Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 31.07.2020, 22:44
gour gour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
gour *
Спасибо за ответ. Попробую найти это зондирование. А вообще есть шанс найти яица описторхов в кале или это бесполезно? Стоит ли лечить анизакидоз если он не в желудке или она сама уйдет?
  #17  
Старый 03.08.2020, 20:57
gour gour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
gour *
Здравствуйте!

Гастроэнтеролог назначил повторную гастроскопию для исключения анизакиды плюс, если ее не найдут настаивает на лечение ее вермоксом. Схема вермокса 100 мг 1 т 2 раза в день -3 дня, потом лактофильтрум 1т 3 раза в день, затем одестон 1 т 3 раза в день. Также направили на дуоденальное зондирование, чтобы исключить точно описторхоз.
1. Подскажите, пожалуйста, насколько целесообразно лечение анизакиды по такой схеме?
2. Не повлияет ли данное лечение на результаты дуоденального зондирования?

Заранее спасибо.
  #18  
Старый 05.08.2020, 13:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анизакидоз лечат немозолом. На результаты дуоденального зондирования он не влияет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #19  
Старый 05.08.2020, 14:07
gour gour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
gour *
Елена Евгеньевна, здравствуйте!
Большое спасибо за ответ и за ваши консультации.
Была на приеме в НИИ Паразитологии (не знаю можно ла называть имя и фамилию врача по правилам форума). Врач настаивает на том, что анизакида бывает только в желудке и ее не лечат, поэтому дальнейшее консультацию у нее вряд ли принесет какие-то плоды, единственное, сказали также делать дуоденальное зондирование.

На консультации у гастроэнтеролога, могу ли я сказать, что лечение вермоксом не эффективно? Если врач не поменяет вермокс на немозол, могу ли я обратится к вам за схемой лечения?
  #20  
Старый 05.08.2020, 14:59
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос от терапевта. Анемию как лечите? Ферритин какой сейчас? Железодефицит сам по себе может проявляться желудочно-кишечными расстройствами.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
  #21  
Старый 05.08.2020, 15:10
gour gour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
gour *
Здравствуйте, Ольга Леонидовна!

Ферритин 19. Лечим уколами феррум лека. Удается поднять только когда колем, но в последнее время у меня от него жутко сердце стучит, несмотря на то, что был солидный перерыв. Пить не получается, желудок не принимает и боли только усиливаются. Пила разное железо в том числе и с айхерба Solgar. У гематолога наблюдалаcь, досдавали ряд анализов, но по ним патологии не нашли поэтому отправили к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог за год разные схемы на мне попробовал плюс посадил на диету без глютена(хотя непереносимость глютена исключили), молока, яиц, курицы, говядины и бананов.
  #22  
Старый 05.08.2020, 22:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gour Посмотреть сообщение
Если врач не поменяет вермокс на немозол, могу ли я обратится к вам за схемой лечения?
Можете. Но сначала разберемся с описторхозом.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #23  
Старый 18.08.2020, 17:38
gour gour вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 19
gour *
Здравствуйте, Елена Евгеньевна!

Сегодня сделала дуоденальное зондирование. Результаты прикладываю. Врач из НИИ Паразитологии сказала сдать анализ и у них и там, где делали процедуру.
1) Подскажите, дает ли оно гарантию на то,что описторхов нет? Процедура так себе конечно,делать повторно не очень хочется(((((
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200818_172556.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1,017.6 Кб
ID:	206265

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Inkedchrome_MFgy258KJC_LI.jpg
Просмотров: 22
Размер:	875.6 Кб
ID:	206266
2) Можно ли теперь не принимать во внимание положительные ЦИК и Igg к описторхозу?
3) Что делать в таком случае с растущими антителами к анизакидозу и могут ли они давать перекрестную реакцию с описторхозом?

Заранее благодарю за ваши ответы и время.
  #24  
Старый 18.08.2020, 18:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже выше писала, что ИФА к описторхозу - ненадежный анализ. Антитела к анизакидам мы лечить не будем - мы лечим болезнь, а не анализы. Никаких симптомов анизакидоза у вас нет. На этом считаю свою задачу выполненной, тему закрываю. Ваш врач - гастроэнтеролог.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.