Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2008, 21:12
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Сыпь!

Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью по той причине, что наш педиатр не в состоянии нам помочь по причине своего безразличия к пациентам.
У моего сына (1,5 года) безцветная сыпь. На щеках она уже давно, почти с рождения (щеки шершавые, иногда краснеют (как нам ранее сказали это эксудативный диатез, который мы перерастем))
НО, с начала лета у ребенка стала появляться такая сыпь и на теле: на передней части ляжек, на внешней стороне рук. Аллергия вроде на згибах любит поселяться, у нас наоборот всё "на улице".
Прыщики похожи на жировички, познее становяться твердыми, иногда темнеют и засыхают, словно выскакивают белые хвостики и отшелушиваются, некоторые "заглаживаются"-становяться плоскими и блестящими, напоминают те, что у взрослых изза не пробившихся при росте волос образуются. Да, и еще, зуда нет, ребенок их не чешет.

У сына в 4 мес. обнаружили стафилоккок в кале (анализ делали по причине жидкого зеленого стула), коллонии увы не сосчитали (почему-то), просто написали "3+". Лечились пробиотиками. Повторный анализ не делали. Нам сказали что не надо. У ребенка по сей день стул (на мой взгляд не совсем здоровый), иногда жидковатый, словно с примесью слизи не много, с кислым запахом.
Мы также сдавали кровь из вены в годовалом возрасте на наличие аллергии.
Результаты:
Молоко 2
Казеин 1
Свинина 2
Говядина 5
Кролик 2
Морковь 2
Горох 2
Яблоко 1
Апельсин 1
Пшеница 2
Ячмень 1
Овсянка 1
Шоколад 3 (не даю вообще пока)
Пекарный порошок 1
Всё остальное ноль

Нам сказали что показатели до 11 вообще не рассматриваются как реакция, что сын не аллергичен.
Велели давать простую молочную смесь (до этого НАН ГА пили)
Тогда (с года) мы перешли на Аптамил для детей с года до 3 лет с пребиотиками. Пьем его по сей день.

Ну вот, вроде бы все рассказала...
Сижу вот и думаю, может эта сыпь стафилоккоковая?

Вот фотографии: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2008, 21:47
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Эта сыпь не стафилакоковая, сидеть и думать не нужно, тем более о том, о чем не имеете представления...

Аптамил, так понимаю мол. смесь?

Стаф. в стуле, как и его зеленый цвет это нормально, ничего лечить не нужно.

Проявления на коже Вашего малыша сходны с Атопическим Дерматитом.

Прочтите в подразделе ЧаВо (Педиатрия) темы об АД, дисбактериозе.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2008, 09:47
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Да. Аптамил - это немецкая мол. смесь. В Литве это самая лучшая смесь на рынке. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Российской продукции к нам вообще не пропускают.

Прочла про АД и дисбактериоз.
Не хочу быть не тактичной, но у моего сына зуда нет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2008, 10:40
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на данный момент (судя по фото) у ребенка либо проявления легкой формы атопического дерматита, либо банальный фолликулярный кератоз. в любом случае, тактика от этого не меняется- рекомендовано применение увлажняющих средств... есть вероятность, что такое состояние кожи будет наблюдаться длительно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2008, 09:42
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Спасибо большое за ответы и советы. Будем увлажнять кожу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2008, 09:11
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Я подумала, пока мы "попадем" к врачу месяц пройдет, вобщем это долгая история...
У меня есть подозрение, что это на коровий белок может быть реакция.
С года ведь только нормальную смесь начали пить, на щеках сразу увеличились высыпания, а через 3 мес (может накопился аллерген) и на теле появились, сейчас увеличивается...
Хочу спросить, можно ли сделать например на неделю перерыв - не давать молочного ребенку? Мне кажется что за неделю высыпания должны начать пропадать. Но вопрос, не повредит ли это ребенку?
Может быть вы можете посоветовать частичный гидролизат для полуторогодовалого малыша? (До года мы НАН ГА 2 пили)
Может правильно будет кальций подавать эту неделю?
Посоветуйте пожалуйста как себя вести.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2008, 22:18
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moorka Посмотреть сообщение
...У меня есть подозрение, что это на коровий белок может быть реакция.
С года ведь только нормальную смесь начали пить, на щеках сразу увеличились высыпания, а через 3 мес (может накопился аллерген) и на теле появились, сейчас увеличивается...
Хочу спросить, можно ли сделать например на неделю перерыв - не давать молочного ребенку? Мне кажется что за неделю высыпания должны начать пропадать. Но вопрос, не повредит ли это ребенку?
Может быть вы можете посоветовать частичный гидролизат для полуторогодовалого малыша? (До года мы НАН ГА 2 пили)
Может правильно будет кальций подавать эту неделю?
Посоветуйте пожалуйста как себя вести.
Ухудшение состояния кожи может быть связано с переводом на последующую формулу( смесь с 1 до 3), так как в соответствии с увеличением потребностей малышей в нутриентах, такие смеси содержат большее количество белка( коровьего соответственно). Учитывая, что Ваш малыш получал частичный гидролизат, вполне вероятным может быть непереносимость необработанного белка+ в большем, чем ранее количестве.

А были ли реакции на введение творога, сливочного масла, кисло-молочной продукции, сыра, какие виды мяса получает малыш? нет реакции? какие каши ест(молочные, безмолочные)?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2008, 11:16
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Явной реакции на творог или йогурт у сына не было (кефир он не пьет и сыр не ест).
Каши ест в основном безмолочные (ячмень, рожь, пшеница, овес, гречка) с маслом сливочным (иногда с йогуртом или со сметаной), кукурузную и манную (исключительно редко) с молоком.
Мясо: говядина, телятина чаще, курятина, индюшатина, свинина иногда.
Реакций очевидных тоже не наблюдалось.
Думаю реакций не было резких потому что степень реакции маленькая. (слава Богу, что не большая)
В анализе крови говядина под самым большим числом...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.