Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2020, 13:13
svetosha_lukosh svetosha_lukosh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
svetosha_lukosh *
Кровотечение на 12 дц, дюфастон и Ковид

Добрый день! Мне 37 лет. Мой рост 174, вес 60 кг. Месячные начались лет в 12. Абортов не было. В 2012 году кесарево сечение. В 2014 г операция по удалению эндометриоза на шве (от кесарево) под кожей. Цикл всегда был стабильный 28 дней. Последний год цикл стал короче 25-28 дней. В июле цикл был 22 дня. После родов менструации очень обильные и болезненные первые 2 дня. Также до 9 дней мажет после. Обратилась в прошлом месяце к гинекологу. УЗИ в норме, но нет доминантного фолликула в этом цикле. Под вопросом Аденомиоз.
Назначила 1) Дюфастон с 11 - 25 д.ц по 1т х 2 раза в день 6 мес. 2) мастодинон по 1 таб х 2 раза в день 3 месяца. 3) анализы которые назначили прилагаю, гормоны на 5 дц. Также прилагаю анализы на гормоны годичной давности.
Так как была на 14 день цикла, то сказала принимать в этом цикле с 14 по 25.
Так и принимала, месячные пришли на 31 д.ц.(21.11.20) Но они были не как обычно, а коричневая мазня дней 8. 27 ноября я заболела Ковидом. Так как много таблеток надо было принимать, я перестала пить мастодинон и на 11 дц не начала принимать дюфастон. На 12 д.ц начались розовые выделения, не мазня, прям капли крови, но скудные (ежедневка промокнет, а обычной прокладки может хватить и на целый день). Я начала вновь дюфастон (12 д.ц.). Сегодня уже 5 день и розовые выделения не заканчиваются, даже чуть сильнее стали, с небольшими сгустками крови как полноценная менструация Также в связи с Ковидом принимаю аспирин кардио 100мг в сутки и много разных витаминов.
Подскажите пожалуйста, что мне нужно предпринять в данном случае? Я сейчас на карантине до 17 декабря и к врачу нет возможности попасть. Помогите мне пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.