Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2013, 19:52
LiliyaPro LiliyaPro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
LiliyaPro *
Высокий уровень гормона кортизола

Здравствуйте!
Мне 45 лет, рост 164 см., вес 65 кг. Год назад мне поставили диагноз - болезнь Иценко-Кушинга. Началось все в 2010 году в сентябре с межреберной невралгии и высокого давления (около 150/110). Через полгода стала появляться слабость в ногах, ноги стали подворачиваться, часто падала на ровном месте, тяжело было подниматься по лестнице, садиться на корточки, вставала с них даже с опорой с трудом. До 2012 года я ходила по врачам, мне никак не могли поставить диагноз, и только в марте 2012 года наконец поставили. С середенины 2011 года на ногах у меня стали появляться синяки и в течение долгого времени не проходили.
В сентябре 2012 года мне была сделана операция в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко на удаление кортикотропиномы гипофиза. Результаты анализов до операции: АКТГ - 82 (норма 46), котризол в крови - 1316 (норма 635), кортизол в моче - 551 (норма 496).
Результаты анализов после операции спустя 3 месяца: АКТГ - 11, кортизол в крови - 700, кортизол в моче - 629.
В марте мне провели 3 сеанса лучевой терапии в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко.
Результаты до лучевой терапии: (сдавала анализ только на кортизол) кортизол в крови - 806.
Результаты после лучевой терапии (спустя 2.5 месяца, конец мая): АКТГ - 38, кортизол в крови - 756, кортизол в моче - 888.
На данный момент принимаю следующие препараты: диувер, лизиноприл, конкор, тромбо АСС.
После лучевой терапии самочувствие хорошее, тяжесть в ногах почти ушла, стало легче садиться на корточки, поднимаюсь с корточек пока еще с помощью опоры. Живот не уменьшается, хотя сижу на диете.
Месяц назад снова начали появляться синяки на ногах и руках (лопаются сосуды). Подскажите пожалуйста, почему это происходит?
До операции я принимала микозорал (кетоконазол), после операции перестала. Нужно ли его все-таки снова принимать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2013, 13:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вам болезнь Кушинга , рецидивирующая .
Необходимо обследование в специализированном центре, при этом не следует опаздывать с ним
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2013, 19:24
LiliyaPro LiliyaPro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
LiliyaPro *
Подскажите пожалуйста, в какой именно центр можно обратиться по данному вопросу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2013, 19:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭНЦ- 500-00-90, нейроэндокринолог
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2013, 21:01
LiliyaPro LiliyaPro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
LiliyaPro *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.