Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.01.2010, 21:52
eugene_s eugene_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 16
eugene_s *
спасибо большое !
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.01.2010, 17:36
eugene_s eugene_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 16
eugene_s *
Добрый день.
пришел ответ по трихомонаде - обнаружена.
в этом причина проблем ? мои действия ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2010, 05:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- см. поиск на форуме, каким методом обнаружена? требуется лечения обоим партнерам-препараты нитроимидазолы(метронидазол, тинидазол и др.)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2010, 17:10
eugene_s eugene_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 16
eugene_s *
обнаружена бакпосевом.
у жены не обнаружена ни бакпосевом ни ПЦР
у жены также обнаружена как у меня уреаплазма. все остальное чисто.

есть ли особенности если уже принимали ранее лечение от ТР ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.01.2010, 12:21
eugene_s eugene_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 16
eugene_s *
врач назначил лечение:
1. Наксаджин (500мг) по 1 таб 2 раза в день 9 дней с 10-го дня Фазижин по 1 таб 2 раза в день 6 дней.
2. Карсил форте по 1 таб 3 раза в день 20 дней
3. Любые витамины
4. Серрата по 1 таб 3 раза в день 15 дней
На 10-й день сдать посев на трихомонаду.
Лечение жены у гинеколога

жене гинеколог назначил:
1. фазижин по 500-3 раза в день 7 дней, после фазижина мератин по 500 2 раза в день 7 дней, после мератина сумамед (1-й день - 1000 мг, 2,3,4,5,6,7 - 500мг в сутки)
2. во влагалище свечи Тержинан 1 раз в день на ночь во влагалище - 10 дней, после тержинана - мератин -комби - 1 раз в день на ночь 7 дней,
перед тержинаном - спринц: 1 ч.л. спирта+5-6 кап. масло чайного дерева, все это в 1 л кипяченной воды 10 дней.
3. трихомонаден-флюор -инъель по 1,1 мл внутримышечно 3 раза в неделю , 5 инъекций
4. карсил или гепабене по 2 капс 3 раза в день - весь курс (для печени)
5. линекс, или канадский йогурт, или бифиформ - весь курс (для кишечника)
6. протефлазид по схеме 2-3 месяца
7. свечи лаферобион 1 000 000 МЕ - в прямую кишку на 14 дней.


Лечение адекватное ?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.01.2010, 15:22
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначения по сути заболевания в ваших списках под номером 1 (наксаджин, фазижин). Всё остальное - от лукавого.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.01.2010, 15:27
eugene_s eugene_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 16
eugene_s *
спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2010, 15:52
eugene_s eugene_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 16
eugene_s *
я конечно сильно извиняюсь, но меня терзают смутные сомнения.

както неубедительно выглядит ответ из лаборатории КВД где бакпосев на трихомонады - просто бумажечка с плюсиком (без какихто качественно-количественных парметров),

при полном отсутствии положительного ответа в других анализах,
отсутвии специфических симптомов и
отрицательных анализах у жены.

конечно я читал о безсимптомном течении, о сложности выявления трихомонад и т.п. но я тут почитал и следующее:

http://www.forums.rusmedserv.com/sho...498#post117498

связался с одним из участников дискуссии и после долгой беседы вынес следующие выводы:

1. если есть инфекционный процесс его можно увидеть в микроскоп глазами.
2. наличие какогото количества бактерий не свидетельствует о наличии бактериального процесса.
3. определенный бакпосевом результат не факт что соответствует тем процессам которые происходят в организме. то что вырастет в питательной среде - не факт что вырастет в организме т.к. там есть еще и другие факторы влияния (имунная система и т.п.. я могу сейчас не совсем корректно использовать терминологию - это мои личные выводы)
4. наличие трихомониаза у мужчин - нонсенс. ну и у жены точно были бы все симптомы и положительные анализы.


я мыслю в верном направлении или я гдето в корне ошибаюсь ?

я было задался вопросом - мол есть/нет - пропить АБ - точно не будет.
но я не уверен что такой подход верный.
вы как считаете ?

так что-то из 2х обнаруженных инфекций (и если да, то что именно в большей степени) может являтся причиной моих нарушений мочеиспускания ?

возможно ли что если трихомониаза нет, не ИППП причина нарушений мочеиспускания ?


являются ли эти инфекции угрозой при беременности ? (первые 3 беременности были до лечения любых ИППП. дети здоровы правда у них присутствуют пищевые аллергии)


еще раз извиняюсь за надоедательство, но както хочется докопаться до истины...


p.s. может конечно не в этом причина, может в погоде , звездах, еще чем-то., но как вычитал о том что трихомонад не бывает у мужчин, так както и симптомы описанные вначале уменьшились... (тфу-тфу конечно...)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2010, 20:27
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. если есть инфекционный процесс его можно увидеть в микроскоп глазами.
2. наличие какогото количества бактерий не свидетельствует о наличии бактериального процесса.
3. определенный бакпосевом результат не факт что соответствует тем процессам которые происходят в организме. то что вырастет в питательной среде - не факт что вырастет в организме т.к. там есть еще и другие факторы влияния (имунная система и т.п.. я могу сейчас не совсем корректно использовать терминологию - это мои личные выводы)
4. наличие трихомониаза у мужчин - нонсенс. ну и у жены точно были бы все симптомы и положительные анализы.
1. Наличие воспаления в мазке - это повышение лейкоцитов.
2, 3. Это не относится к трихомонадам, которые являются облигатными патогенами, т.е., при выявлении требуют лечения в обязательном порядке.
4. Нет. Встречаются не так уж и редко. Насчёт жены - как правило, болеют оба партнёра.

Показано лечения для двух партнёров одновременно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.02.2010, 20:50
eugene_s eugene_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 16
eugene_s *
а если лейкоциты в норме, чуть чуть повышенные лейкоциты в соке простаты (то ли 10 то ли на 10% я не понял врача), трихомонада не выявлена ПЦР, выявлена бакпосевом, но не выявлена у жены ни ПЦР ни бакпосевом, о чем это говорит ? может быть не точным бакпосев у меня ?
сдать в другой лаборатории ?
что вы думаете о тех постах где врачи пишут что глазами они видели трихомонад в анализах мужчин крайне редко (диницы за годы наблюдений)

что наиболее вероятно может быть причиной моих проблем ?
метод есть\нет - пропьем антибиотики точно не будет - опасен или нет ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.02.2010, 03:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
может быть не точным бакпосев у меня ?
- возможно
Цитата:
сдать в другой лаборатории ?
- да, желательно
Цитата:
что вы думаете о тех постах где врачи пишут что глазами они видели трихомонад в анализах мужчин крайне редко (диницы за годы наблюдений)
- врачи обычно и не "видят" трихомонады, так как этими методами занимаются лаборанты
Цитата:
что наиболее вероятно может быть причиной моих проблем ?
метод есть\нет - пропьем антибиотики точно не будет - опасен или нет ?
- проверить бак. посев, если положителен-лечение обоим; возможно определение чувствительности ДО лечения
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2010, 16:18
asteroid1982 asteroid1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 5
asteroid1982 *
---------
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.