Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2022, 07:47
Аватар для zheltikovaolga
zheltikovaolga zheltikovaolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zheltikovaolga *
Боль в суставе

Всем здравствуйте! Женщина 39 лет, рост 168, вес 62. Одни естественные роды 12 лет назад. Полипы в желчном пузыре. Принимаю по назначению кардиолога бисопролол (тенденция к тахикардии и повышению АД).
Я даже не знаю, к какому именно специалисту обратиться очно.
Остро заболел грудинно-ключичный сустав слева, больно поднимать руку вверх и поворачивать руку вправо, в покое не болит, при пальпации болит. Применяла мазь диклофенак 4 дня 2 раза в день, боль прошла, где-то через 5-7 дней появилась снова чуть менее выражена. Травм не было острых. Физической нагрузки тоже в ближайшее время, т.к. перед этим легко болела, предположительно Covid-19, до этого вакцинирована и ревакцинирована.
Вообще занимаюсь дома, раньше занималась йогой, могу сказать, что плечевые суставы у меня не очень хорошо вращаются всегда, когда нужно значительные круговые движения совершать, чувствовала дискомфорт, может, даже боль. При родах была сломана ключица, но какая никто не помнит.
Скажите, пожалуйста, к какому мне врачу нужно обращаться? Что это может быть? (я никогда не думала об этом суставе)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2022, 08:59
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К ортопеду
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2022, 09:40
Аватар для zheltikovaolga
zheltikovaolga zheltikovaolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zheltikovaolga *
Спасибо за ответ!
я сейчас позвонила в медицинский центр, рассказала о проблеме, сказала, что уточняла у невролога дистанционно, они уточнили у ортопеда, он сказал, что мне нужна очная консультация невролога и снимки 2х суставов.
Мне с такой обстановкой рваться к ортопеду, но другому?
на рентгендиагностику записалась
Могу я создать тему в другом разделе? у меня же нет направления на рентген, какие они мне проекции там захотят сделать,я понятия не имею какие нужно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2022, 09:54
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. Вообще, ортопед за 2 минуты разберется проблема с плечом ортопедическая или неврологическая. После этого, теоретически, может назначаться инструментальное дообследование. У ортопеда, который сразу отказался от очной консультации какие-то проблемы.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.