Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2007, 21:01
arna arna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: istanbul
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
arna *
Стул, питание, кашель

Здравствуйте, мы живем в Турции.
Расскажу все сначала, потому что не знаю есть ли связь.
Дочке сейчас 16 мес., в мае у нас была инфекция, началось с температуры высокой, через три дня понос, прокололи антибиотик 3 дня и все прошло. Что это было никто не понял. Потом мы уехали в Беларусь, через полторы недели начался понос, не особо сильный. Неделю держали ребенка на диете, потом пошли к врачу, та не стала посылать на анализы просто прописала смекту, нифуроксазид, линекс, подавали, вроде прошло. Но время от времени стул был жидковат (до этого дочка периодами страдала запорами все время, т.е. такой жидковатый постоянный стул я у нее никогда не видела).
Вернулись в Турцию, стул опять стал очень жидкий, пошли к врачу. Она назначила нам Рефлор (это что-то типо Линекса, только бактерии другие). Не помогло абсолютно, я сама стала давать нифуроксазид, потом сдали анализы на адено и ротовирусы, культуры, ничего не нашли. Врач прописала пить нистатин, но после него стало хуже, я прекратила давать, через день стул нормализлвался. Опять же он был не колбаской а как оч густая овсяная каша, но для нас и это было хорошо. Хочу добавить, что еще в Беларуси я перестала давать творог, кефир потому что понос начался как раз после них. До этого я с 7 мес. кормила дочку йогуртом простым и все было прекрасно.
В Турции пыталась вернутся к этому йогурту, но стул все время был жидкий, подумала, что йогурт тоже влияет, перестала давать.
И вот через 2 недели после всего опять начался понос, 3-4 раза в день, иногда почти желтая вода, иногда очено жидкая кашица.
Мы сейчас на даче, сразу к врачу не попали, я ездила в частную лабораторию сдала анализ. Обнаружили 3-4 эритроцита, 15-20 лимфоцитов, анализ на культуры (у них так называют) но я так понимаю это на какие-либо плохие бактерии, инфеккции ничгео не показал.
Пошли к врачу, она заявила, что это аллергия или на молоко (я не давала ни его ни продуктов кисломолочных уже 3 недели) или на глютен (ребенку с 7 мес. давала каши, а потом хлебцы с глютеном и все было прекрасно, неужели через полгода могла начатся аллергия?), сказал подержать ребенка на диете бкз молока и приходить через 2 недели.
И вот пошел уже 12-й день как у ребенка понос, точнее сейчас у нее очень жидкий стул, ходит она 2-3 раза в день так. Молоко и мол.продуктов не даю совсем, кормлю грудью и не знаю что делать.
Пытались давать Рефлор, никаких результатов. ВОкруг заднего прохода все красное, покрылось остроконечными прыщиками. Мажу сейчас цинковой мазью.

Как это остановить не знаю. Наш педиатор сказала, что ничего останавливать не надо, потому что если бы это был понос, то ребенок какал бы 7-8 раз. А это у нее на зубы, у ребенка лезут коренные (последние 3 недели руки держит все время во рту), десна набухли, но зубы пока не прорезались.
Сказала, чтобы переводили дочку на общий стол, стали переводить. Некоторые продукты, такие как вареный лук, помидор выходят кусочками непереваренные.

Помогите пожалуйста, подскажите какие анализы стоит сделать, чтобы понять, что происходит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2007, 20:43
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятно, что происходящее связано с переездами с места на место и возможно пренесенными вирусными кишечными инфекциями.
Если понос будет продолжаться дольше двух недель,то возможно понадобится дополнительное обследование.
За это время ваш ребенок не потерял в весе ? Каково общее самочувствие ? Аппетит и сон ? Активность в течение дня ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2007, 22:42
arna arna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: istanbul
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
arna *
В целом настроение, сон нормальные, иногда сильно капризничает, но это может быть от чего угодно. Кушает иногда очень плохо, к примеру днем из всех кормлений только один раз поест нормлаьно, остальные разы убегает, крутит головой и съедает макс 5 ложек. Но иногда бывают дни, что все нормально.
Я 3 дня назад по своей инициативе начала давать сироп на основе нифуроксазида, не было сил смотреть на эим жидкие какашки (сейчас уже прекратила). СТало лучше, не норма, но лучше чем было. Но сегодня в каках было очень много такмх маленьких ниточек, как бы валокон по 3-5 мм, черного цвета. их было оч много. К врачу попадем только в среду, какието анализы сделать только завтра.
За последние месяцы проверялись на наличие глистов раза 3, ничего обнаружено не было.
за последние 3 месяца она набрала мало, примерно грамм 400. врач делал контрольное взвешивание 2 недели назад, вот на днях узнаем сколько прибавила за 2 недели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2007, 22:56
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте анализ кала на скрытую кровь, клинический анализ крови, общий анализ мочи.
И выложите здесь результаты и все за 2 недели.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2007, 13:03
arna arna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: istanbul
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
arna *
Дополнительный кальций.

Не хочу создавать новую тему, тоже вопрос о кальции.
У дочки аллергия на все молочные продукты, ей полтора. Я до сих пор кормлю грудью и сама молочку тоже не ем (сразу же реакция у ребенка). Но кроме груди ребенок каждый день ест мясо, овощи, фрукты. Врач назначила только недавно кальций (он там вместе с витамином Д). Но после того как купила, увидела, что это шипучие таблетки для взрослых, назначили нам в день по половинке. В каждой таблетке содержится: 1500 мг Кальцийкарбонат и 4 мг Colicalciferol (в нем 400 i.e. D3).
Вот я в сомнениях, не будет ли дозировка велика и вообще надо ли?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2007, 13:20
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок получает грудь и прикормы, то дополнительно кальций не нужен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2008, 10:53
arna arna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: istanbul
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
arna *
Кашель ночью

Дочке 2,6, с осени пошла в садик, начала болеть с августа и как-то почти без перерыва,заболела, выздоровела, неделю нормально потом по новой.

3 недели назад температура, горло опухло, кашель сопли, пропили антибиотики Аугументин 7 дней. Вроде все прошло оставалось покашливание, пошла в садик, через неделю опять начался кашель, при чем ночью, почти без остановки как приступ. Был сироп противокашлевый, дала, сделали ингаляцию физраствором небулайзером и на утро к врачу. Из всех симптомов только кашель и сопли где-то в глубине булькают, не текут, только ребенок дышит часто ртом. ВРач посмотрела, сказала ларингит. Из лечения капли каричневого цвета приготовили в аптеке (подозреваю проторгол и боюсь давать, но капала немного, начитавшись кучу негативного + у нас ведь сопли не зеленого цвета. если удается чуть достать то обычные бело-прозрачные, ну желтоватые иногда) сироп с эхинацеей и вот сироп для кашля только во время приступов. Днем ребенок выглядит практически здоровым, может только нос подзаложить к вечеру. Ложимся спать (кладу на высокую подушку) через час-полтора сна начинается кашель, не сухой, что-то клокочет. Я ей сонной даю сироп, еще немного кашляет и потом спит до утра. Бывает в течении ночи немного кашляет, но вот сегодня после приступа до утра спала спокойно.
Это само пройдет? Или все-таки лечения недостаточно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2008, 13:28
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте, пожалуйста, в ЧАВО про ларинготрахеит, про кашель и про ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2008, 11:52
arna arna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: istanbul
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
arna *
Простите за назойливость, у нас кашель не проходит, сегодня ночью было 2 таких приступа, что ребенок просыпался и плакал. Сопли одно время булькали где-то внутри, потом 5 дней текло из левой ноздри, сейчас опять булькают, кашляет порой более сухо, порой все хрипит, сейчас вот дышит и в носу похрюкивает. У врача были в понедельник, говорит в груди нет нечего, все в районе горла, прописала опять сироп от кашля и все. Говорит что если через 5 дней не будет улучшения назначу антибиотики. 5 дней прошли улучшений нет на мой взгляд еще хуже. И что теперь делать. ЧАВО я читала, выходит по всему ничего делать не надо, но у нас это тянеться продолжительное время((((( и куда нам антибиотики в третий раз-то
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2008, 15:12
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АБ не нужны. Затекание соплей во сне в гортань - ожидаема, неопасна и не требует внимания. Пройдут сопли - пройдет сонный кашель. Ни 5, ни 25 дней при ОРВИ не требуют АБ.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.11.2008, 16:49
arna arna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: istanbul
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
arna *
А нормально если сопли больше трех недель не проходят, сейчас они тягучие и белые.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.11.2008, 17:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормально.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.05.2009, 20:11
arna arna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: istanbul
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
arna *
Рвота без поноса и серозый отит.

Дочке 3 года.

Вчера у нее началась вечером рвота, практические без остановки, в течении 2-х часов ее вырвало 8 раз. Повезли в скорую, там сделали анализы, поставили капельницу, чтобы остановить обезвоживание. В больнице ее тоже рвало, только через 3 часа перекратилось. Пробыли под капельницей до 2-х ночи, потом поехали домой. За весь сегодняшний день дочка съела 2 тонких несладких печений, и кусочек нежирной,типо вареной, колбасы, пила совсем немного и по чуть-чуть. Писала за весь день 2 раза всего. Вот теперь решила хоть чем-то накормить, сварила риса и дала его, первую ложку пришлось заставлять. Через минуту после окончания еды весь рис вернулся обратно. Я в панике, не знаю что делать, чем кормить...

Теперь все обстоятельства, поноса нет. В Воскресенье я с мужем были в ресторане, где он перебрал, на след. день его рвало, начался понос. Поехал в больницу, там ему выписали кучу лекарст, спазмолитик, пребиотик, антибиотик на 3 дня. Вчера когда мы приехали в больницу мне самой через час стало плохо, мутило страшно, мне тоже поставили капельницу. Сегодня с утра вырвало один раз после этого я смогла нормально есть, сейчас только болит голова, в остальном все ок.

Вчерашние дочкины анализы, немного повышены лейкоциты - 16,3
notrofil 77,1
hematokrit 38,4 это те из показателей крови, что были повышены, остальные в норме
И еще, у нее серозный отит + уши опять покраснели и наш педатр назначила антибиотик пить 10 дней Аугументин, на момент начала рвоты это был 5-й день.

Врач ничего не говорит, только продолжайте антибиотик (а как пролоджать если ребенок не ест и мало пьет) и давайте еду маленькими порциями..что делать
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2009, 20:42
arna arna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: istanbul
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
arna *
Ответьте мне пожалуйста. СЕйчас она хочет спать (раньше ложилась в 22-23 загнать в посель в 20-21 было нереалоьным) пить не хочет, ставлю на ноги шатается. Муж говорит что будем ждать до утра, а я боюсь. может завести в больницу пусть хоть через капельницу напоят ее
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.05.2009, 20:47
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основное - выпаивание.
Можете поить (каждые 5 минут, по ложке, если потребуется- заставлять) - можно быть дома.
Не пьет, сухие слизистые (сухой язык), мало мочится и т.д. - в больницу!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.