Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.12.2006, 22:32
eshirokaya eshirokaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Брюссель
Сообщений: 3
eshirokaya *
Цитата:
Сообщение от Игорь Е.
Спасибо за ответы на вопросы!
Возник еще небольшой вопрос по поводу предстоящей операции - читал несколько раз жалобы - мол после тонзиллэктомии рецидив тонзиллита, из-за того что миндалины были удалены не полностью. Так действительно бывает? Что в этом случае повторная операция?
А как часто происходят такие случаи неполного удаления?
Игорь,

про возможность кровотечения после тонзиллоктомии слышала. А рецедив тонзиллита? В зависимости от вашей ситуации и типа операции. Мне врач говорит о полном удалении миндалин вместе с соединительной тканью. Тогда возможны бронхиты..

Интересно профессиональное мнение!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2006, 22:37
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eshirokaya
По словам анастезиолога, раз врач направил на консультацию, речь о местной анастезии и не может идти. Мои вопросы, не опасна ли анастезия после 5-кратного примениения антибиотиков, ею были оставлены без комментария. Состав, даже перечень медикоментов назвать без анализа крови отказалась. Единственное описала процесс, со подведением дыхательной трубки к легим, чем вызвала мою тихую панику .

Мой страх происходит оттого, что очень уважаемый хирург в Москве неск мес назад говорил о том, что общая анастезия при тонзиллектомии нецелессообразна (много вреда без особых причин). (???!!)

Буду благодарна за любое мнение!
Вас будут оперировать бельгийские врачи, а не московские! Ваш анестезиолог будет иметь по крайней мере 30000 часов трейнинга плюс несколько лет опыта работы. Предоставьте ей ( ему) возможность спокойно работать и забудьте про московские глупости! Во всём мире тонзилэктомия проводиться под общим наркозом!

Комментарии к сообщению:
poodle одобрил(а): Good point!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2006, 00:45
peebody peebody вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 133
peebody этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpeebody этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пора опубликовывать имена таких "УВАЖАЕМЫХ" хирургов в Москве и прочих городах. Взяточники и блатники должны наконец начать расплачиваться за свою некомпетентность.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2006, 03:38
Аватар для poodle
poodle poodle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Winnipeg, Canada
Сообщений: 26
poodle этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Поговорите с Вашим анестезиологом и следуйте его рекомендациям! Местная анестезия при тонзилэктомии практикуется только в отсталых странах Африки и больницах бывшего СССР!
Good point!

Комментарии к сообщению:
LOR одобрил(а): Настюха, разве тебе миндалины удаляли?!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2006, 20:37
Аватар для poodle
poodle poodle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Winnipeg, Canada
Сообщений: 26
poodle этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Вас будут оперировать бельгийские врачи, а не московские! Ваш анестезиолог будет иметь по крайней мере 30000 часов трейнинга плюс несколько лет опыта работы. Предоставьте ей ( ему) возможность спокойно работать и забудьте про московские глупости! Во всём мире тонзилэктомия проводиться под общим наркозом!
Totally agree!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.12.2006, 11:49
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
хронический тонзиллит - candida albicaus

Уважаемые врачи!
У меня тонзиллэктомия 14 декабря.
Сегодня забрал результат бактериологического исследования зева. candida albicaus II степени.
Скажите пожалуйста о чем свидетельствует такой результат? Насколько это плохо или наоборот ничего плохого
Что делать...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2006, 13:30
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
Расшифруйте пожалуйста рукописные надписи - ничего не понятно, какие именно лекраства, какие названия и что они означают - бесполезно их принимать или наоборот?

Картинка здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2006, 13:38
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
И еще небольшой вопрос - у меня у отца грибок на ногах и руках. Живем в одной квартире. Может быть какая-то негативная связь на мое горло??
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.12.2006, 20:22
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
ежедневное промывание носа

У меня нос - слабое место. (но пазухи чистые, проверял). Чуть настужу и появляется насморк. В связи с этим уже давно взял в привычку ежедневно промывать нос - водой с солью. Но недавно мне сказали, что слизистой вредишь, в итоге может быть только хуже.
Скажи как быть? Такая ежедневная гигиена носа вредит или идет на пользу?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.03.2007, 14:05
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
а можно ли избавиться от хр.фарингита

Уважаемые доктора!
У меня есть слабое место - хр.фарингит. Обостряется буквально от всего и регулярно. Вот вчера погулял с голой шеей, хоть и погода хорошая весенняя - сегодня утром встал с красным горлом, болью при глотании, t 37.1.
И какие средства профилактики? Полоскания? Чем?
Можно ли избавиться от хр.фарингита или принимать его как данность?
Ответьте пожалуйста.
зы.миндалин у меня нет, удалены
нос дышет, перегородка не искривлена, пазухи чистые

И еще небольшой вопрос - какие осложнения может приносить хр.фарингит. Тонзиллит на сердце почки суставы не очень хорошо влияет, а фарингит?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.04.2007, 19:30
Egor Egor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
Egor *
С той же проблемой мотаюсь уже с десяток лет. Говорят капай масло в обе ноздри, по паре пипеток утром и на ночь, и всё. Периодически гранулы на задней стенке глотки прижигают азотом или лазером (кстати совершенно не больно, без всякой заморозки), но толку нет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.10.2008, 20:18
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
кровь в горле

здравствуйте!
мне 25 лет. курю
сегодня от небольшого откашливания выплюнул небольшой кусочек кожи с кровавыми прожилками, после чего немного было крови в слюне.
стоит беспокоиться, признаком чего это может быть?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.10.2008, 20:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курение вредит Вашему здоровью,предупреждает Министерство Здравоохранения.
Обращаться нужно к врачу,на очный осмотр,а не вещать в эфир.
PHP код:
стоит беспокоиться 
Обеспокоенным нужно быть по самому факту курения.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.09.2010, 08:10
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
кандидоз полости рта и глотки

у меня хроническое воспаление горла. Сдал мазок, поставили диагноз кандидоз. Назначили флюконазол в течение двух недель. Пью несколько дней, стало гораздо легче.
У меня вопрос в связи с этим - кандидоз передается, при поцелуях к примеру? Нужно ли лечение моей жене теперь тоже?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.09.2010, 17:57
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что конкретно вас беспокоит? Кандиды являются нормальными обитателями полости рта, лечения не требуют.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.