Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2013, 18:06
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Постоянно низкая температура тела - норма или проблема?

Добрый день! Пишу с профиля жены.
Я мужчина, 30 лет. Высокого роста, нормального телосложения, не худой и не толстый
Из хронических заболеваний - себорейный псориаз.

Уже долге время периодически наблюдаю что у меня низкая температура тела. Впервые заметил это когда купили новый градусник ребенку и проверяли его на себе, была низкая может 36 или даже ниже, не заострили внимания. Спустя какое-то время были случаи пару раз мерил температуру - один раз тоже проверяя градусник для ребенка, другой когда чувствовал себя не очень насколько помню - было 35,2-35,7.
Вот недавно мерил была 36,3 вечером это после еды.
Сегодня вспомнили об этом, измерил вечером после работы - 35,2 При этом самочувствие нормальное.

Нужно ли какое-либо обследование по поводу постоянной низкой температуры? Всегда думал что это моя норма, но интернет говорит что это симптом многих серьезных вещей, так ли это? Или не обращать внимания?

Сделал узи ЩЖ и надпочечников первый раз в жизни - все в норме. Гормоны никогда не сдавал. Общий аналищ крови и биохимию делал в январе -все в норме
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2013, 20:47
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Если не туда написал, укажите пожалуйста! Быть может надо написать в терапию,если это не эндокринологияю или вообще никуда не нужно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2013, 01:39
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Истинная температура тела изменяется в полостях с соблюдением определенных условий. У вас нет патологии, не переживайте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2013, 10:14
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Истинная температура тела изменяется в полостях с соблюдением определенных условий. У вас нет патологии, не переживайте.
Здравствуйте!
Благодарю Вас за ответ. Только хотелось бы понять, точнее убедиться, что патологи действительно нет, поясните пожалуйста, почему Вы сделали такой вывод именно относительно меня? потому что после еды температура поднимается?
я полистал форум с аналогичными вопросами, и заметил, что, в большей части, людям, жалующимся на низкую температуру обычно советуют что-то сдать, ттг.. кому-то еще что-то.. поэтому я сделал вывод что низкая температура это тоже повод для врача что-то заподозрить, прочел про щж и надпочечники как раз. или же нормальное узи исключает эти проблемы, связанные с темп?

п.с. перед сном снова померил - 35,2.
у жены же (для сравнения померили тем же термометром) в основном 36,6, бывает 36,4, но не ниже, даже утром или перед сном, у дочери вроде тоже 36,6
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2013, 10:23
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amazzonka Посмотреть сообщение
Пишу с профиля жены.

Уже долге время периодически наблюдаю что у меня низкая температура тела.
Сегодня вспомнили об этом, измерил вечером после работы - 35,2 При этом самочувствие нормальное.

Нужно ли какое-либо обследование по поводу постоянной низкой температуры?Или не обращать внимания?
С чужого профиля на форуме писать запрещено, заведите свой или получите предупреждение.

Вы не описываете необходимости в обследовании.

Температура тела достаточно вариабельна, вероятно, это ваш вариант нормы.

Если вы не мнительный, живите спокойно дальше, если мнительный - к психотерапевту.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2013, 11:03
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Прошу прощения за то, что пишу с чужого профиля. Если придется писать что-то еще впоследствии, обязательно заведу свой. Может быть я что-то и не описываю, не зная на что обратить внимание. В целом жалоб прям жалоб у меня нет. Да, усталость есть под вечер, наверное как у всех, кто живет в бешеном ритме работы целый день, я даже не знаю что еще описать, возможно и есть какие-то "жалобы", на которых я не заостряю внимания, может быть Вы подскажете, на что надо обратить внимание Но температура 35,2 у меня и в выходные тоже, т.е. она всегда низкая у меня.
Я совсем не мнительный. Просто хочу точно понять что это норма и беспокоиться не о чем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2013, 20:53
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amazzonka Посмотреть сообщение
может быть Вы подскажете, на что надо обратить внимание
Обратите внимание на Жизнь вокруг Столько интересного, что не стоит искать проблемы там, где их нет
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2013, 22:48
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Заметано! ;-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.