Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 02.08.2005, 19:09
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Но уж никак не првозглашать панацеей, как это делает на своем сайте возглавляемая Вами шарлатанская контора.
«ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И ТАКТИКА ОЗОНОТЕРАПИИ» - написаны большой группой авторов, врачами разных специальностей, на основании многолетнего изучения и использования этой терапии. «Шарлатанская контора», которую я возглавляю, к написанию этого руководства отношения не имеет (кроме г-на Зайцева, который попал в эту группу авторов отнюдь никак директор этой конторы).
«Шарлатанская контора» создает и совершенствует довольно сложное, наукоемкое оборудование, которое должно полностью соответствовать ТУ.

Комментарии к сообщению:
Zhivov не одобрил(а): При чем здесь ТУ? А эти описания "многолетних изучений" я читал. Вы бы их спрятали подальше и не позорились!
Aminazinka не одобрил(а): ТУ... а ГОСТ на эту тему еще не написали??? может хватит???
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.08.2005, 20:04
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
«ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И ТАКТИКА ОЗОНОТЕРАПИИ» - написаны большой группой авторов, врачами разных специальностей, на основании многолетнего изучения и использования этой терапии. «Шарлатанская контора», которую я возглавляю, к написанию этого руководства отношения не имеет (кроме г-на Зайцева, который попал в эту группу авторов отнюдь никак директор этой конторы).
«Шарлатанская контора» создает и совершенствует довольно сложное, наукоемкое оборудование, которое должно полностью соответствовать ТУ.
Если бы это оборудование использовалось не в медицинских целях, я бы с радостью и уважением к Вам мог бы только похвалить всех сотрудников Вашей организации за хорошую работу. Но если Вы на основании очень слабых и бездоказательных работ, находящихся по мнению любого образованного врача ниже всякой критики по дизайну и качеству исследований, рекламируете экспериментальную!!! терапию как реально существующее лечение с доказанной эффективность - это шаратанство. Вы еще раз продемонтрировали, что не видите разницы между ТУ и стандартами медицинской помощи. Мы уже все тут лбы поразбивали, а Вы все о том же: методички минздрава, ТУ, российские работы на уровне медкретинов, западные единичные пилотные исследования. Ну когда Вы поймете, что любую терапию из разраяда экспериментальных в разряд рекомендуемых (даже не стандартных) - переводит достаточное количество релевантных работ и сформированное на их основе мнение консенсусов. Ну так сложилось, что ж поделать???!!! Это так только для того, чтобы пациенты получали действенное лечение и не были обмануты. Что тут непонятного?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 02.08.2005, 20:35
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Gabriel, C. et al "Transmission of Hepatitis C by Ozone Enrichment of Autologous Blood," Lancet, 1996;347:541j

Daschner FD. " Hepatitis C and human immunodeficiency virus infection following ozone autohaemotherapy."
Eur J Clin Microbiol Infect Dis. 1997 Aug;16(8):620.
Во-первых, авторы путают понятия. УФ крови, пусть насыщенной кислородом, и то что действительно называют аутогемотерапией с озоном – разные процедуры, разные терапии.
Во-вторых, предполагаемым источником инфекции был кварцевый контейнер, многократного использования, для ультрафиолетовой обработки крови (если действительно инфицирование произошло при предполагаемых обстоятельствах). При «настоящей» аутогемотерапии с озоном такого быть не может, потому что в этом случае вся оснастка - одноразовая.
Причем здесь озонотерапия?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.08.2005, 20:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При том, что осенило ее проводить..

А в целом можно писать диссертацию - "Влияние материальной заинтерсованности на когнитивные функции в условиях недоразвитой рыночной экономики".
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 02.08.2005, 21:08
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Если бы это оборудование использовалось не в медицинских целях, я бы с радостью и уважением к Вам мог бы только похвалить всех сотрудников Вашей организации за хорошую работу. Но если Вы на основании очень слабых и бездоказательных работ, находящихся по мнению любого образованного врача ниже всякой критики по дизайну и качеству исследований, рекламируете экспериментальную!!! терапию как реально существующее лечение с доказанной эффективность - это шаратанство. Вы еще раз продемонтрировали, что не видите разницы между ТУ и стандартами медицинской помощи. Мы уже все тут лбы поразбивали, а Вы все о том же: методички минздрава, ТУ, российские работы на уровне медкретинов, западные единичные пилотные исследования. Ну когда Вы поймете, что любую терапию из разраяда экспериментальных в разряд рекомендуемых (даже не стандартных) - переводит достаточное количество релевантных работ и сформированное на их основе мнение консенсусов. Ну так сложилось, что ж поделать???!!! Это так только для того, чтобы пациенты получали действенное лечение и не были обмануты. Что тут непонятного?

Вы список авторов видели? Большая часть из них, как Вы любите подчеркивать, члены различных международных ассоциаций, за рубежом, для обмена опытом, бывают не реже Вашего. Я ведь, в свое время, предлагал Вам встретиться с ними, или с целым рядом других врачей из различных больниц и госпиталей, хотя бы для того, чтобы смогли высказать им всё, что о они думаете. Вы же категорически отказались. Или для Вас все зло сосредоточенно в «Шарлатанской конторе», которую непрерывно поносите в ДК?

И ещё, как совместить «западные единичные пилотные исследования» и «Oxygen/ozone therapy is a well established complementary therapy practiced in many European countries»
Med Hypotheses. 2005;65(4):752-9.
Gracer RI, Bocci V.
Gracer Medical Group, 5401 Norris Canyon Road, Ste. 102, San Ramon, California, 94583, USA; Department of Physiology, University of Siena, 53100, Siena, Italy.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а): no comments
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.08.2005, 21:56
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
yananshs не одобрил(а): no comments

Яночка, если все, у кого
Цитата:
Сообщение от Zhivov
никакой специальной ненависти ни у меня, ни, уверен на 100%, у кого либо к Вам (Зайцеву) нет.
ещё немного «оценят» этого Зайцева, под Вашим , конечно, чутким руководством, его в ДК не будет. Ну, что Вам стоит?
Единственный вопрос. Когда же Вы успеваете «оценить» других участников, в промежутках между черными шарами, которыми одариваете меня? Или для Вас при раздаче слонов исключение?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.08.2005, 23:30
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Вы список авторов видели? Большая часть из них, как Вы любите подчеркивать, члены различных международных ассоциаций, за рубежом, для обмена опытом, бывают не реже Вашего.
Интересно опытом чего они обмениваются за рубежом? Озонотерапии? Если бы любой из них в приличном обществе на западе произнес бы что он кого то там "лечит" экспериментальным методом, который не входит в стандарты лечения ни одного заболевания ни одной даже самой захудалой страны мира, его признали бы практиком нацистской медицины и больше никогда бы не пустили в приличное общество. А ездить на запад можно ведь и на предмет шопинга и так, пивка попить. Для повально не могущей понять ни бум-бум по-английски советско-российской профессуры и просто медицинской общественности это чаще всего так и проходит. Если человек действительно исповедует принципы современной доказательной медицины, если он не жулик в белом халате, а настоящий ученый и врач, он может заниматься озонотерапией только в рамках юридически обставленного клинического эксперимента, но никак не рутинной клинической практики.

Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Я ведь, в свое время, предлагал Вам встретиться с ними, или с целым рядом других врачей из различных больниц и госпиталей, хотя бы для того, чтобы смогли высказать им всё, что о они думаете. Вы же категорически отказались. Или для Вас все зло сосредоточенно в «Шарлатанской конторе», которую непрерывно поносите в ДК?
А я Вам в свое время ответил, что слушать рассказы в стиле бабымани на тему "памагает", бесокнечные описания невоспроизводимых кейзрепортов (хоть тысячи), где не ясно что и от чего в этой "комплексной терапии" помогло - пустая трата времени для любого уважающего себя врача. А все зло сосредоточено в нарушении Хельсинсокй декларации при использовании метода ОТ в России, в ежедневно творящемся преступлении против ничего не подозреевающих больных. А конторка Ваша - просто соучастник. Если ее ликвидировать, наши лепилы возьмут на вооружение еще какой нибудь лазеромагнитоиммуномодулятор "от всего" системный исцелитель и всего подряд корректор. Дикость непроходимая и цена человеческой жизни в три копейки определяют эту ситуацию.

Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
И ещё, как совместить «западные единичные пилотные исследования» и «Oxygen/ozone therapy is a well established complementary therapy practiced in many European countries»
Med Hypotheses. 2005;65(4):752-9.
Gracer RI, Bocci V.
Gracer Medical Group, 5401 Norris Canyon Road, Ste. 102, San Ramon, California, 94583, USA; Department of Physiology, University of Siena, 53100, Siena, Italy.
Отвечаю. Обратите внимание на название журнальца - медицинские гипотезы. Это явно нереферируемый журналец. где можно врать не краснея. Я в Германии у доброго десятка урологов поинтересовался что такое ОТ. Не знал и понятия не имел никто, все делали удивленное лицо и смотрели на меня как на чудака, типа "ты о чем вообще". То, что в официальной немецкой медицине озоном и не пахнет Вам подтвердил на форуме коллега нейрохирург из Германии. Или опять заговор против Зайцева?

Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
ещё немного «оценят» этого Зайцева, под Вашим , конечно, чутким руководством, его в ДК не будет.
И правильно, т.к. здесь к счастью собрались врачи, а не шарлатаны. Поищите братьев по разуму в других местах.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.08.2005, 09:49
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Aminazinka не одобрил(а): ТУ... а ГОСТ на эту тему еще не написали??? может хватит???

Вот и Aminazinka подключилась. И о чем пишет? Да какая разница, лишь бы с важным видом отметиться.
Ведь изготовители компьютеров не отвечают, что там «на клаве» пользователи набивают. Их задача характеристики оборудования улучшать, с соблюдением этих самых технических требований, стандартов.
Откуда, на чем основано, такое самомнение ряда участников, что они самые умные, что всячески стараются подчеркнуть? Репутация в ДК?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.08.2005, 16:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что столь нелюбимые Вами участники ДК действительно не глупы, образованы, имеют заслуживающую уважения репутацию далеко за пределами ДК, и , в свою очередь, никак не могут понять - ну что Вы так нервничаете ?
Прошу прощения, но аналогия моего деревенского детства- Вы по поводу каждой статейки ( абстракта ) по озонотерапии поднимаете крик a la какая - нибудь пеструшка из курятника по поводу снесеного яйца. Как говоривал кто-то из сатириков - "иногда курица снесет яйцо, а кудахчет так, как будто снесла целую планету".
Единичные пилотные и есть единичные пилотные, экспериментальные и есть экспериментальные - знали бы Вы ,сколько "открытий чудных ".
нам через день предлагают.
Вы переносите понятия политкорректности в сферу, которая строится не на принципах "пусть цветут все цветы, включая чертополох и ядовитые" . Чертополох научный в нашей стране и так очень даже неплохо растет, а вот культурные растения как-то глушатся..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.08.2005, 19:49
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Галина Афанасьевна!
Не надо мне, как прокаженному, при любом разговоре, даже политическом, озоном глаза колоть, и не буду я тревожить местных авторитетов «статейками» по ОТ. Я ведь, кажется, это уже предлагал.

Комментарии к сообщению:
Zhivov не одобрил(а): Так ничего и не понял! Сочувствую
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 15.01.2007, 10:03
Baleyu
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Zhivov
пожалуйста. Зарабатывать бессовестным враньем к сожалению стало обычным делом в России и не только в медицине.
Добрый день Уважаемый доктор. Я уважаю тех профессионалов своего дела которые гордятся своей профессией! Спасибо вам за эти слова! И я подумал что только с вами смогу посоветоваться и доверится вашим советам. Я на днях выяснил что инфицирован Уреаплазмой ПЦР! И жена тоже инфицирована прошли один курс лечение, но безуспешно. Врачи наговорили жене что мы не излечимся что у нас не будет детей! И это очень меня беспокоит! Что вы мне посоветуете, анализ уреаплазмы у жены 3+
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.