Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2013, 11:11
Willgun Willgun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: Зеленоград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Willgun *
Высокий уровень пролактина

Здр-те.
Извините, если не там тему создал.
Мне 36 лет, вес 100 кг. Детей двое 8 лет и 1.5 года.

Занимаюсь спортом. В молодости и до первого ребенка баловал ААС, но в меру. И после рождения второго решил побаловать (до 4 года занимался натурально).
Грубо 2 года назад т.е. в феврале 2011 года, я применил нандролон деканоат совместно с Тестостероном...нандролон в дозировке 250 мг раз в нед..на 5 нед...
По молодости проблем с ним не возникало...
Препарат прогестивен и слыхал о таком явлении , как дека-дик...но было все ок. Но на старость лет, я видимо его заработал.
Выражалось это в слабом либидо и слабой эрекции прям на курсе...хотя по ходу шел тестостерон (сустанон 250 оригинал) и применение нандролона на 3 нед раньше закончилось.
И после курса...не смотря на все возможныее восстоновительные мероприятия..было , как то не так.
Начал применять Бромокриптин по 7.5 разделенное на три раза в день...
эффект ноль.

Пошел сдал анализы: 29.06.2011
В итоге Тесто 29.01 (норма 5.76-30.43)
Пролактин 588 (норма 73-407)

После анализа пропил по пол табы 3 раза в день на протяжении 20-ти дней. Сделал 4 дня перерыв и сдал...25.07.2011

Пол:
Возраст: 35 лет
Муж
Пролактин 970 * мЕд/л 73 - 407
Макропролактин СМ.КОММ. Выявлено присутствие
значимого количества
макропролактина.
После преципитации
иммунных комплексов
результат
определения
пролактина < 40% от
исходного.
Пролактин мономерный
(пост-ПЭГ)
322 * мЕд/л 72 - 229
*Результат, выходящий за пределы референ.

Бросил Бромокр-н и пропил Достинекс (каберголин) по пол табы 2 раза в нед т.е. выпил всего 4 табы это 1 месяц и через 5 дней сдал еще раз:

Исследование: 03.09.2011
Пол:
Возраст: 35 лет
Муж
Пролактин 22 * мЕд/л 73 - 407

И тут же чрез неделю либидо наладилось...!!! Все ок.

Прошло 5 нед после Каберголина и опять все так же , как до него...ни чего не понимаю...
13.10.2011
Пол:
Возраст: 35 лет
Муж
Пролактин 910 * мЕд/л 73 - 407
Макропролактин СМ.КОММ. Выявлено присутствие
значимого количества
макропролактина.
После преципитации
иммунных комплексов
результат
определения
пролактина < 40% от
исходного.
Пролактин мономерный
(пост-ПЭГ)
332 * мЕд/л 72 - 229

Пошел к Эндокринологу и выклянчил у нее направление на МРТ
дабы проверить вероятность пролактиномы...
Долго она меня там счупала...соски на предмет гино ..щитовидку...
Назначила сдать Тесто, Эстрадиол, Пролактин...

Итак сделал МРТ:
Заключение: На основании МР-картины убедительных данных за наличие объемных оброзований гипофиза не выявлено.

Сдал так же на ТТГ и СТГ :
ТТГ 2.63 при норме 0.4-4
Соматотропный гормон 0.2 норма 0.16-13

Сдал еще анализы: 14.12.2011
все основные в норме СТГ, ТТГ, ЛГ чуть занижен, Тесто, Эстрадиол....

В январе 2012 уже снижал дозировку с табы в неделю на пол табы в неделю....
01 февраля сдал на пролактин был 20 при референтных 45-320 (на Достинексе)

в начале февраля слез с Достинекса...как и говорила Эндокринолог т.е. ел я его 6-ть месяцев точно !!!!

Через месяц 15.03.2012 чувствую опять с либидо не хорошо
Сдал на пролактин и : 1043.2

До приема было меньше: Пролактин 910 * мЕд/л 73 - 407

опять съел пол табы...опять начну по пол табы в неделю...
Я понимаю, что метаболиты нандролона до 9-ти месяцев бродят...и ингибиторы пролактина порой всю жизнь пьют...
но чет меня такая перспектива не радует....


от 11.05.2012
Эстрадиол меньше 37 при 40-162
ГСПГ 11.9 при 17.1-77.6
Пролактин 90.8 при 45-320
Это на пол табы Достинекса раз в 10 дней
Так что не Эстрадиол , а чистой воды Нандролон виноватый...по мне...

Тестостероном периодически балую...

17.05.12
Тестостерон 8.50 (6.03-29.25) но это норма т.к. он снижен после применения Тесто.


Соскочил с него т.е. последняя пол табы была съедена 1 августа.
31.08.2012 сдал снова и получил при референтных 45-320 снова не мало т.е. 798.3
04.09.2012 т.е. уже на ДОСТИНЕКСЕ грубо более года.


11.12.2012
Эстрадиол 116 (40-162)
Тестостерон 7.80 (6.03-29.25)
Это опять после применения Тестостерона...т.е. с Эстрадиолом всю жизнь норма...а тестостерон за 20 дней Тамоксифеном стимулируется до 28...

Далее Достинекс по пол табы раз в 10-ть дней.
Последний прием 30.03.2013

Четко грубо через месяц после очередной отмены (3-ий раз пытаюсь),
опять снижение либидо...и заметно..уже научился ощущать.

26.04.2013
Мужчина 36лет
Кровь сыворотка
ALT 43.00 (10-40)
AST 49.00 (15-40)

Макропралоктин- в пробе присутствует в основном макропролактин
Пролактин 740.6 (45-320)
и это видимо не предел...дойдет опять ДО 1000+

Решил попробовать взять АГАЛАТЕС ..все по дешевле и снова на пол табы раз в 10-ть дней.
Достинекс переносил просто отлично !!!! И либидо возвращается сразу после 5-7 дней от начала приема.

Вопрос банален...
Если нет по МРТ пролактиномы...что за Макропролактин меня мучает ??
Если предположить (что скорее всего т.к. до него было все ок), что
виной прогестивный нандролон деканоат...И...?
Уже в июне два года как на Достинексе....
Не ужели попал на пожизненное применение...
Я читал, что тем кому 35+ такие препараты ( прогестивные) уже опасны... steroid.su/nandrolon-dekanoat/

Побочные эффекты
Нандролон исключительно сильно подавляет производство организмом тестостерона, в этом вопросе он практически лидер. Связано это с тем, что долгоживущие метаболиты нандролона также обладают прогестагенной активностью, да и сам нандролон находится в организме исключительно долго. Как результат — массу, обретенную «на нандролоне», очень тяжело удержать. В то же время, проблемы, связанные с ароматизацией, этому стероиду практически не свойственны, риск гинекомастии и избыточного скопления воды сопровождает только прием высоких (свыше 600 мг в неделю) доз препарата.

Да и дозы были детские, что по кол-ву, что по продолжительности...?!

Спасибо за внимание.
Оч жду хоть чего нибудь полезного
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2013, 12:16
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Макропролактин - неактивная часть пролактина, никак не действующая в организме; выработка большого количества неактивного пролактина (макропролактина) - врожденная особенность некоторых организмов (примерно как цвет глаз и длина ног), вариант нормы. Не является заболеванием и никогда не требует лечения.
То есть у Вас НЕТ заболевания. требующего приема достинекса или бромокриптина, прием таблеток не нужен и никогда не был нужен.
Вес 100 кг - это мышцы или ожирение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2013, 21:44
Willgun Willgun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: Зеленоград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Willgun *
Спасибо.
По природе Эктоморф. Всю жизнь был дохлятиной...пока не стал заниматься спортом.
При росте 182 в 17 лет весил 64 кг.
100 кг это мышцы...конечно не чистые ...
есть немного жирочка...но не очень много. Скажем так плотное телосложение.
Моя ошибка в том, что я не сдавал ни разу на пролактин и не знал его показателей. Т.к. не беспокоило это меня абсолютно.
Т.е. конечно не от чего отталкиваться...
я лишь предположил, что нандролон в силу своей прогестивной природы подтолкнул мне эту выработку...

Но почему после применения нандролона практически в теравпевтической дозе 250 раз в 10 дней 5 нед на фоне пролонгированного тестостерона...мне реально снизило либидо...вот это я не понял...

Вот из серии хочется , но не можется...и все наладилось реально через 5-7 дней после приема каберголина.

Что и наблюдается до сих пор... не понятно...
И не понятен механизм действия пролактина вообще т.е. каким образом он у мужчит при нормальном уровне тестостерона и Эстрогена влияет на либидо ?!
И такие скачки от 500 до 1000+
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2013, 21:49
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но почему после применения нандролона практически в теравпевтической дозе 250 раз в 10 дней 5 нед на фоне пролонгированного тестостерона...мне реально снизило либидо...вот это я не понял...
Потому что это вполне закономерно - применение экзогенных препаратов тестостерона приводит к снижению выработки собственных гормонов, снижению потенции и полового влечения, в дальнейшем - к бесплодию. Дополнительными "бонусами" являются развитие повышения давления (с двумя его друзьями - инсультом и инфарктом), тяжелое поражение печени вплоть до цирроза и рака печени.
Еще раз - последствия экспериментов над собой у Вас могут быть пожизненные, но пролактин у Вас фактически НЕ повышен, заболевания нет, каберголин не нужен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2013, 22:05
Willgun Willgun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: Зеленоград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Willgun *
Потому что это вполне закономерно - применение экзогенных препаратов тестостерона приводит к снижению выработки собственных гормонов, снижению потенции и полового влечения, в дальнейшем - к бесплодию.

Соглашусь частично
Весь профф спорт на ААС и у всех дети.
Доктор Буланов черти когда всех стращал фармакологической кастрацией после применения 250 мг экзогенного тестостерона.
У всех применявших...дети.
Потом снижение либидо, потенции и т.д. НА экзогенном тестостероне априори быть невозможно...жены плачут и ждут прекращения применения...по 3 раза в день почти каждый день на протяжении применения...я бы не сказал, что это снижение...
После применения Да..есть такое дело ...нарушаем ГГЯ...но анализы показывают, что применение ХГГ по 500ед переодически на экзогенном тесто не дают тестикулам атрофироваться...даже при грамме тесто и с учетом полураспада ААС и\или эфира Тестостерона.... применение в конце Тамоксифена через месяц возвращает выработку эндогенного практически во своя.

Статистика пока показывает, что от инсультов и инфарктов ежедневно мрут сотнями- тысячами НИ разу не применявших андрогенов и аас. А банально курящих и пьющих.

До цирроза...то же спорный вопрос это надо кушать ложками 17-алфа таблетированные препараты.. постоянно и не следить за печенью.
Тот же гептрал..кто мешает использовать периодически и т.д. и т.п..
Опять же статистика по печени, что показывает ?!

Но у нас когда умирает спортсмен (напр Турчинский), так это стероиды...беда...
причем недоказанные и необоснованные обвинения...
А то что мрут тысячами от никотина, алкоголя и наркотиков это ни кому не интересно....увы ...

По мне вреднее парацетамол для печени..нежели экзогенны тестостерон, который к ней не имеет ни какого отношения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2013, 22:07
Willgun Willgun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: Зеленоград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Willgun *
И еще момент, а как же насчет ГЗТ тестостероном мужчинам 40+ и ожиревших ..?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2013, 22:12
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Там используются совершенно другие препараты и другие дозы. Кстати говоря, про "ожиревших" зря - ожирение НЕ ЛЕЧАТ (!) андрогенами. если само ожирение не наступило вследствие четко диагностированной и четко отдифференцированной формы гипогонадизма. Да и не 40+ - опять-таки не по возрасту диагнозы ставятся - а только по факту установленного гипогонадизма. А уж возрастного или как последствие вот такой вот дурной молодости - у кого как.
Возможности и-нет консультации исчерпаны - если Вы хотите себя гробить, подводя под это высокотеоретические обоснования из разряда "все так делают" и "умерших от цирроза и карциномы после анаболиков я на улице не встречал, а посему не хочу в это верить", воля Ваша. Не Вы один такой (достаточно воспользоваться Поиском http://forums.rusmedserv.com/showthr...E1%E0%F0%E1%E8 ).
Что же касается святой и наивной веры, что ХГ и тамоксифен чего-то исправят и не привнесут в многострадальный генетически мужской организм никаких побочных и нежелательных явлений, свойственных уже именно этим не совсем предназначенным для мужчин субстанциям... ну-ну. Блажен, кто верует...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2013, 22:39
Willgun Willgun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: Зеленоград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Willgun *
С дозами соглашусь...а препарат уж 20 лет один ...Тестостерон...
Ну как не лечат, если по 1-му каналу Малышева показывала и рассказывала , как они 5 толстопопых "худели" тестостероном ???!!!!

А верую не я...а есть достоверные факты и не высосанные из пальца...
А исследования...
А так же банальная сдача анализов на те или иные гормоны....
Ну в любом случае огромное спасибо за ответы и дискуссию !!!
Я лишь только убеждаюсь в одном...все таки у врачей должны быть отдельные подразделения...т.е..
Для любого Ортопеда я инвалид !!!!
А для ортопеда в Семашко...профессор спортивной ортопедии...
я живее всех живых...
Так и в Эндокринологии... применил , что то экзогенное...все...смерть..
А какие эндокринологи работают в спортивной медицине...в профф спорте...?!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2013, 22:45
Willgun Willgun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: Зеленоград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Willgun *
вот кстати 12 минут всего , как СМИ преподносит, а так же Вас Эндокринологов дискредитирует :
youtube.com/watch?v=IVrBGaMNFqM
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.