Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2017, 22:51
tatk tatk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Московская область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
tatk *
Аллергия и цистит.

Добрый вечер! Не могу разобраться... Ребенок, девочка, 5 лет. С 2 мес. периодически проявляется атопический дерматит (сыпь была на руках, ногах, лице и что самое неприятное на половых органах). Бывает пищевая аллергия (предполагаю на сладкое, т.к. у меня есть аллергия на шоколад и у старшей дочери тоже были в дошкольном возрасте проявления аллергии). В 1,5 -2 года было небольшое сращивание малых половых губ (обошлись синтомициновой мазью - назначал нефролог после эпизода цистита). В течении последнего года дважды был цистит, который начинался с красноты в области малых половых губ, затем уретрит и цистит. Второй раз в бакпосеве были еколи, лечили фурагином, общий анализ пришел в норму (фурагин -1/4 т. 4 р. в день - 14 дней и 1/2 т. на ночь еще месяц). Фурагин еще пьем и еще назначили диазолин 2р. в день на месяц (или врач сказала кларитин). Сладкое убрали, но в саду дают витаминизированный напиток. На ромашковые ванночки - аллергия (как и при закапывании в нос). При красноте в промежности мажу простым детским кремом или бепантеном. Анализ мочи на хламидии, уреаплазмы и микоплазмы отрицательный. Последний раз в мазке было воспаление и кокковая флора - лечили синтомициновой мазью. Сегодня ребенок жалуется на легкую боль при мочеиспускании, опять краснота в промежности и сильная краснота на щеках(красные и шелушатся). Помогите, пожалуйста, уже не знаю что делать. Как ухаживать за промежностью, чтобы избежать цистита (трусы стираю, глажу, подмываю просто водой, после дефекации подмываю, всегда спереди назад). Фото щек прикрепляю. И в этом году завели кошку - возможна на нее аллергия? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.