Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Онкоурология: рак почки, рак мочевого пузыря

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2017, 10:51
deila deila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
deila *
Всегда ли "полип" в мочевом пузыре означает рак?

Здравствуйте! Моей маме (70 лет) несколько лет назад при проведении УЗИ в поликлинике обнаружили полип в мочевом пузыре небольшого размера, сказали - ничего страшного, доброкачественное образование, так как "без ножки". Теперь просто наблюдают - УЗИ раз в 2-3 года. Анализы мочи в норме. Из сообщений этого форума я поняла, что "полип мочевого пузыря" - некорректный диагноз, и любое образование в мочевом пузыре под термином "полип" - это с большой вероятностью рак и, просто наблюдая, мы упускаем время, и сейчас надо проводить дополнительные обследования и делать ТУР (если еще не поздно). Правильно ли я думаю? И о каких обследованиях разговаривать с врачом - цитоскопия, КТ с контрастом? Извините, если самим не спрашивать у врача, ничего не назначают, пока совсем плохо не станет (к сожалению, со свекровью время упустили). Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.