Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2011, 00:47
WannaBeHealthy WannaBeHealthy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
WannaBeHealthy *
Трихомониаз/простатит? Все как-то смазано, вяло и хронически.

Здравствуйте!
Я сразу начну с короткой истории моих болезней, чтобы картина была наиболее полной, а позже задам вопросы.

Сейчас мне 18 полных лет, проживаю в Санкт-Петербурге. Примерно лет 5-6 назад, когда быстро поднимался по лестнице, почувствовал легкий дискомфорт в области уретры(ближе к основанию члена) и в промежности, похожий на щекотание и очень слабое жжение. Так как был мал, умолчал об этом, а дискомфорт прошел к концу дня, после чего в процессе мочеиспускания что-то изменилось: оно стало каким-то другим, как будто писаешь горячей мочой. Но дискомфорт был настолько ничтожен, что я все это оставил и даже забыл.

Спустя 4 года после этого, я попал в больницу с почечной коликой. Сделали много анализов мочи, узи почек, узи почек с йодом, но ничего не нашли кроме повышенных солей в моче. Колика прошла и больше не возвращалась. Что-то подобное колике иногда появляется, когда на улице дождь/сыро/холодно, но быстро проходит.

Примерно месяцев 8 назад, я выпил коньяка. Утром, после того, как сходил в туалет, было очень сильное жжение в уретре, пришлось лежать около часа. Прошло бесследно. Я бы описал это словом приступ.

В феврале этого года, на фоне постоянного легкого жжения в уретре, я обратился к урологу. Сделали анализы мочи, крови, и анализ сока простаты(он подозревал хронический простатит) на ИППП(порядка 10 штук, хламидии, трихомонады и т.п.). Все в порядке, но снова - соли в моче. Уролог прописал свечи уропрост, левофлоксацин и еще что-то, если будет очень дискомфортно(вроде свечи). 20 дней ставил уропрост - без изменений. Левофлоксацин не принимал, не было денег в тот момент, а симптомы опять стали вялыми и едва заметными.
После взятия сока простаты возникло ощущение щекотания примерно на 3см от конца уртетры, оно тихонько усиливалось все это время и 5 июня произошло нечто для меня ужасное..

К вечеру я заметил белые, иногда бело-гнойные выделения из уретры. Щекотание в уретре, щекотание в промежности, все это усиливалось после оргазма и возвращалось на прежний уровень через час.
На следующий день к урологу - тот уходил в отпуск, а поэтому я был направлен в КВД с подозрениями на, цитирую, "обосрение хрон. простата? ИППП?".
В КВД взяли мазок из уретры, но ничего не нашли. В этот же день взяли мазок, который отправили на посев. Ничего не нашли. Но лейкоциты в обоих случаях были под 100 в поле видимости. Гной из уретры оставлял следы на белье. Сказали прийти утром на следующий день, не мочиться. А вечером поесть соленого, острого, выпить пива. Выпил пива, поел соленое, острое. Сдал мочу, кровь и мазок утром. Нашли трихомонад, лейкоциты все также под 100 и соли в моче.
Назначили орнидазол(дазолик) 10 дней, а также я доставил свечи уропрост, которые остались. Ничего не изменилось за 10 дней, анализы все те же.
Венеролог прописала новый, гораздо более мощный курс: метронидазол 3 раза в день по 2 таблетки, циклоферон 5 дней в/м, сампрост 5 дней в/м, доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день.
На 4 день почувствовал улучшение, на 10 день симптомы заметно ослабли, казалось, что даже прошли. Но щекотание в промежности осталось, хотя и стало гораздо слабее.
По своей инициативе сделал узи почек, узи мочевого пузыря и трузи простаты. Почки - ничего не найдено, мочевой пузырь - ничего не найдено, опоржнился полностью. Простата - диффузные изменения. Хотя после того, как помочился, какой-то давящий дискомфорт в основании члена остался, будто хочу в туалет. Но остаточной мочи найдено не было.
Сдал снова мазок - лейкоциты 30-40, как мне сказали "под большим вопросом трихомониаз". Гноя нет, но в уретре постоянно есть жидкость из простаты, как сопли, но не выходит оттуда, даже не выдавливается.

Завтра иду делать провокацию(вроде как гоновакцина или что-то такое, что должно спровоцировать болезнь), потом жду сутки и снова сдаю мазок.

Насчет половой жизни: незащищенный контакт был только с одним человеком, она тоже проверилась. В начале июня были повышены лейкоциты в шейке матки, но никаких ИППП не находили даже после гоновакцины. Пропила весь курс, что пил я, и даже против молочницы(подозревали) - все стало нормально. Дважды сдавала мазок - все отлично.

В связи с этим несколько вопросов:
1. Гоновакцина. Насколько эффективно в моем случае?
2. Трихомонады - могли ли они остаться после такого курса лечения? Или это все же скорее всего простатит?
3. Метод ПЦР - слышал, что он более эффективный. Стоит ли его делать?
4. В мазке из уретры нашли лейкоциты, могут ли они быть из простаты? Ведь в уретре постоянно есть такая соплевидная жидкость из простаты. И имеет ли смысл после мазка из уретры сходить в туалет и сдать на проверку простатную жидкость? Чтобы выявить очаг воспаления(утретрит это или простатит). Или я не прав?
5. Чувствую утомляемость в последнее время, свзяано ли это с инфекциями?
6. У меня есть очень крупная перхоть на голове и что-то подобное(шелушение кожи) рядом с носом. Так уже очень давно(года 4 точно). Может ли это как-то быть связано? Пару раз была экзема на руке, ноге, но проходила сама.

Я в полном упадке, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.