Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.08.2008, 11:43
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если будет возможность постарайтесь сдать общий анализ крови до отъезда в отпуск. котенка надо пролечить в любом случае
  #17  
Старый 15.08.2008, 12:35
lizunya lizunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
lizunya этот участник положительно характеризуется на форуме
До отьезда не получится т.к. мы поедем проездом из деревни сразу туда, но там на месте обратимся к дерматологу и будем пить таблетки.
Насчет котенка не буду врать т.к. они его уже отдали, а там к животным относятся просто- бог дал, бог взял. И кстати несмотря на то, что насколько я помню у котят это очень часто бывает я первый раз сталкиваюсь с тем, что это передается ребенку, у нас никогда в семье небыло ничего такого, кстати котов мы лечили всегда сами зеленкой и йодом) у нас ветеринары не занимаются дом. животными). Видимо у дочки плохой иммунитет всетаки, раз это ей передалось, там был еще один малыш годовасик, у него пока все чисто.
Спасибо большое за ответы! мы приняли решение всетаки ехать на море и там уже пить таблетки под присмотром врача, я надеюсь, что на нашем юге нас примут по полису или мы найдем платного врача.
  #18  
Старый 31.08.2008, 14:45
lizunya lizunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
lizunya этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Появилась возможность выложить фото. Лечим все так-же с 10-го числа будем в Москве начнем нормальное лечение. Тут обращались к дерматологу она сказала, что у них лишай волосистой части головы лечат только в стационаре, что очень серьезные медикаменты и она не решается нам их назначить амбулаторно (у ребенка может быть тошнота и т.д. от них).
То, что видно на фото все пятно дает свечение под лампой и еще небольшое пятнышко 5-6 мм диаметром рядом тоже светиться (без лампы оно не заметно, может на самом деле меньше т.к. эти участки так ярко свеятся, что кажутся больше)
На фото еще видны желтоватые выпуклые даже незнаю как назвать, это что типа перхоти, эти участки не святяться т.к. перхоти у нее никогда не было мы предположили, что это от йода кожа сожглась (т.е. желтого цвета они точно от йода, а откуда они вообще взялись мы точно не можем понять).
Скажите, пожалуйста, как вам кажеться это оч. запущенный случай?
И еще вопрос... могут ли этим заразится взрослые? У нас постоянный контакт, иногда платочки сбиваются и к нам прикасается в игре и т.д.
Изображения
Тип файла: jpg img_0667.jpg (50.6 Кб, 116 просмотров)
  #19  
Старый 02.09.2008, 11:08
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мне никак не кажется. я вам уже писала ранее, что наружное лечение в случае микоза волосистой части головы, вероятнее всего, будет неэффективно.
необходимо лечение гризеофульвином.
ребенок является заразным для окружающих (особенно детей)
  #20  
Старый 02.09.2008, 16:04
lizunya lizunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
lizunya этот участник положительно характеризуется на форуме
С детьми она не контактирует. А у взрослых он проявляется также? Или могут быть очаги на теле ногтях и т.д?
И что касается мытья, мыть нельзя совсем голову? Или хотябы низоралом иногда можно?
  #21  
Старый 02.09.2008, 18:44
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
свои рекомендации по лечению я вам предоставила. к сожалению, дальнейшие советы давать по данному вопросу, я считаю нецелесообразным, поскольку Вы не считаете нужным лечить ребенка, а брать на себя ответственность за нелеченного ребенка я не считаю возможным.
с уважением
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.