Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2019, 16:57
Ibranat Ibranat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 87
Ibranat *
Расшифровка ЭКГ ребёнок , можно ли давать БАДы

Доброго времени суток!
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Девочка 4 г 3 мес , роды КС в 39,2 недели, 8/9 Апгар
ЭхоКГ - трабекула
Рост 109 см вес 16,5 умная развитая активная немного нервная и возбудимая
Занимаемся танцами 2-3 раза в неделю
Гемоглобин 117 по недавнему ОАК
У папы спортивная брадикардия
У мамы просто тахикардия
Норма ли ЭКГ для нашего возраста? Или пульс средний редковат? Далее при прослушивании трубкой был ЧСС 104 на тонометре АД 85/55 пульс 92
Нам сказали все нормально, аритмия многим присуща
Жалоб нету , обмороков, головокружений нету
Иногда не спим днем( потом досыпаем ночью)
Хочу начать давать жидкий кальций, фото приложу ниже, вопрос: не повлияет ли входящий в состав магнезиум на ЧСС ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2019, 16:59
Ibranat Ibranat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 87
Ibranat *
Также приложу наше свежее ЭКГ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2019, 18:10
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хочу начать давать жидкий кальций,
Вы думаете ваше ХОЧУ,является абсолютным показанием,и умным решением?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2019, 18:19
Ibranat Ibranat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 87
Ibranat *
Нам кардиолог порекомендовала магний для укрепления сердечной мышцы
Но я знаю что он действует как немного успокаивающий, следовательно наверное немного замедляет ЧСС. Я и решила проконсультироваться у специалистов дополнительно, поэтому и создала данный вопрос
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2019, 22:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ibranat Посмотреть сообщение
Гемоглобин 117 по недавнему ОАК
Дополнительные кальций и магний ребенку не требуются, нет показаний.
Вашему кардиологу хорошо бы или уйти уже на пенсию, или начать изучать кардиологию наконец.
Судя по гемоглобину могу предположить, что ребенку нужен препарат железа для устранения железодефицита. Тут может понадобиться БАД Железо от Солгар.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2019, 22:32
Ibranat Ibranat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 87
Ibranat *
Александр Иванович, мы сегодня таки для моего успокоения посетили стороннего кардиолога, которая также была крайне удивлена рекомендациями и расшифровкой ЭКГ, нас осмотрели и как и Вы, меня успокоили. По поводу ЭКГ мне все предельно ясно. В следущий раз при необходимости если нужно будет то сразу пойдём на Холтер, а так в плановом порядке сделаем его ближе к 5 годам! Для секции танцев. На ферритин тоже сдам как только ребёнок немного отдохнёт от таскание мною по врачам) фирму Солгар очень уважаю, после анализа если будет необходимость обязательно закажу. Огромное Вам спасибо!по сегодняшнему ЭКГ как я поняла вариант возрастной нормы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2019, 01:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ibranat Посмотреть сообщение
по сегодняшнему ЭКГ как я поняла вариант возрастной нормы?
Да...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.