Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2014, 21:36
S_V_S S_V_S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
S_V_S *
Question Высокий уровень инсулина

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать? В ноябре прошлого года я родила, во время беременности набрала больше 25 кг, при росте 167 см я весила 94 кг, хотя до беременности мой вес был в пределах 67-68 кг. После родов вес снизился до 79 кг, но через 3 месяца я начала сильно поправляться, в среднем в неделю на 1-1.5 кг, и стала весить 84.6 кг, по утрам стала наблюдать дрожь в теле до тех пор, пока не поем. С этими симптомами я обратилась в поликлинику к генекологу-эндокринологу, она выписала направления на сдачу крови на гормоны и на инсулинорезистентность. Результаты анализов на гормоны были в норме, а вот анализ инсулина был, мягко говоря, не очень хорошим. Натощак 64.7, при норме от 3 до 17, а через час после еды уже 84.3. Врач прописала пить Глюкофаж, начиная с 500 мг в сутки и доведя до 3000 мг в сутки, плюс Орсотен 125 мг, по 1 таблетке три раза в сутки. После 4-х месяцев приема этих лекарств у меня стала болеть поясница в области почек. Муж сказал, что желательно сделать перерыв в приеме данных таблеток, хотя моя врач говорила, что нужно их пить, до достижения прежнего веса (67) кг. За 4 месяца я немного скинула, стала весить 75 кг. И вот, я решила сделать перерыв, в конце августа я перестала пить эти лекарства, и в результате, ко мне вернулось чувство дрожи во всем теле, пока не перекушу, а также сбился менструальный цикл, задержка почти 2 недели. Сегодня я сдала анализы на ХГЧ и на инсулин, в результате ХГЧ -не беременна, т.к <1, а уровень инсулина натощак 15.34 мкМЕ/мл, при норме от 2 до 23, а после еды 102.88 мкМЕ/мл. Подскажите, какой может быть диагноз с данными анализами? И к какому специалисту необходимо обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2014, 09:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, дума приняла закон о запрете на мат в публичном общении- а без этого великого и могучего помошника трудно читать Вашу тему
1/ инсулинорезистентность - не болезнь, это патофизиологическое понятие, объясняющее взаимодействие инсулина и его рецепторов и их совместное влияние на обмен глюкозы
2/ после еды инсулин в норме повышаетсяи не повышается при диабете
3/ у ожирелых без диабета и даже при оном до поры до времени инсулин всегда повышен
4/ метформином ожирение не лечат...
Все, у кого из коллег есть силы - продолжайте!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2014, 21:16
S_V_S S_V_S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 2
S_V_S *
Спасибо за профессиональную критику, но я пациент, а не врач. Исходя из выше сказанного, думаю должно быть понятно, что я хочу получить консультацию или по крайней мере совет специалиста, а не учавствовать в полемике "кто круче врач"! Форумы создаются как база знаний или как базар высказываний?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2014, 06:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В рамках базара ( спасибо за оценку) - увы, если исходная парадигма ведения неадекватна, не расказав о том, почему она неадекватна (отнюдь не с позиций "кто круче ", а простотпотому, что мир как - то до чего то договорился и даже миллион ненужных исследований не заменят одно нужное, было былучше с пониманием отнестись к тому, что
1/ принятая тактика Вашего обследованияне вызывает восторга
2/ то обстоятельство, что Вы не врач, указано в профиле
3/ основания для назначения глюкофажа не ясны
4/ нет данных о сахаре крови и о ТТГ
"Чувство дрожи пока не перекусите" требует серьезной оценки - это натощаковаяитуацияили проблема через несколько часов после еды?
Подумайте над тем, что Вы задали вопрос по своей проблеме - и отвнт лежит ВНе проводимого поиска- так, мб, лучше сменитьочного врача ?
Вы знаете, каким ДОЛЖЕН быть ответ консультанта - зачем тогда вопрос?
Ведь консультант как раз врач, и его ВОЗМУЩАЕТ неадекватность Вашего ведения - почему это раздражает Вас ?
Ядолжна быть в восторге ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.