Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 22.06.2018, 21:26
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что лучше для ребенка, периодически колеблющиеся показатели гликемии или постоянно нервничающая мама?

Если лаборатория и глюкометр расходятся в пределах 0,5-0,6 ммоль/л в нормальном диапазоне, мы не считаем это расхождением. Однако нам важна не конкретная цифра в данный момент времени - глюкометр не может быть абсолютно точен. Гликированный здесь тоже не особо помощник. Желательно, чтобы он был не выше 6%, но вот нижняя граница при беременности не определена. В среднем, у здоровых женщин он редко повышается больше 5,чаще ниже, но очень много факторов, которые на него влияют, изсза чего его определение тоже не точно.

Поэтому нам нужны тенденции и тренды, вот на что мы ориентируемся. Если вы видели на одних и тех же дозах инсулина сначала все четверки по утра, а сейчас преимущественно тройки, почему бы не убрать единичку длинного инсулина и не проверить? Останется в пределах 5,0 - и мы не в претензии, и вам спокойнее. Просто помните, что идиллия с низкой потребностью во время беременности не вечна, плацента растет, потребность тоже меняется. Держите руку на пульсе, чтобы вовремя проводить коррекцию.

Напомните свой срок и дозы терапии сейчас.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
  #47  
Старый 22.06.2018, 21:35
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
У меня очень сложная схема доз. Ночью Колю 3,5 ед. левемира. Ем на его пике почти каждый час, чтобы убрать провал (он у меня действует как протафан) и чтобы убрать голодный ацетон (с начала беременности если ночью не есть каждые 2 часа сразу следы). С 3 часов ночи начинается заря, Колю на нее 3 раза ДПС по 0,5 ед с интервалом в 1,5 часа. Днём дозы детские, но на белки докладываю ДПС через 2 часа после еды. При такой схеме когда дозы постоянно меняются очень сложно держать СК в норме. Поэтому я быстро улетаю в низкие СК. И для меня важно знать низкие нормы и точен ли мой глюкометр
  #48  
Старый 22.06.2018, 21:36
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Срок 18недель
  #49  
Старый 22.06.2018, 21:44
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Если предположить, что глюкометр действительно завышает на 0,6 ммоль. Эти 2дня пробую держать СК по глюкометру натощак, ночью, перед едой 4,5-5,7 ммоль, через час до 7,8. Для меня 7,8 не проблема. Не получается держать не меньше 4,5 и при этом не более 5,7. Раньше брала норму 3,5- 5,5 и то постоянно меньше 3,5 вылазили.
  #50  
Старый 22.06.2018, 21:49
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Посоветуйте пожалуйста на каких нормах остановиться натощак, перед едой с учётом погрешности в 0,6, чтобы снизить риск гип постоянных. Хотя я доконца так и не уверена что оба глюкометра завышают. Просто низкий ГГ испугал. Теперь поняла что на него нельзя ориентироваться
  #51  
Старый 22.06.2018, 21:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напомните Ваш креатинин
__________________
Г.А. Мельниченко
  #52  
Старый 22.06.2018, 21:54
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Поймите меня правильно. У меня огрехов полно и 8-ки вылазят и 9-ки были в первом триместре. Я ко всему этому спокойно отношусь. Я боюсь сейчас системных ежедневных гип длительных.
  #53  
Старый 22.06.2018, 21:56
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Креатинин 44 в апреле
  #54  
Старый 22.06.2018, 21:57
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
МАУ 11
  #55  
Старый 22.06.2018, 22:08
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
У меня стаж диабета 30 лет. Раньше не было проблем с гипо и дозы были высокие. А лет 7-8 назад за 3недели дозы упали резко с 20единиц до 6-7 в сутки левемира и на еду детские дозы стали и дозы с тех пор меняются чуть ли не каждый день и в СК 3-4 улетаю за 10 минут без всякой тенденции повторяющейся. Держу беременность только за счёт ежечасного иногда чаще контроля СК. И то с ежедневными огрехами
  #56  
Старый 22.06.2018, 22:41
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вес и рост какие сейчас? Было резкое снижение веса, падение АД?
Сопутствующие какиЕ-то заболевания ЖКТ?
  #57  
Старый 22.06.2018, 22:55
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Вес 47 кг до беременности, рост 167см. Последние 10лет хронический гастрит, все время лечу его. АД всегда низкое было.
  #58  
Старый 22.06.2018, 23:00
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Причину постоянно меняющихся и таких низ доз так никто и не нашел за эти годы. Пишут лабильный диабет и все. Я уже привыкла так жить. Мне бы беременность выносить с минимальными огрехами ежедневными и я бы успокоилась. Поэтому пытаюсь найти сейчас золотую середину норм СК, допустив что глюкометр врёт, хотя повторюсь может я и ошибаюсь. Просто не хочется рисковать
  #59  
Старый 22.06.2018, 23:01
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гастрит чем проявляется? Диагноз целиакии никогда не рассматривался?
  #60  
Старый 22.06.2018, 23:04
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Постоянные боли в желудке, но без изжоги. По фгдс иногда эрозии бывают. Но желудок болит постоянно от любой еды даже когда нет эрозий.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.