Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2019, 13:07
Sanya725 Sanya725 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2019
Город: Липецк
Сообщений: 2
Sanya725 *
Поставили диагноз аортальный порок 1ст.

обрый день! Мне 30 лет. Рост 181 вес 92 кг. Год назад беспокоило давление верхнее было 150, 140, 130 иногда 120. Нижнее колебалось от 60 до 90. Пошёл к терапевту, он кроме контроля и таблеток в качестве скорой помощи ничего не посоветовал, в итоге я давление само нормализовалось и я перестал к нему ходить. Прошёл год, я опять заметил давление 144 /66, иногда 150/80 . опять пошёл к терапевту . поставила мне ГБ 1-2 ст. Отправила на эхокг, там нашли недостаточность аортального клапана 1 ст. Дело в том что 8 лет назад я болел ветрянкой, лежал в госпитале бурденко, мне делали там эхокг и нашли пролапс митрального клапана. Больше я никакими инфекциями не болел. Получается ПМК сам по себе вылечелся, появилась аортальная недостаточность , створки одна немного уплотгена. Или кто-то из врачей ошибся? Как бы там нибыло, на сколько это опасно, я хочу жить долго, какой образ жизни вести.
После физ нагрузок давление нормализуется. Прописали перенева таблетки 8 мг. Делал холтер всемв норме. Очень беспокоит этот аортальный порок, сколько мне осталось? Врач сказала ничего страшного. И откуда он у меня появился? Я не болел ни чем таким инфекционным больше. Давление , заметил ещё после первого обращения самоипо себе стало нормализоваться. В этот раз тоже замеряю, а оно скатывается ближе к норме. От таблеток или нет незнаю. Я их могу и пропустить. Посмотрел по карточке, в прошлом году я обратился почти в тоже время чтоти в этом году, и практически в тоже время у меня давление стало гормализовываться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.