Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2012, 07:44
Evglevskay Evglevskay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: новосибирск
Сообщений: 4
Evglevskay *
ОРВИ,риносинусит,аденоит???

Доброго времени суток! Ребенку 2г3м вес 11 кг, актвная, кушает хорошо, не аллергик,из хронических заболеванй только синихеи. Беременость без патологий, роды кесарево сечение с эпидуралкой, клинический диагноз-гемолитическая болезнь новорожденного по АВО желтушно-анемичная форма, 4 месяца нас сняли с учета гемотологи,прививки только импортные, написалаотказ от гипатита В,т.е. ребенок прививку не получал токо однократно в роддоме. Сисуация на данный момент сложная (или мне так кажется) ПРОСТО 11.12.2012 лор врач сказа спустя два месяца лечения "Я НЕ ЗНАЮ КАК ВАС БОЛЬШЕ ЛИЧИТЬ" у ребенка нет улучшений, началось все 12.10.2012 с вызова на дом врача, заложенность носа недомагание, темп. 37, ребенок активен, выделения жидкие и белые из носа,выписали : полоскание чередой, виферон, сульфацил натрия промывание носа, (даже кровь не назначали) на прием чз неделю, педиатр дает справку чт мы здорвы хотя заложенность сохраняеться, идем в сад, неделя в саду, снова вызов врача педитра: схема таже только антисептик в горло+уфо нос и горло,лор-ринфлуимуцил, протаргол,хлорфилипт,синупрет. проходит еще 1,5 недели, я настаиваю на мазке и ОАК, нам назначают клацид,увч, туалет носа,зиртек,синупрет,ринофлуимуцил явка на 15.11.12 врач лор уходт на больничный, у ребенка улучшения есть как оказалось на неделю,заложенность остаеться, выделений нет, начинает задыхаться и храпеть по ночам 1.12.2012 я везу ребенка лору к.м.н его диагноз - обострение хронического аденоита назначение: ксимелин, туалет носа, назонекс, ксизал и наблюдение в динамике. Лечение не помагает, ОАК увиличение лимф с 10 доо 14 и сдвиг влево лейкоцитарной формулы,соэ 6мм\ч назначает Цедекс,ксимелин,туалет,ринофлуимуцил,назонекс,сину прет,увч,элькар,виферон, прием 6.12.2012 улучшений нет. ПОМОГИТЕ ЧТО нам ДЕЛАТЬ РЕБЕНОК ЧАХНЕТ НА ГЛАЗАХ
-подскажите каикие меры еще можно предпринять?
-нужна ли консультация имунолога? (сдавать ли нам имунограмму)
-или идти к профессору отоларингологу Новосибирской области?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.