Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2007, 21:01
Victoriya Victoriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Victoriya *
Повышенная реакция микрососудистого русла

Здравствуйте!
Мой вопрос заключается в следующем: примерно 2 года назад я стала замечать, что у меня периодически (как правило, каждый день) на коже груди, живота, а также симметрично на внутренней поверхности рук стало появляться покраснение - при рассмотрении похоже на мелкую капиллярную сеточку, над кожей не возвышается, не зудит. Может появляться после сна, после еды, во время физ.нагрузок и пропадает само собой. Обращалась к аллергологу - сказали, что это не имеет аллергической природы, даже для снятия "подозрений" пропила курс антигистамина - ничего не изменилось. Показывалась дерматологу - сказали, что это "повышенная реакция микрососудистого русла неизвестно на что" и отмечается "мраморность кожи". Может быть, это имеет инфекционную природу. У меня в анамнезе: гастрит, Helicobacter 1:20 - желудок не беспокоит, генит. герпес, Вег. Сосуд. Дист., давление 100/60, длительный субфибрил. температура, хронический декомпенсированный тонзиллит - назначена тонзиллэктомия, в клинич. анализе крови все показатели в норме, только эозинофилы повышаются (в 2 раза) при обострении тонзиллита.
Подскажите, отчего могут быть такие сосудистые проявления? К какому специалисту обратиться? Спасибо!
Добавляю: мне 28 лет, вес 58-61 кг, рост 177 см
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2007, 21:32
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли надо искать причины таких проявлений. Гораздо актуальнее лечение тонзиллита и герпеса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.