Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2021, 02:24
NiagaRA78 NiagaRA78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 28
NiagaRA78 *
Синяк внизу ноги после вакцинации вторым компонентом Спутника

Добрый день!
Женщина, 42 г, без хронических заболеваний.
03.08.21 утром сделала 2-й компонент Спутника. К вечеру 37,4, ломота в теле, немного озноб, к раннему утру поднялась до 38,2, к 10 вернулась к 37,4, в дальнейшем нормализовалась. Тело ломало весь день 04.08., а вечером на левой ноге внизу с внутренней стороны обнаружился странный синяк. Гипотетических обстоятельств его получения не вспоминается, не ударяла, не падала и тд. Фото прилагаю. Болезненных ощущений на месте синяка или просто в ноге нет. Первый компонент прошел без реакций.
Вопрос: синяк совпадение/случайность (то есть просто синяк, не признак чего-либо не очень совместимого со здоровьем) или надо что-то проверять? Если надо, то что и как?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 837A6E71-962A-4B68-8957-2E88DCC95AD0.jpeg
Просмотров: 223
Размер:	226.3 Кб
ID:	222813  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2021, 19:37
NiagaRA78 NiagaRA78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 28
NiagaRA78 *
Снова добрый день! Можно попросить гематолога прокомментировать? Если я создам новую тему в гематологии, нарушу правила форума. Что-то мне не нравится то, что происходит. Не похоже на синяк (который я не ставила вроде как). Если я ошибаюсь, и гематолог не увидит ничего странного, буду благодарна, если мне так и скажут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 79483019-197E-420B-BF0B-BDFD5DA32A4A.jpeg
Просмотров: 110
Размер:	304.2 Кб
ID:	222938  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2021, 20:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,386
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мы, заочные гематологи, никак не поможем - нужно идти к очному врачу и показывать вживую, скорее всего флебологу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.