Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Ожирение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2019, 00:24
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Сбросила 8 кг за 1.5 месяца. Насколько безопасно?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста...
Женщина, возраст- 28 лет, рост 161, вес 63.5 кг.
В середине марта вес был 70-71 кг. ( До родов в 2015 весила 63, после родов 75, сразу ушло неск кг, но видимо потом набрала...в целом, привычным весом было 50-53 кг, основной вес (до 63) набрала, когда перешла на удаленную работу и сидела за компьютером). Прочитала тут на форуме про то,что нужно не садиться на диету,а снизить количество потребляемых калорий. На диету не садилась, просто убрала из рациона мучное, чай с сахаром и минимизировала сладкое...плюс много ходила...в результате сбросила 7-8 кг за 1.5 месяца... Насколько такой сброс быстрый опасен? Я просто,на мой взгляд, ничего такого страшного над собой не делала, но что-то боязно стало от того,что во многих источниках рекомендуют сбрасывать 3-4 кг за 1-2 мес...и я как бы не знаю,как этот процесс замедлить...по самочувствию не замечаю ухудшений. Планирую сбросить вес до 57-58 кг,если получится. Можно ли дальше худеть в таком темпе или нужно замедлять? А как замедлить?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2019, 08:05
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас и не получится все время снижать массу тела в таком темпе, уже в ближайшее время скорость снижения убавится, а потом и вовсе масса тела стабилизируется.
На всякий случай невероятных совпадений - глюкоза крови, ТТГ.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2019, 11:22
Alsiona Alsiona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.09.2016
Город: Калуга
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alsiona *
Спасибо!) У меня как раз была мысль,что на первых порах так может быть, и так бывает) насчет глюкозы и ттг буду иметь ввиду на случай ухудшения самочувствия и появления каких-либо неясных симптомов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.