Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2021, 15:15
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Сильные боли при овуляции

Здравствуйте. Мне 28 лет, рост 168, вес 60. По гинекологии- 4 беременности, из которых 3 родов (2011, 2014 и 2019) и 1 левая внематочная. Удалена труба.
Уже на протяжении многих лет мучаюсь болезненной овуляцией. И даже после последних родов эта проблема не ушла. А началось это после 2 беременности и родов.

За несколько дней до овуляции чувство расписания внизу живота и соответствующие прозрачные, без запаха выделения. Потом наступает момент Х и меня просто скручивает. Болит низ живота, отдаёт в задний проход, ощущение что мне надо в туалет, но это не облегчает ситуацию. Я пью но-шпу и примерно через час всё проходит. Остаётся некоторая тяжесть ещё сутки, а затем всё сходить на нет. И так каждый месяц. Боли достаточно сильные и каждый раз я нахожусь на грани вызова скорой, но так как я знаю что это, то не вызываю.
Проходила обследование у гинеколога. Мазки все чистые, инфекций нет, гормоны в норме, по УЗИ тоже без патологий. Пришли к выводу, что это моя особенность организма. И сказали или терпеть и пить обезболивающие или пить ОК, чтоб подавлять овуляцию. Я бы и рада пить таблетки, но боюсь. Так как есть варикозная болезнь и у отца с матерью тромбы. Насколько я знаю ОК в таких случаях противопоказаны.
Может вы мне подскажите есть ли варианты? Или действительно смириться и ждать климакса?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.