Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2008, 14:22
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укусы блох. Как снять зуд?

Помогите, я скоро с ума сойду!

Ездили на дачу. Там дедушка развел котиков, а котики развели блошек. Покусали они меня - ужас! Все ноги до колена. Главное, сначала, когда только присосались, я их вовсе не ощущала, а через сутки места укусов (уже дома, где нет блошек, и нет новых укусов) стали страшно чесаться.

Вторые сутки пытаюсь с этим бороться. Намазала звездочкой, содовой кашицй - облегчение очень ненадолго. Укусы уже выглядят как волдыри. Зуд непереносимый. Честно стараюсь не чесаться, получилось час выдеражть. Сейчас сдалась и чешусь как бешеная псина.

Чем реально можно облегчить зуд? Я сегодня ночью не спала почти, а лучше не становится - видимо хуже...

Зы. кормлю грудью
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2008, 14:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Блошиный дерматит - не обычная аллергическая реакция, а иммунопатологическая, т.е. аллергия проявляется и на участках кожи, не подвергавшихся воздействию. Проходит сам, если не присоединяется вторичная инфекция из-за расчесов. При сильном зуде возможно употребление противоаллергических препаратов или кожных мазей со стероидами. Проконсультируйтесь у педиатров, какие из них не противопоказаны при ГВ.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2008, 16:53
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете применять нефторированные топические стероиды- элоком, адвантан, локоид 1 -2 раза в день пару дней, пока выраженный зуд
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2008, 11:30
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
можете применять нефторированные топические стероиды- элоком, адвантан, локоид 1 -2 раза в день пару дней, пока выраженный зуд
спасибо еще раз, купила адвантан
все-таки все народные средства очевидно менее эффективны В аптеку бежала вприпрыжку, едва ли не подвывая, и мазалась прямо там уже, сил никаких терпеть не было. Это ничего, что в некоторых местах уже по мясу пришлось мазать, т.е. кожные покровы были сильно поврежденные?

И еще оффтоп, теоретический, для моего мужа: скажите, у всех людей по разному чешется, или у всех одинаково? Он мне весь мозг уделал, что вот его тоже покусали, и он не чесал, поэтому у него не чешется - я ему пытаюсь объяснить, что он не чесал, как раз потому, что у него _меньше_ чесалось, а не наоборот, а мне терпеть не получалось.... АЖ поругались за это...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2008, 23:24
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думаю, что Ваш муж не так уж и не прав... расчесывая высыпания, вы сами усиливаете зуд- соответственно, получается "порочный круг"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.