Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.08.2012, 11:41
KamillaDi KamillaDi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Город: Самарканд
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 28
KamillaDi этот участник положительно характеризуется на форуме
Свинка

Добрый день, уважаемые консультанты. Дочке в ноябре будет 7, хронических заболеваний нет. 25 июля этого года сделала КПК. Вчера вечером заметила опухшую щечку и заушное пространство. Сегодня пошли к педиатру и инфекционисту. диагноз один-свинка. Инфекционист назначила пенициллин для предотвращения осложнений. Так ли необходим антибиотик? И как так получилось, что она заразилась при наличии прививки? Или прививка не успела подействовать? Врачи мне ничего внятного не сказали по этому поводу. Что делать с 2 другими детьми (сын 4 года, привит 25 июля и 3 мес лялька)? Изолировать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2012, 15:01
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никого не надо изолировать. Это нормальная сильная реакция на вакцинацию. Пройдет само.
Это вакцинация или ревакцинация?
Вакцина российская? Дивакцина "микроген"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2012, 15:14
KamillaDi KamillaDi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Город: Самарканд
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 28
KamillaDi этот участник положительно характеризуется на форуме
Я так понимаю ревакцинация. В год делали тоже. Чье производство не знаю, скорее всего индийская. 3 в одном. А что насчет пенициллина? Один укол уже сделали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2012, 17:04
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,471
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пенициллин не нужен.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2013, 14:58
KamillaDi KamillaDi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2012
Город: Самарканд
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 28
KamillaDi этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. и вновь к Вам за советом. Девочка,7 с половиной лет. По рекомендации педиатра обратились к лору. Диагноз:синусит,аденоиды1-2степени. Жалобы:спит с открытым ртом, храпит. На данный момент выделений из носа нет. Назначено следующее лечение и процедуры.
1.макропен 1 ч.л. 3раза в день.
2. диазолин
3. санорин и протаргол чередовать.
Промывание носа у них в клинике и противовосполительные ингаляции.
Вопросы:
Нужно ли принимать антибиотик?
Необходимы и эффективны ли данные процедуры? клиника частная соответственно все это дело платное. как я посмотрела их там назначают всем. В том числе и мне как аллергику.
Прошу совета т.к. не хочу лишний раз пичкать ребенка лекарствами и кормить чужого дядю без надобности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.