроскопия не забыта и является стандартным методом диагностики и манипуляционной техники. Сухие уретроскопы во всем мире давно в музеях за ненадобностью. Просто ирригационные ригидные и гибкие уретроцистоскопы удобнее в работе (качественны, видно в них лучше и мн. другое). А что происходит с результатами лечения ПУ если Вы будете заниматься уретроскопическими манипуляциями? Быстрее разовьется стриктура уретры? Или у вас есть на этот счет заслуживающие внимания данные? У меня нет. И вообще что Вы понимаете под ПУ? Много ли их видите у психически здоровых людей? И, зная кухню изнутри, еще раз замечу - это вся эта возня с сухой уретроскопией просто способ заработать для тех, кто выдает эту процедуру за верх совершенства - причем и своим коллегам, и больным.

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Даже в Европейских руководствах приводя схемы лечения, оговаривают, что действенной терапии не существует, рецидивы в 50% случаев. Ну как можно расчитывать на благоприятные результаты лечения ПУ с помощью эритромицина с метронидазолом?
В каких "даже Европейских руководстах" и о чем это говориться? И где у Вас доказательства, что уретроскопические манипуляции что-то меняют в приведенной вами частоте рецидивов? Кроме означенных есть еще много антибиотиков хороших и разных.

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
А вот стриктура уретры как уретроскопическая находка вполне может объяснить наличие ПУ, как и задний уретрит с колликулитом.
Прижигать, несомненно вредное занятие, но диагностировать, пролечить АБ и, в случае сомнений, повторно оценить картину - мне видится не лишенным смысла в некоторых случаях.
Стриктура уретры - для начала находка клиническая. Потом уретрографическая и ультразвуковая. И только потом (по показаниям) уретроскопическая, но опять же не сухо-, а ирригационноуретроскопическая. Если Вы нашли стриктуру уретры надо не только оценивать картину, но и вылечить больного одним из современных стандартных хирургических методов. Лечить антибиотиками т.н. колликулит? Это как и зачем? А если нет инфекции в материалах из уретры - тоже антибиотики? С ХП такой подход оправдал себя, но вот уретрит? Такие рекомендации пока мне не знакомы.


Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Тем более, появилось приличное, менее инвазивное по сравнению с уретроскопом Валентино оборудование - фиброуретроцистоскопы с возможностью протоколирования, с Х20 кратным увеличением и т. д. ... Как лечебное мероприятие фиброцистоуретроскопия ИМХО не имеет смысла (кроме только удаления внутриуретральных генитальных бородавок), а вот для диагностики - нет аналогов.
Появились? Они появились (ирригационные) лет так 20-25 тому назад уже. Не у нас правда. Сухие уретроскопы отечественного производства? А для чего они? Все вопросы решаются с помощью ирригационного уретроцистоскопа. Но не буду повторяться.

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Оговорюсь, что я практически только занимаюсь венерологией у мужчин, и со всеми проблемами в этой области имею дело каждый день. И еще один аргумент в пользу необходимости учитывать состояние Veru:
представьте себе, что у вас пациент с СХТБ IIIБ. Необходимость применения АБ в этом случае ставит под сомнение даже Nickel, а вот нахождение у пациента колликулита в этом случае будет склонять врача к применению АБ, причем не trial, а на полный курс 4-6 нед.
Объясните мне плз наконец, коллега, что такое колликулит? Почему его надо выделять в отдельную нозологическую форму? Он имеет самостоятельную этиологию и патогенез, хапрактерную клинику, течения, осложнения? Кто доказал, что лечение этого левого ноздрита антибиотиками дает какой-то эффект и если есть эффект, то именно от 6-ти недельного лечения и именно этого пятогопальцалевойногипрыща, который называется колликулитом? Ну не все мы знаем в медицине, д-р Ковалик! И мой давний знакомый Джон Картис Никель, хотя его и зовут "мистер простатит", тоже про эту болезнь знает не все. Что такое колликулит он точно не знает. И ни он, и никто из экспертов в мире не рекомендует лечить колликулит 6 недель антибиотиками. Синдром тазовых болей пока рекомендуют, но это не колликулит, согласитесь.

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Еще мне видится, что Никелевский ХП/СХТБ и хронич. уретропростатит (предвижу ваше возмущение по поводу употребления этого нерегламентированного термина) возникший вследствие ИППП это далеко не одно и то же. Вы часто встречали у Nickel'я упоминание про уретрит, сопутствующий ХП/СХТБ? Я - не часто. Возможно к Никелю попадают уже санированные от ИППП больные - он уролог, но не может быть, чтобы у больных с ХП/СХТБ не было ПУ.
В этом плане мне импонируют взгляды тов. Paddy Horner'a - имя такое же громкое как и Никель, только в области изучения уретритов. Главу Европейских рекомендаций о ведении уретритов писал он. Так вот, последние его работы ставят под сомнение перспективность лечения ПУ без лечения СХТБ/асмптомного воспаления ПЖ. И схему лечения ПУ+СХТБ в виде 4-х недельного курса клацида и при необходимости массажа ПЖ предложил именно он.
Дорогой коллега. Известный Вам из литературы Edwin Meares, памяти покойного, еще в середине 80-х назвал хронический простатит "мусорной корзиной клинического невежества" ("...waste basket of clinical ingnorance..."). И это ключевые слова по поводу хронического простатита до сих пор. За СХТБ может скрываться и проктит, и геморрой, и трещина прямой кишки, и непрходимость эякуляторных протоков из-за кисты простаты, и уретрит, и гиперактивный мочевой пузырь, и интерстициальный цистит и многое, и многое другое. Вы, например, знаете дорогой д-р Ковалик, как надо диагностировать интерстициальный цистит или что такое уродинамическое исследовани? А многих своих пациентов с тазовыми болями Вы отправили к проктологу или к гастроэнтерологу, а может к неврологу? Что до связи уретрита и простатита - она наверное существует. Но почему одни люди заболевают простатитом после единичного уретрального инфицирования, а другие переболев дестяком гонорей и двадцатком хламидиозов - не болеют простатитом? Почему у одних с 20-ю лейкоцитами в секрете простаты дикие тазовые боли, а другие с гноем вместо СПЖ ничего не чувствуют и узнают о простатите случайно? И так ли важны лейкоциты в СПЖ? А может это вообще нейромышечное заболевание, дисфункция тазового дна, как пишут многие? Да и возможность персистирования хламидий и пр. микоплазм в простате не доказана. Но я опять же об очень простых вещах, мой начитанный и пытливый уважаемый коллега! Что такое ХП/СХТБ нам только предстоит узнать. Денег на исследования в этой области выделяется в мире крайне мало (Если бы не Джон Никель, выделялось бы еще меньше. Он просто титан!). Это не рак простаты, людей не убивает. А наше дело не вредить!!! И если мы не знаем чего то, значит не знаем! И не надо описывать очень многогранный и сложный мир через замочную скважину окуляра сухого уретроскопа венеролога (или иригационного уролога, не сердитесь). Наши проф. и меркантильные интересы это одно, а интересы больного часто - совсем другое. На это существует наша профэтика. Именно во многом по этическим соображениям доказательная медицина и стала превалирующей в цивилизованном мире.

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Надеюсь, что не вызвал своим сообщением бурю негодования с вашей стороны. Мне, на самом деле, очень важно узнать ваше мнение. Интересующихся коллег также попрошу высказаться...
Напротив, мне очень приятно общаться с Вами как с читающим и думающим человеком. Спасибо!

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): Слишком резко говорите с коллегой
Dr Kovalyk одобрил(а): Спасибо за комментарии и с возвращением!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.08.2005, 17:09
Alextlt20 Alextlt20 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 36
Alextlt20 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Одна из правдоподобных гипотез о причинах ХП/СХТБ говорит как раз о малоподвижном режиме:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Режим у меня далеко не малоподвижен, я бы даже сказал наоборот..... секс каждый день..... так что по этой гепотезе у меня простатита быть не может.... не знаю как по другим.....

Вобщем жду очередных анализов... в пятницу сюда напишу результаты.... но думаю что опять ничего не найдут
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.08.2005, 17:16
Alextlt20 Alextlt20 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2005
Сообщений: 36
Alextlt20 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемый д-р Живов! Не могли бы Вы прокоментировать моё первое сообщение в этой теме? На что посоветуете проверится и сдать анализы? И было ли в Вашей практике что-нибуть подобное?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.