Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2016, 08:30
Galinochka1212 Galinochka1212 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Хабаровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Galinochka1212 *
Астенотератозооспермия - шансы на успешное естественное зачатие!

Здравствуйте! Хотелось бы получить вашу грамотную честную консультацию.
Пациент - мужчина,31 год, рост 186, вес 75кг. Образ жизни - здоровый, активный -спорт регулярный.
В браке 2,5 года, в мае 2015 стали планировать активно. Но результата не было. Я обследована - ко мне претензий от врачей нет(результаты мазков, гормонов, узи все в норме). Муж пошел спустя год безуспешных попыток. сдавал в ПЦ как раз специализируемом на ЭКО. Результат СГ в мае 2016г. меня огорчил. Муж пошел к урологу-репродуктологу в ПЦ - тот, посмотрев анализ и произведя наружное обследование сказал что ничего страшного, назначил БАД Спермактин форте на 3 месяца. И никаких других анализов. Я просила пойти к другому врачу -но он в отказ -этого доктора считают лучшим урологом в нашем городе. Три месяца пропил он этот БАД и в сентябре снова идет на повторную СГ. К слову - я побывала со всеми своими анализами у доктора но уже в ПЦ-тот сразу спросил СГ и посмотрев ее сказал что с таким анализом трудно будем забеременеть. Повторная СГ никаких улучшений не показала. Зато врач назначил новое лечение = октолипен (1т 1 раз в день 2 месяца), клостилбегит (1т 1 раз в день 2 мес), селцинк плюс 1т 1 раз в день 2 мес), лонгидаза свечи 3000(1 раз в три дня 2 мес), простакор (2 амп через день в/м 1 мес). Лечение - почти месяц прошло. Подскажите - это верное лечение для такого диагноза? Ведь без анализов дополнительных назначено - только на основе СГ. И скажите - есть шанс на Естественное зачатие или нужно идти на ЭКО и не терять время. Результаты СГ во вложении. Заранее спасибо за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сг 1.jpg
Просмотров: 45
Размер:	906.1 Кб
ID:	114223  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сг 2.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1.20 Мб
ID:	114224  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2016, 22:26
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данных спермограммах я не вижу данных за мужской фактор бесплодия.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.