Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.09.2018, 16:58
kapustka kapustka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Гомель, Беларусь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
kapustka *
Какому диетологу довериться

Здравствуйте! Хочу снизить вес, жен., 30 лет, рост 172, вес 90, ИМТ 30.4. Нахожусь на стадии выбора диетолога, насколько знаю, для составления корректной программы по снижению веса нужно сдать анализы.

Один диетолог рекомендует сдать ОАК, ТТГ, глюкозу.
У второго список намного шире: Биоимпеданс, Общий анализ крови +лейкоцитарная формула +СОЭ *Общий анализ мочи *Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТП, билирубин прямой, билирубин общий, щелочная фосфатаза, общий белок, альбумин, глюкоза,амилаза,липаза,панкреатическая амилаза, ЛДГ, HBDH, миоглобин, КФК, КФК-МB, мочевина, креатинин,мочевая кислота,холестерин,триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, Апо-А, Апяо-В, С-реактивный белок, РФ, кальций,неорганический фосфор, магний, сывороточное железо, трансферрин, ферритин, ЛЖСС, K, Na, Cl, Антистрептолизин-О, церуллоплазмин, медь, цистатин С, а1-антитрипсин, гликилированный гемоглобин) *инсулин *витамин Д *лептин *гормоны щитовидной железы (Тиреотропный гормон (ТТГ),тироксин свободный(Т4св.), трийодтиронин свободный (Т3 св.))

У первого слишком мало, у второго, кажется, слишком много. А истина, наверное, как всегда где-то посередине? Буду благодарна за внимание к моему вопросу: каков оптимальный перечень анализов для составления рациональной программы похудения. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2019, 07:41
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы точно выбрала первого. Ну может еще холестерин бы посмотрела...

Но тут вот какое дело...

Современная диетология, которая работает, это скорее про пищевое поведение, а не про подсчет калорий и уж тем более про стол номер 8 по Певзнеру....

Почитайте для начала книгу Мотовой Елены "мой друг желудок", там популярно и современно для пациентов все написано. Кстати она диетолог, и работает где то в Москве.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.