Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2009, 00:52
Minchanka Minchanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2006
Город: г. Минск, Беларусь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Minchanka *
Exclamation Болит депульпированный зуб

Здравствуйте, уважаемые стоматологи!
Большое спасибо вам за ваш труд, потраченное время и силы!

А теперь собственно ситуация: 4 месяца назад я обратилась к врачу с жалобой на повышенную чувствительность зуба (верхний, 5-ка, пломба). Оказалось, что это пульпит, нерв удалили, два канала запломбировали, снимок сделали, все хорошо.
Но зуб стал болеть еще больше, ныл по ночам, реагировал на горячее, при накусывании, я его чувствовала постоянно.
Через три месяца я опять обратилась к стоматологу по поводу этого зуба. Врач посмотрела зуб, посмотрела снимок, сказала, что зуб сделан правильно, и что боль может быть результатом давления других зубов, что на зубе "болевая точка" и просто "подождите еще". Она спилила немного пломбу, и действительно через три дня почти все прошло.
Прошел еще месяц, чувствительность до конца не прошла, зуб ноет ночью, если вечером попить горячее, побаливает, если постучать по пломбе, реагирует на горячее.

Что делать? Искать нового врача, чтобы спасти зуб? Или я просто параноик? Меня не беспокоит сама чувствительность и боль, я легко это терплю - я боюсь совсем потерять зуб....
  #2  
Старый 04.08.2009, 01:13
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли Вы параноик. Тем не менее, снимок нам все-таки нужен, чтобы составить мнение о зубе.
  #3  
Старый 04.08.2009, 02:35
Minchanka Minchanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2006
Город: г. Минск, Беларусь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Minchanka *
Большое спасибо за быстрый ответ!
Т.е. мне надо сходить и сделать новый снимок? так и поступлю! Я и месяц назад предлагала врачу это сделать, она сказала, что нет смысла, что годится и старый..... А там все в порядке.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.