Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.05.2013, 21:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenal76 Посмотреть сообщение
[1]
3-Что предпочтительнее для плода ранние сроки на пропициле или без него? Я не рискнула сделать операцию-решила еще раз попытать счастья со щитовидкой своей. Мнение врачей было неоднозначным- некоторые до сих пор убеждают меня что все нормализуется
Теперь, когда Вы уже попытали счастья, Вы будете продолжать рассказывать об уровне знаний некоторых врачей?
Да, существует серьезная проблема обучения врачей, в силу абсолютной незаинтересованности государства в наличии сильных, образованных воачей, троечники - выпускники Мухосранского филиала Зареченского университета всего и немножко медицины за гроши работают на 5 ставок , а их пациенты лепечут вздор про ножи и счастье

Пропицил принят международным сообществом как препарат первой линии лечеия ДТЗ при беременности в первом триместре, тиротоксикоз угрожает. Жизни и матери и плода
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.05.2013, 12:15
Elenal76 Elenal76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: томск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Elenal76 *
норма от лаборатории св т4 (9-22) мой резултьтат 30,9, ТТг норма( 0.4-4.0) мой 0.009. Выше вы писали о повышенном риске врожденных аномалий-вот что страшно. Заболеть дтз я понимаю может и без наследственной предрасположенности, а вот аномалии развития или сахарный диабет -это уж оч страшно. Сразу стала чувствовать жажду, что для меня не характерно. Глюкометром померяла сахар после еды через 2 часа- норма до 7, у меня 7.9. Завтра натощак попробую. Похудела на 2 кг до 50.5. Правда аппетита совсем нет, настроение переменчиво слезливо, пульс немного повышен до 83-84. Анемии нет-гемоглобин в норме. Сомнения есть-стоит ли идти на риск. Понимаю не к вам вопрос, но мне самостоятельно определить степень риска сложно. Насколько она больше чем у других (я про пороки)?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2013, 18:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - гестационный сахарный диабет диагностируется по сахару крови НАТОЩАК ИЗ ВЕНЫ (!). Никакие другие методы не применяются, а глюкометр не может быть использован для дигностики сахарного диабета даже у небеременных - его применяют только у лиц с уже установленным диагнозом. Вы делаете совершенно не то и не так и опять ищете повод понервничать не по делу - но не сделать то, что необходимо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.05.2013, 06:46
Elenal76 Elenal76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: томск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Elenal76 *
была у врача- в целом ставят эутиреоз клинически- пропицил не рекомендовали на данном этапе но сказала возможно понадобиться во втором триместре- на мои животрепещущие вопросы никто не отвечает- каковы проценты риска родить здорового ребенка по сравнению с другими-
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.05.2013, 07:32
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диффузный токсический зоб не является противопоказаний к вынашиванию беременности. Риск родить больного ребенка определяется массой факторов, вовсе не повышением Т4 и приемом тиреостатиков.
Вы хотите прервать беременность? Для начала успокойтесь, перестаньте себя накручивать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.