Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2023, 14:41
greta1 greta1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
greta1 *
Тревожное расстройство. Атаракс при брадикардии.

Здравствуйте. Ж., 55 лет. Тревожной была всегда, но справлялась сама с этими состояниями ( ходьба, прогулка, отвлечение). В конце июля меня "накрыло" несколько дней не могла справиться с состоянием тревоги, все раздражало, ни валерьянка, ни бабушкин корвалол, ни афобазол от терапевта не помогли.
Посетила психотерапевта. Д-з Смешанное тревожное и депрессивное расстройство.
Назначено Атаракс 1/2 до 1 табл. на ночь, Грандакин 50 мг утро и день. Все на месяц. ( Я просила, что то типа феназипама, т.к пару раз пила его на ночь несколько лет назад, в тяжелой ситуации. От него выключалась.)
Грандаксин пропила дня 4, стало легче, только голова болела и мыщцы шеи "деревенели", может совпало.

У атаракса в инструкции в противопоказаниях написано брадикардия, а у меня пульс в покое обычно 46 - 52, по холтеру ночью и 42-43 было.
Врач по телефону ответила, что в мед. инструкции нет этого, и что другие принимают эти препараты. Я побоялась его пить.

Мне полегчало и я не стала пить грандаксин месяц.

Но 2 дня назад опять "накрыло" тревожным состоянием.
Грандаксин пью, спокойней, но голова занемевшая. Хочется что то на ночь, что бы спать нормально ( сон прерывистый с тревожными снами и трудным засыпанием)

Атаракс не опасно при таком пульсе?
Может что то еще посоветуете?
Буду благодарна за контакты врачей в СПб.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2023, 13:31
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С таким состоянием и диагнозом на первую линию выходит психотерапия.
Атаракс по сути антигистаминный у которого используют побочный эффект.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2023, 22:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Контакты врачей психиатров напишу в ЛС.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Психотерапия нужна обязательно. На нашем форуме консультирует психолог психотерапевт из Питера Козлова Людмила Николаевна, модератор раздела "Детско-родительские отношения".

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.