Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2009, 12:11
ElenkaV ElenkaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ElenkaV *
Нужно ли принимать Сиофор 500?

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 29 лет. Мой рост 168см, вес 100кг. Сейчас наблюдаюсь у эндокринолога по причине того, что 05.10.2008г у меня случился выкидыш на 6 нед. (есть дочь 4,5г) Я заметила, что после выкидыша у меня на лице появилось много прыщей, на руках стало больше растительности. Цикл восстановился через месяц, регулярный, через 30-31 день. У меня еще до выкидыша были обильные менструации, а после вообще стали ОЧЕНЬ обильные. Сейчас, спустя полгода, менструации уже стали как и до выкидыша (менее обильные). Вот мои анализы:
Дневные колебания сахара (11.02.2009) Натощак 3,8 ммоль/л, через 120 мин после еды 4,7
Анализ крови на сахар, проба на толерантность к глюкозе (ПТГ)
(11.03.2009) Натощак 4,6 ммоль/л, после приема глюкозы через 60 мин 8,3,через 120 мин 7,2
Определение инсулина в крови (11.03.2009) Натощак 16,96 мМЕ/л и после глюкозы 111,07 мМЕ/л
ТТГ 1,86 мМЕ/л - 24.03.09
Свободный Т4 14,45 пмоль/л - 24.03.09
Антитела к ТРО 8,70 МЕ/мл - 24.03.09
Пролактин 242,87 мМЕ/л - 24.03.09
Свободный тестостерон 6,94 пмоль/л - 24.03.09
17ОНР 2,77 нмоль/л - 24.03.09

Эндокринолог сказал, что инсулин после глюкозы очень большой и вес тоже очень большой. Разрешит беременеть, когда я похудею кг на 30. А сейчас назначил помимо диеты принимать Сиофор 500. По 3 раза в день во время еды. Принимать 1 месяц, потом пересдать кровь на сахар вместе с инсулином. Так вот, вопрос. Прочитала инструкцию к лекарству, немного испугалась, правильно ли мне назначен этот препарат? И будет ли информативен анализ после приема препарата?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2009, 17:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой анализ? В чем будет информативность?
В принципе у Вас нет нарушения толерантности к глюкозе (НТГ ) и есть инсулинорезистентность
Прямое показание к лечению сиофором - НТГ, ожирение таковым не является
У вас есть ожирение и диабет Вас угрожает - первый этап в лечении ожииения- изменение режима питания и физическая активность
У Вас можно предпринимать лечение ожирения как таковое
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2009, 08:57
ElenkaV ElenkaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ElenkaV *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Какой анализ? В чем будет информативность?
В принципе у Вас нет нарушения толерантности к глюкозе (НТГ ) и есть инсулинорезистентность
Прямое показание к лечению сиофором - НТГ, ожирение таковым не является
У вас есть ожирение и диабет Вас угрожает - первый этап в лечении ожииения- изменение режима питания и физическая активность
У Вас можно предпринимать лечение ожирения как таковое

Спасибо, я имела в виду анализ, который мне назначили после приема Сиофора 500 в теч. месяца крови на сахар с инсулином. Простите, я правильно поняла, что Сиофор мне назначен неправильно? Врач сказал, что Сиофор как раз мне для регулирования инсулина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2009, 09:26
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Для регулирования инсулина" - нет такого показания у сиофора. Инсулинорезистентность - следствие ожирения. Медикаментозная поддержка Вам нужна, вряд ли Вы справитесь только изменением питания и нагрузок, но сиофор ожирение не лечит. Наверху этого форума висит большая подробная тема, почитайте.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2009, 10:39
ElenkaV ElenkaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ElenkaV *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
"Для регулирования инсулина" - нет такого показания у сиофора. Инсулинорезистентность - следствие ожирения. Медикаментозная поддержка Вам нужна, вряд ли Вы справитесь только изменением питания и нагрузок, но сиофор ожирение не лечит. Наверху этого форума висит большая подробная тема, почитайте.
Я все поняла, спасибо. То есть буду принимать сиофор и буду худеть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2009, 18:02
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но я писала, что у Вас НЕТ показаний к приему метформина
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2009, 21:41
ElenkaV ElenkaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ElenkaV *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Но я писала, что у Вас НЕТ показаний к приему метформина
Извините, тогда не поняла. Без медикаментозной поддержки мне не обойтись, так какая тогда медикаментозная поддержка необходима?? я поняла, что сиофор.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2009, 22:18
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, сил прочитать тему про избыточный вес и ожирение не хватило ? Здесь, на этом форуме висит с пометкой "Важно" http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945

Сиофор не является препаратом для лечения ожирения, поэтому и не может быть медикаментозной поддержкой в этом случае.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2009, 10:04
ElenkaV ElenkaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
ElenkaV *
Я эту тему читала еще до того, как задать вопрос. Вопрос то у меня не в том, что сиофор мне поможет похудеть, а в том, что у меня инсулин высокий.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2009, 12:35
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким же еще ему быть при выраженном ожирении? Поэтому и риск сахарного диабета повышен при ИМТ более 25. У Вас не было показаний к определению уровня инсулина, достаточно было глюкозы крови. Если вопрос в том, нужно ли медикаментозно лечить "повышенный инсулин" при нормальных цифрах глюкозы, то ответ - не нужно. А вот ожирение - нужно лечить.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.