Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2011, 19:25
TCH56 TCH56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: ЛО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 55
TCH56 *
Хроническая депрессия.

Здравствуйте. Мне 32 г, пол жен. Примерно год назад был поставлен диагноз - тревожно-депрессивное расстройство. 10 мес принимаю Миртазапин. На данный момент в дозировке 22 мг. Лечащий врач ставит хроническую депрессию. Видимо из-за того, что симптомы депрессии до конца не ушли даже на фоне антидепрессанта. Меня интересует вопрос - при таком дагнозе мне грозит пожизненный прием лекарств?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2011, 20:37
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если лечение не помогает, то либо поставлен неправильный диагноз или неправильная терапия (10 мес монотерапии без эффекта, это плохо).
Другое лечение не пробовали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2011, 21:04
TCH56 TCH56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: ЛО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 55
TCH56 *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Если лечение не помогает, то либо поставлен неправильный диагноз или неправильная терапия (10 мес монотерапии без эффекта, это плохо).
Другое лечение не пробовали?
Дагноз подтвержден несколькими врачами. Лечение помогает. Я считаю, что достигнут большой прогресс,
но полностью симптомы не проходят даже на препарате. Менять антидепрессант врач не считает нужным,т.к. на этом достигался хороший эффект. Кстати, лечение начинали вообще с амитриптиллина. Потом я сменила врача. Он назначил Ремерон. принимала 2 мес. Симптомы депрессии практически исчезли. Я самостоятельно отменила лечение и возник рецидив. Лечение Ремероном возобновили, но эффект был уже не тот, как в первый раз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2011, 22:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
22 мг - какая-то странная дозировка для миртазапина. Терапевтическая дозировка составляет 30 или 45 мг в сутки. Если присоединить психотерапию - гораздо больше шансов, что однажды Вы сможете отменить АД и сохранить хорошее самочувствие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2011, 22:43
TCH56 TCH56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: ЛО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 55
TCH56 *
30 мг была дозировка 3 недели, потом уменьшили ее,т.к. была заторможенность,
сонливость. Психотерапия тоже была и на ее фоне возник рецидив.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2011, 00:37
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
30 мг - эффективная терапевтическая доза, если ее не удается достигнуть из-за НЯ - лучше сменить АД. Насколько я поняла Вас, сейчас, на фоне 10-месячной терапии АД в недостаточной дозировке у Вас отчасти сохраняются симптомы депрессии. Это означает, что необходимо корректировать лечение. Могу помочь Вам только рекомендацией грамотного психиатра из Бехтеревки, т.к. подбор лечения должен осуществляться очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.