Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2022, 12:44
Psychiatrist Psychiatrist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Psychiatrist *
Exclamation Помогите решить проблему с НЦД для работы

Приветствую вас. Уважаемые Медики!
Вопрос у меня такой в 18 лет моих на фоне стресса и тд перенес ПА или как там вообщем страх на что среагировало давление приехала скорая и начали запугивать словечками инсульт ,инфаркт , увезли в больницу обследовали нечего не нашли сказали Симпатоадреналовый криз ,ВСД ,ПА Неврологи ,Психиатры плечами жмут каждый свои таблетки а толку ноль ,в итоге год нерваков пока себя в руки не взял и выкинул тонометр так как толку от него если мерить боюсь и за этих шугалок ,по другому не назвать это .Бег и спорт и забыл обо всем ,прошло 15 лет работал не официально водителем ,сейчас нужно иди на официально.Встает медик опять перед мною и тоже самое давление 190 170 на 90 80 , дома приучил себя к замером 120 70 чуть подумаю или накручиваю 140 и так далее вообщем,но в целом нормально утром вечером и днем. Так в чем вопрос ,если у меня НЦД психотерапевт не поможет ,так как мало кто обладает когнетной терапией ,больше похожи на свидетелей чумакова ,ум в тело не вхож грамотный специалист об этом знает , пить таблетки транки ,антидепрессанты и тд смысл ??? Я себя хорошо чувствую что бы гадостью травить , реакция на прибор и врача дистонии по гипертоническому типу . Как мне предрейсовый контроль проходить ,раньше в ссср военной медицине на сколько я понимаю ставило комиссией НЦД на фоне замеров пульса, давление ну и цифру ставили ,добиться ответов не могу не где .Как работать мне ? Это реально смешно ,если бы не так грустно ,получается медик захотел не допустил ,основание только рекомендации ВОЗ по гипертонии ,а где своя аналитика ? Или хороший бизнес всех запугать и загнать в нцд гипертонию такую "СИНДРОМ " , спешу напомнить инфаркты бывают и при 120 70 но это мало учитывают ,как мне решить проблему ? вы же на любых комиссиях по работе носитесь с прибором этим!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2022, 16:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы описываете т.н. "гипертонию белого халата".
Я не знаю юридические тонкости прохождения медосмотров.
Возможно, СМАД (суточное мониторирование артериального давления) и консультация кардиолога Вам помогут это состояние зафиксировать и позволить проходить мед. осмотры, несмотря на кратковременные повышения АД.
Формально, по закону все диагнозы с шифром F, в том числе, тревожные расстройства F40.xx могут быть противопоказанием для продления или получения водительского удостоверения. Обычно разрешение дают на врачебной комиссии в ПНД.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.