Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2006, 11:24
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
тонзиллэктомия, исправление перегородки

Здравствуйте.
Возникло несколько вопросов.
1. У меня хр. тонзиллит, начались признаки декомпенсации - ангины, боли в суставах, постоянная температура. Необходимо удалять.
2. Имеется вазомотроный ринит. Недавно поставили дигноз искривление перегородки. Врач говорит, что это все из-за нее. Но искривление незначительное. Скажите, может ли незначительное искривление давать осложения на нос и горло? Стоит ли исправлять?
3. Могу я сделать обе операции одновременно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2006, 12:52
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
мазок из горла при тонзиллэктомии

Здравствуйте!
У меня назначена операция по удалению миндалин. Врач выписал список анализов, которые необходимо сдать перед операцией. Но я не понял - нужно ли обязательно делать мазок горла? Это обязательное условие допуска к операции?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2006, 18:24
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Часто перед плановым хирургическим лечением назначают кучу всяких анализов и мазков. Не всегда это имеет какое-то практическое значение. Однако, в Вашем случае делать нечего. Назначили - знать надо сделать чтоб вопросов не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2006, 07:45
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
Цитата:
Сообщение от LOR
Часто перед плановым хирургическим лечением назначают кучу всяких анализов и мазков. Не всегда это имеет какое-то практическое значение. Однако, в Вашем случае делать нечего. Назначили - знать надо сделать чтоб вопросов не было.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2006, 13:08
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
опять про тонзиллэктомию - выбор анестезии

Предстоит опрерация на миндалинах. Вот хотел бы спросить как на сегодняшний день организуется анестезия во время этой операции - могу ли я попросить общее обезболивание (я хочу именно так)? Учитывают пожелание пациента? Или меня никто спрашивать не станет - делают местную анестезию да и все?
Клиника государственная, операция по мед.страховке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2006, 14:26
Кондратьев Олег Кондратьев Олег вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Владимирская область
Сообщений: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Кондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Право имеете и на выбор врача и на выбор обезболивания…

Комментарии к сообщению:
Dr.KoMet одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2006, 15:41
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
Цитата:
Сообщение от Кондратьев Олег
Право имеете и на выбор врача и на выбор обезболивания…
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста как мне поступить - операция уже скоро, врача я до нее не увижу. То есть мне просто после прибытия сказать о том, что я хочу общую анестезию? Или об этом спрашивают?
Прошу прощения за элементарные вопросы, просто я не знаю как обычно происходят такие ситуации...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2006, 20:24
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проведение операции под наркозом планируется заранее. Требуется, обычно, более широкое обследование. Поэтому Ваше заявление о наркозе в день назначенной операции воспримут с неожиданностью.
Следует вновь обратиться к своему врачу или заведующему (зависит от отделения) и оговорить метод анестезии. Дело в том, что наркоз при тонзиллэктомии использует не везде.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2006, 14:02
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
Цитата:
Сообщение от LOR
Проведение операции под наркозом планируется заранее. Требуется, обычно, более широкое обследование. Поэтому Ваше заявление о наркозе в день назначенной операции воспримут с неожиданностью.
Следует вновь обратиться к своему врачу или заведующему (зависит от отделения) и оговорить метод анестезии. Дело в том, что наркоз при тонзиллэктомии использует не везде.
Я слышал, что эта операция болезненна и неприятна? Это так?
Она длится порядка получаса?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2006, 16:56
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
Цитата:
Сообщение от LOR
Проведение операции под наркозом планируется заранее. Требуется, обычно, более широкое обследование. Поэтому Ваше заявление о наркозе в день назначенной операции воспримут с неожиданностью.
Следует вновь обратиться к своему врачу или заведующему (зависит от отделения) и оговорить метод анестезии. Дело в том, что наркоз при тонзиллэктомии использует не везде.
Скажите пожалуйста какого рода более обширное обследование - ЭКГ, различные печеночные пробы и т.д.? Или что то другое имеется ввиду?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2006, 08:38
Аватар для poodle
poodle poodle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Winnipeg, Canada
Сообщений: 26
poodle этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Игорь Е.
Скажите пожалуйста какого рода более обширное обследование - ЭКГ, различные печеночные пробы и т.д.? Или что то другое имеется ввиду?
Обычно накануне операции, пишется консультация анестезиологу. И он с Вами обязан побеседовать на тему имели ли место быть хирургические вмешательства в Вашей жизни, если да - то какие анестезиологические пособия Вам оказывались и была ли у Вас какая-нибудь реакция на анестетик. ЭКГ обычно делается в возрасте после 45 лет, если нет на то оснований ( нет никакой сопутствующей сердечно-сосудистой патологии). Обычно, анестезиолог будет рад взглянуть на Ваш недавний клинический анализ крови, дабы иметь представление о Вашей baseline - гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты, время свертываемости.

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а): Разумно!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2006, 18:35
eshirokaya eshirokaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Брюссель
Сообщений: 3
eshirokaya *
Тонзиллектомия: общая или местная анестезия???! Нужен совет!

Здравствуйте,

через неделю назначена тонзиллоктомия (двусторонняя), завтра встреча с анастезиологом. В больнице рекомендуют общую анастезию, а я в сомнениях. Обратите, пожалуйста, внимание на мою краткую историю болезни (ниже) и посоветуйте, какой метод анастезии наиболее целессообразно применить!

История: мне 23, в марте развился и был вскрыт левосторонний абсцесс,
после этого перенесла 4 ангины (до марта ангинами не болела, но абсцесс мб наследственен). Сейчас боли в горле, отхаркивания, утомляемость, тяжесть на сердце не прекращаются!

заранее огромное спасибо,
Лена
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.12.2006, 08:10
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поговорите с Вашим анестезиологом и следуйте его рекомендациям! Местная анестезия при тонзилэктомии практикуется только в отсталых странах Африки и больницах бывшего СССР!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2006, 17:50
Игорь Е. Игорь Е. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 71
Игорь Е. *
Спасибо за ответы на вопросы!
Возник еще небольшой вопрос по поводу предстоящей операции - читал несколько раз жалобы - мол после тонзиллэктомии рецидив тонзиллита, из-за того что миндалины были удалены не полностью. Так действительно бывает? Что в этом случае повторная операция?
А как часто происходят такие случаи неполного удаления?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2006, 22:28
eshirokaya eshirokaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Брюссель
Сообщений: 3
eshirokaya *
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Поговорите с Вашим анестезиологом и следуйте его рекомендациям! Местная анестезия при тонзилэктомии практикуется только в отсталых странах Африки и больницах бывшего СССР!
По словам анастезиолога, раз врач направил на консультацию, речь о местной анастезии и не может идти. Мои вопросы, не опасна ли анастезия после 5-кратного примениения антибиотиков, ею были оставлены без комментария. Состав, даже перечень медикоментов назвать без анализа крови отказалась. Единственное описала процесс, со подведением дыхательной трубки к легим, чем вызвала мою тихую панику .

Мой страх происходит оттого, что очень уважаемый хирург в Москве неск мес назад говорил о том, что общая анастезия при тонзиллектомии нецелессообразна (много вреда без особых причин). (???!!)

Буду благодарна за любое мнение!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.