Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 16.06.2018, 16:38
malvina666777 malvina666777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 17
malvina666777 *
Ещё у ребёнка при сдаче анализ на тощак (узи,кровь), начинается рвота и ацетон в мочеьсразу появляется. Может это важная информация.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.06.2018, 19:39
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет,если и подтвердится протеину рия, то жажда с ней не связана.
Периодически возникающая жажда а Вашем случае-очень похожа на психогенную жажду и низкий натрий крови косвенно об этом говорит.
Но такой диагноз не может быть заочным !!!!

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.06.2018, 19:43
malvina666777 malvina666777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 17
malvina666777 *
Так а как мне определить точно, что это психогенное? Что за анализы нужны? ЭЭГ сама сделала ребёнку, все в пределах возрастной группы, что ещё нужно сдать? Невролог ничего не говорит, психолог тоже. К кому обращаться?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.06.2018, 19:45
malvina666777 malvina666777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 17
malvina666777 *
И разве натрий не вымывается вместе с обильными мочеиспускания ми, и из за этого низкий его уровень в крови?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.06.2018, 19:59
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хороший детский психиатр.
По поводу эндокринолмга -мне нечего сказать .Вот честно.
Я бы постаралась наладить диалог с врачом,,в корректной форме высказала бы предположение о диагнозо, .
Основа диагноза -сбор анамнеза, повторно полученные низкие показатели натрия крови исключение других причин .
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.06.2018, 20:15
malvina666777 malvina666777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 17
malvina666777 *
Через две недели записаны к психиатру,в связи с мсэ, тогда у него попробую получить ответ, хотя в прошлом году нам ничего не сказал этот врач, сказал что я преувеличиваю!
Как наладить диалог с эндокринологом, я не знаю, тоже честно. Когда неоднократно об этом говорилось что пьёт очень много. Все эти анализы я делала сама, без направления, никто не направлял в прошлом году, да и в этом не захотели.
Почиталась в интернете по поводу протеинурия, везде пишут про высокий мау а не про оам. Но у нас мау то в норме. А это уже исключает диагноз протеинурию. Или я что то не понимаю, объясните пожалуйста!
И какие причины ещё могут быть? Может я их сама смогу исключить, но не только для этого, чтобы было что с врача спрашивать.
Потому что второй год я уже не выдерживаю морально постоянные просьбы пить и ходить по маленькому, реально пьёт каждую минуту по одному глотку!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.06.2018, 09:56
malvina666777 malvina666777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 17
malvina666777 *
Добрый день. Были у психологи сегодня, она сказала обильное питье это не психологическое у ребёнка и вообще психологического ничего нет, нормально все. Оам пересдали, белка нет вообще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15295640211141881113804.jpg
Просмотров: 7
Размер:	626.2 Кб
ID:	160675  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1529564075856-2010767242.jpg
Просмотров: 8
Размер:	720.1 Кб
ID:	160676  
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.06.2018, 14:44
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Были у психологи сегодня, она сказала обильное питье это не психологическое у ребёнка и вообще психологического ничего нет
Психолог-не психиатр. Кроме того, у Вас есть тема об агрессии ребенка- разве это уже неактуально?
Анализ натрия крови повторного нет-о чем говорить?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.06.2018, 18:57
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В клинике "медпрактика" ведёт приём эндокринолог Панфилова В.Н. Вам необходим врач, которому Вы будете доверять и обращаться очно

Комментарии к сообщению:
camelot одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.06.2018, 20:21
malvina666777 malvina666777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 17
malvina666777 *
Я была уже на приёме у этого врача, в прошлом году лежали в стационаре на киренского, хоть мы и городские, Панфилова там работает тоже. Но к сожалению оплачивать услуги этого врача я не смогу, по 3000 за приём, и это было два года назад. Кстати, завтра идём к нефрологу в медпрактику, поговорим, возможно нефролог сама обсудил нашу проблему с Панфиловой.
Про агрессию есть тема, но уже действительно не так актуально. Это похоже больше был мой бзик, тк последние пару недель очень много общается со сверстниками, и вот видя КАК ведут себя другие дети, понимаю что у меня идеальный ребёнок в плане поведения!
Оак пока нет,верно. Совсем скоро сдадим, как соберу достаточно информации о том, что конкретно нужно сдавать, ато вену по несколько раз колоть не айс совсем.
Согласна что психолог не психиатр, тем более не расспросила её про нейрогенную полидипсию, моя ошибка, возможно она вообще про неё не знает.
К психиатру на приём записаны на 29 число, но вот если честно, сомневаюсь что что то другое нам скажут. Отправят к эндокринологу как обычно, а эндокринолог к психиатру...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.06.2018, 20:49
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рискну, все-таки, сказать...Только если точно подтвердится, что жажда психогенная, и других причин снижения натрия крови нет-лечение-это ограничение потребления жидкости. То есть уговорить(заставить? не дать?) ребенку пить жидкость. Вот тут-то без хорошего психиатра будет не обойтись!
Повторюсь-пока это только предположения, хотя совсем не беспочвенные.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.06.2018, 21:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще предполжения. В предыдущую госпитализацию стоял вопрос об исключении DIDMOAD синдрома ? Осмоляльность крови и мочи?
Что с ротовой полостью ребенка ? При оценке удельной плотности мочи делалсь ли поправка на сахар мочи?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.06.2018, 21:17
malvina666777 malvina666777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 17
malvina666777 *
Нет, про синдром ничего не знаю и не делалось. Анализы какие делали, все тут в фото. Больше никаких нет. В этот раз скорее не делали анализ на сахар при пробе по земницкому, но я дома сама полосками проверяю всегда, не было в тот день в моче сахара и кетонов.
Что именно вас интересует из ротовой полости? Цвет слизистой бледно-розовый, умеренной влажности, без патологических изменений, тяжи и уздечки в норме. Единственное, имеется белы налет на языке, трудно удаляемый, есть запах, но не ацетона, какой то более молочной пряный. Хотя педиатр говорит что нет запаха и язык не обложен налетом, это мне кажется.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.06.2018, 21:25
malvina666777 malvina666777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Красноярск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 17
malvina666777 *
Что необходимо сделать чтобы исключить этот синдром?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.06.2018, 21:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опять самодеятельность? Все вопросы - очному врачу.
Скажите об этих идеях
На форуме идея DIDMOAD тактичными людьми высказывалась уде давно- Вам говорили перед первой госпитализацией о пробе с минирином
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.