Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2018, 09:44
AlisaUsturoy AlisaUsturoy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2018
Город: Shadrinsk
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
AlisaUsturoy *
введение венофера, можно ли продолжать?

Добрый день! Проконсультируйте меня , пожалуйста, по следующем теме. О себе: мне 26 лет, не рожала, вес 50 кг, рост 174. У меня железодефицитная анемия на фоне гиперменореи (уже в течение нескольких лет). Анализы от 28.06.2018: НВ 11,8 г/дл, Ферритин 4.4 мкг/л , трансферрин 3.20 г/л, железо 14,39 мкмоль/л, гематокрит 34,5%, лейкоциты 3.62 тыс/мкл, эритроциты 3.89 млн/мкл, MCV 88,7 фл, RDW 13,4 %,MCH 30,3 пг, МСНС 34,2 г/дл, тромбоциты 250 тыс/мкл, нейтрофилы 3,62 %,лимфоциты 37,6 %. Латентная железосвязывающая способность 53 мкмоль/л, ОЖСС 67,4 мкмоль/л, скрытая кровь в кале менее 14 нг/мл. В июле 2018 г была на приеме у гематолога. Мне было назначено лечение венофер 10 ампул на курс, по 3 ампулы в/в капельно через день. В первый день (16.07.2018) мне поставили капельницу с 1 ампулой 5 мл - 100 мг железа. Все прошло хорошо. Через день (18.07.2018) поставили капельницу 300 мг железа. Продолжительность капельницы - 1 час. Через 20 мин после капельницы стало трудно дышать, на ногах появилась аллергия ( не чесалось, просто пупурушки, цветом не изменились). Поставили преднизолон , все прошло. Думаю, что это произошло изза быстрой скорости капельницы, прочитала в инструкции , нужно было ставить в течении 3,5 часов. Можно ли продолжить ставить дальше капельницы с этим препаратом, возможно с другой дозой и дольше по продолжительности ? Или посоветуйте , как лечиться дальше. Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.