Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2018, 13:26
Terdunova Terdunova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Terdunova *
Боковой свищ шеи

Добрый день. У дочки с рождения на правой стороне шеи была маленькая дырочка. На данный момент ребенку 3,10. В 3 месяца делали узи этой дырочки, там ничего не увидели. Хирург в поликлинике сказал, что это свищ, пока наблюдаем. В 3,5 года на фоне орви( в июне этого годо) свищ воспалился, было покраснение и выделения. Пошли к платному хирургу, сказал, накладывать левомеколь и удалять свищ. Но он рекомендует подождать лет до 5, чтобы там все лучше сформировалось. Операция под общим наркозом, проводится в больнице. Свищ будет периодически воспаляться, когда у ребенка будет снижен иммунитет.
Вскоре мы посетили планово хирурга в поликлинике, она выписала направление в больницу на иссечение свища и сказала удалять, пока в сад не ходим. Но я поняла по словам обоих врачей, что срочности удаления нет. Тк у меня еще младший ребенок на Гв, я решила немного подождать. Удалять после Нг, в ноябре и декабре мы планировали уехать на север к бабушке.
Но сегодня на фоне орви у дочки снова воспалился свищ и меня стали запугивать бабушки, что удалять надо срочно, это воспаление в организме, оно от холода, нельзя вести ребенка на север.
Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, есть ли срочность в операции? Или можно сделать ее позже? Опасно ли для ребенка воспаление свища?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.