Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2016, 11:38
mamaVasilisy mamaVasilisy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Крым
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
mamaVasilisy *
Планирование, спермограмма, уреаплазма.

Сергей Николаевич, здравствуйте. Мне 39 лет, мужу 43. Планируем беременность, есть дочь 8 лет. Год назад была замершая (трисомия), до этого беременность не наступала 3 года. Мои обследования все в норме, есть овуляция, по словам врачей проблема в муже. Во вложении спермограмма (я знаю, что она не в нужном формате, но к сожалению у нас делают только так , эта сделана в клинике эко ). Из-за наличия лейкоцитов сделали анализ на все ИППП, нашли только уреплазму парвум. Здесь мнения врачей разделились, мой репродуктолог говорит лечить не надо, не влияет на зачатие ( симптомов нет ), уролог -что проблема в ней и назначает длительный курс лечения с предохранением 1,5 месяца. Хотелось бы услышать Ваше мнение, в связи с возрастом очень не хочется тратить время на эксперименты. И если все таки лечить, как скоро можно возобновить попытки, насколько эти лекарства вредны при планировании? Заранее благодарю за ответ.
Назначения:
Пирогенал
Циклоферон
Клион
Клабакс
Юнидокс
Лидаза
Свечи с метилурацилом
Массаж
Фуцис
Микроклизмы с димексидом
Хилак, карсил, простен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imag216912_hf.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.27 Мб
ID:	114542  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2016, 14:12
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лейкоцитам, измеряемым в процентах верить нельзя. Олигозооспермии (уменьшения общего количества сперматозоидов) здесь тоже нет, имеется (если поверить) уменьшение подвижности.

Такая спермограмма не вызывает доверия, даже, если отбросить в сторону то, что ее выпоняли не по рекомендациям ВОЗ. В любом случае спермограмм выполняют не менее двух, чтобы исключить ситуационные отклонения. Там же выполнять не советую.

Уреаплазма парвум не вызывает болезней у мужчин, поэтому вряд ли антибиотикотерапия будет полезной, но если решиться и ее провести, то на мой взгляд он должна длиться не более 10 дней и лишь одним препаратом, антибиотиком. Остальное это танцы с бубнами.

С точки зрения вашей ситуации в целом, то я бы поторопился с процедурой ЭКО (+ИКСИ при наличии отклонений в спермограмме), иначе Вы рискуете не успеть. На сегондяшний день нет данных за то, чтобы проивовоспалительное лечение давало бОльший шанс на беременность. А в 39 лет дело не может быть только в мужчине. Было бы все идеально со стороны спермограммы ваши шансы все равно были бы снижены и приоритетной все равно была бы процедура ЭКО.
С уважением, Куликов Сергей Николаевич.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2016, 13:53
mamaVasilisy mamaVasilisy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Крым
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
mamaVasilisy *
Спасибо огромное за ответ, решили попробовать пролечиться и дали себе три месяца на самостоятельные попытки, попутно собираем информацию об эко. А для получения направления на эко по омс в нашем регионе к сожалению нужно отпрыгать все эти танцы, альтернативные мнение не рассматривается. Муж уже почти заканчивает лечение, я в процессе, у тут появилась информация, что после окончания лечения нужно еще предохраняться 3 месяца и только потом приступать к планированию! Сказать что мы в шоке это ничего не сказать. Если бы нас об этом предупредили мы бы на это не пошли.
Вот теперь опять вопрос к Вам, действительно ли нужно ждать три месяца пока обновится сперма? Благодарю Вас за внимание и время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.