Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.03.2009, 21:33
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Не хотел выносить еще "сор из избы", но вообще не знаю, куда теперь идти.
Взял направление и посетил главного местного ЛОРа. Что делать с корками не услышал ни звука. Нос болит. А мне зачем то выписан какой то ксизан. Я так понял, что это от аллергии на холод. Какая может быть аллергия на холод, если я из дома практически не выхожу?
А нос корками забился капитально. И даже платком трогать больновато.
Может быть кто-нибудь предложит что-нибудь реальное.
Ну ведь все же нормально было... До ДОЛФИНА.
Заранее благодарен.
  #17  
Старый 26.03.2009, 12:19
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Антон Владимирович!
Прежде, чем приезжать к Вам я сделал видеобронхоскопию.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не вижу врачебной тайны ознакомить врача с ее результатами.

Результат исследования:
Гортань симметричная, без патологии. Голосовые связки смыкаются, фонируют. Трахея цилиндрической формы, слизистая оболочка трахеи без патологии. Карина острая, подвижная. Проходимость бронхов правого легкого прослеживается до субсегментарных. Слизистая оболочка бронхов розовая, блестящая, атрофичная, в просвете бронхов небольшое количество прозрачной мокроты. Проходимость бронхов левого легкого прослеживается до субсегментарных, слизистая оболочка бронхов левого легкого розовая, блестящая, атрофичная, в просвете бронхов небольшое количество прозрачной мокроты.
Заключение: Диффузный эндобронхит с явлениями атрофии слизистой оболочки
бронхиального дерева.
Если это возможно - прокомментируйте, пожалуйста!
  #18  
Старый 26.03.2009, 22:23
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, довольно типичная картина для пациента с бронхиальной астмой. Кстати я так и не понял, какие препараты используются для регулярного лечения астмы.
  #19  
Старый 27.03.2009, 06:24
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Антон Владимирович!
Я самого главного в Вашем ответе не понял - насколько это плохо? И как изменить мое состояние к лучшему?

Базисная терапия - Симбикорт по 2 ингаляции 2 раза в день.
При одышке - Вентолин.
  #20  
Старый 27.03.2009, 09:22
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечат больного, а не бронхоскопическую картину. Бронхоскопию лечить не надо, терапия выглядит разумной. Контроль терапии - по ФВД и пикфлуометрии.
  #21  
Старый 27.03.2009, 11:37
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Антон Владимирович!
Спасибо за здоровый юмор.
Попробую сформулировать вопрос по-другому.
Есть ли смысл мне сейчас ложиться в пульмоцентр и что это может мне дать? В последние дни одышка стала появляться реже.
И еще вопрос, пожалуйста. Может ли из-за легких болеть левая часть груди, левый бок и спина слева?
И еще вопрос, пожалуйста. Еще 10 месяцев назад мне вместо Симбикорта выдали Кленил-джет (беклометазон). На следующий же день сильно сохло горло. А еще через день пропал голос. Еле говорил фальцетом 3 месяца. Сейчас голос восстановился, но когда говорю, в груди появилось какое то странное гудение. Такого никогда раньше не было.
Что это может быть и что делать? У местного терапевта и ЛОРа ответа я так и не нашел (как всегда).
Извините, что отрываю Вас от работы или что то объясняю не очень понятно.
Я инженер, а Вы врач.
Заранее спасибо.
  #22  
Старый 27.03.2009, 19:32
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Patient2 Посмотреть сообщение
Уважаемый Антон Владимирович!
Спасибо за здоровый юмор.
Это не юмор, это так - лечат больного, а не анализы.
Цитата:
Есть ли смысл мне сейчас ложиться в пульмоцентр и что это может мне дать? В последние дни одышка стала появляться реже.
В госпитализации я смысла не вижу, амбулаторное проведение ФВД и консультация пульмонологом для коррекции терапии при необходимости - этого достаточно.
Цитата:
Может ли из-за легких болеть левая часть груди, левый бок и спина слева?
Вряд ли.
Цитата:
И еще вопрос, пожалуйста. Еще 10 месяцев назад мне вместо Симбикорта выдали Кленил-джет (беклометазон). На следующий же день сильно сохло горло. А еще через день пропал голос. Еле говорил фальцетом 3 месяца.
Лучше, конечно, не менять симбикорт на бекламетазон. Не забывайте рот полоскать после ингаляций.
Цитата:
но когда говорю, в груди появилось какое то странное гудение. Такого никогда раньше не было. Что это может быть и что делать?
Не знаю, это субъективный симптом, надо слушать.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
  #23  
Старый 04.06.2009, 22:47
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В общем.
По данным уважаемого НИИ Пульмонологии на базе ГКБ №** за год добавилась тахикардия (я давно на сердце жаловался) + ХОБЛ. Там работают Профессионалы!
Лечение - 21 день помогло на 3 дня.
Все назначения выполняю.
Пока только хуже с каждым днем.
Может застрелиться?
Я не шучу. Устал я.
Куча проблем, а в ответ - мне - ветерану Чернобыля только остервенение (по месту жительства).
  #24  
Старый 07.06.2009, 13:46
akaMedic akaMedic вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
akaMedic о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Lightbulb

Стреляться не надо, конечно же.
Попытайтесь обратиться в региональный комитет Чернобыльцев (не знаю точно, как эта организация называется), есть специализированные лечебные учреждения, работающие именно с этой категорией больных. Например, в Питере точно есть. Вы обладаетет правом на лечение там бесплатно.
Есть ВМедА, где есть все возможности для полноценного лечения и обследования - Вы можете написать письмо начальнику академии, я думаю, что вы вполне можете пройти как тематический пациент (то есть, бесплатно), особенно, если походатайствует Ваша Чернобыльская организация (профсоюз или как его там).
Есть клиники МЧС, которые тоже занимаются больными специального профиля.
Не отчаивайтесь.
Удачи.
  #25  
Старый 07.06.2009, 15:21
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Куда еще чернобыльцу податься?

Цитата:
Попытайтесь обратиться в региональный комитет Чернобыльцев
Обращался. Ни разу дальше болтовни не пошло. Ни в Ярославле. Ни в Москве. И я теперь очень задумываюсь, а кто эти "региональные комитеты" выбирал. И кто их кормит?
Был бы реально действующий, независимый "от еды" орган - уверен, что я бы без помощи не остался.
Цитата:
есть специализированные лечебные учреждения, работающие именно с этой категорией больных
Таковые были в каждой области при коммунистах.
Таковых при ... тах уже нет.
В НИИ пульмонологии с 1993 года исследуют группу 60 человек. Но речь о серьезном лечении не идет. Я там был. С чем приехал. С тем и уехал.
Цитата:
Вы обладаетет правом на лечение там бесплатно.
Прав - не тот кто прав, а тот у кого много реальных прав.
Мои формальные права урезаны донельзя. А реальных прав нет вообще. Потому, что любой управдом на них совершенно безнаказанно может чихать.
Цитата:
Есть ВМедА
Это что такое?
ММА им. И.М. Сеченова?
Были мы там...
"Это Вам не положено. Это у нас платно. Этого у нас нет... и т.д."
Хотя я не возражаю, кто действительно что-то может не языком - пусть лечит. Я буду только безумно рад.
Всем остальным лучше заткнуть хлебало!
Вот я! - конкретная необходимость в квалифицированной медицинской помощи.
И реальность! - полное ее отсутствие за 5 лет.
Можно долго говорить о том, что меня куда то направляли. Но если ничего не вылечили даже на ранних стадиях заболевания. Значит....1).2).3)....
Самый главный вывод - вся медицинская помощь за этот период была из рук вон плохая. Отсюда и полное отсутствие реальных результатов. Хотя каждый доктор в эпикризе "для прокурора" всегда пишет "пациент выписан с улучшением". Возможны варианты этого вранья.
Цитата:
Вы можете написать письмо начальнику академии
Если речь идет о П.Н. Морозове, то уже писал. И просил устранить все, что его деятели из ЧЛХ накосорезили. И осложнения после их деятельности. Вплоть до того, что впарили мне препарат, не разрешенный к применению В РФ.
А в ответ... Да в общем, тут я промолчу. Короче, это ответ не достойный Академика РАМН.
Цитата:
Есть клиники МЧС, которые тоже занимаются больными специального профиля.
В МЧС обращался в письменном виде. Прозвонил туда по межгороду кучу денег. Просил и умолял. Выслушали и ... повесили трубку.

Куда еще чернобыльцу податься?
  #26  
Старый 07.06.2009, 20:32
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из Ваших сообщений уже давно непонятно, что же Вас беспокоит в данный момент и что за проблему Вы так хотите устранить.


Модераториал - просьба не указывать в своих сообщениях имен и фамилий людей. Их виновность в чем бы то ни было и некомпетентность никем не установлена и не доказана. Подобные публикации будут удаляться.
  #27  
Старый 07.06.2009, 20:46
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув.Patient2, Вам необходима консультация хорошего психотерапевта,можете для начала пройти эти тесты(результат выложите).На форуме есть прекрасные консультанты по этому профилю,при необходимости они помогут Вам справиться хоть с частью проблемhttp://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
  #28  
Старый 08.06.2009, 00:05
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Давайте я лучше выложу заключения врачей с 2004 по 2009.
+ Записи скрытой камерой
+ показания свидетелей.
+ расследования СМИ.
+ служебные расследования самого Департамента здравоохранения
и т.д.

Я помощи, а не судилища прошу.

На данный момент, я даже кнопки в клавиатуре не четко вижу. А Вы меня к психотерапевту посылаете. Ну давайте уж без сталинщины обойдемся.
  #29  
Старый 09.06.2009, 21:36
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятно помощи в чем Вы просите. Если в изобличении кого-либо, то пожалуйста не в разделе "отоларингология". Вам дан дельный совет. От него толку будет больше чем от расследований департамента и СМИ.


Сталинщина это Ваши фантазии и нелепые проекции на психиатрию в целом и психотерапию в частности. Я повторю - имеет смысл заполнить хотябы шкалу Бека, хотябы для того, чтобы убедиться что все в порядке. Если Вы не хотите - Ваше право, ваше здоровье.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Stapes одобрил(а):
  #30  
Старый 09.06.2009, 22:40
Patient2 Patient2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 43
Patient2 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
брукса
МОИ ДИАГНОЗЫ
Бронхиальная астма атопический вариант, среднетяжелое
персистирующее течение, состояние неполного контроля. ХОБЛ 2 ст., бронхитический вариант с частыми инфекционными обострениями. Дыхательная недостаточность 2 ст. Диффузный эндобронхит с атрофией слизистой.
Хронический ринит аллергического и посттравматического генеза.
Состояние после повторных реконструктивных операций на носовой перегородке и наружном носе. Хронический аллергический конъюнктивит.
Артериальная гипертензия. Гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь, хронический эрозивный эзофагит, обострение. Хронический некалькулезный холецистит с гипотонической дисфункцией желчного пузыря. (Диагноз за 30 апреля 2009 год).
Вертеброгенная торакалгия (мышечно-тонический синдром ромбовидных, трапециевидных, паравертебральных мышц в грудном отделе позвоночника, дисфункция реберно-поперечных сочленений Д6-Д8). И т.д. (Диагноз за март 2008 года. Что сейчас – не знаю).

Возможно, что-то осталось за кадром. Врачи – лучше меня видят недоработки своих коллег. И стараются их всячески завуалировать.

Что есть, то есть. Нечего на меня обижаться. Мне от этого не легче.

Мне не до разборок!
Как Вы не можете понять?


Просто легкие заливает выделениями из носа (постназальное затекание - удалены нижние носовые раковины - синдром пустого носа), нос ободран. Болит все, что можно. Сердце того гляди наружу выскочит. Пульс в покое - хоть сидя, хоть лежа - от 100 уд/мин и выше, одышка, даже когда лежу и толку от таблеток никакого!

А Вы мне предлагаете астму, ХОБЛ, тахикардию и т.д. лечить заклинаниями по шкале Бека?
Извините, у меня высшее образование и я пока еще в своем уме!

Назначенное (наконец-то!) лечение: симбикорт - по 2 инг. 2 раза в день, сальбутамол - по необходимости (не помогает), эреспал - 3 раза в день, кораксан - 2 раза в день, омепразол - 2 раза в день, мотилиум - 3 раза в день, флуимуцил - 1 раз в день, витаон - смазывать ватными палочками 3 раза в день.
Толку - ноль.

Дневник пикфлуометрии веду.
ПСВ в течение дня прыгает от 250 л/мин до 450 и обратно.
2 значения ПСВ в дневнике ничего реального не отражают.
Табличная норма - 569.
Реально, хорошо себя чувствовал после платного лечения в РЖД год назад. ПСВ была 600-620. Недолго. И денег у меня - ветерана Чернобыля нет даже на новые ботинки. А не то, чтобы в долги на платное лечение лезть.

Я в Чернобыль ездил по присяге, а не за деньги.
Свои 7 рублей я бы и в части получил.

В моем городишке (20 тыс. населения) пульмонолога нет.
А терапевты будесонид от беклометазона отличить не могут.

Я в этом виноват?

А в областной больнице вместо лечения, "достижения" местных "академиков" допокрывались до того, что у меня уже "шуба" кверху мехом стала заворачиваться!
У них я лечения не видел за 5 лет ни одной таблеткой. А вот в палату, залитую канализацией клали. На неделю. Без лечения. А я задыхался так, что голоса не было. И я писал на бумаге.

Заключение СЭС Вам выложить?
Или оригинал истории болезни?

Опять я виноват?

Жалобы, СМИ и т.д. не нравятся?
Так лечить надо астму, спину, насморк и т.д., а не историю болезни "для прокурора"!

А про сталинщину я не зря сказал.

Просто есть горький опыт "заказных" консилиумов с заранее написанным диагнозом о том, что "покойник был очень похож на здорового человека". "А может труп еще и психом был?"

Я ясно изложил?
Надеюсь, Вы не к этой категории медработников относитесь?

Если есть конкретные предложения - я в любую больницу хоть завтра с утра ползком поползу. Лишь бы подлечили по-человечески.

С уважением, Сергей Александрович. 41 год. 2 сына.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.