Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.06.2005, 18:04
Аватар для MedicKen
MedicKen MedicKen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: РФ, Крым
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, смею Вас уверить, что лимфаденоидная ткань не всегда регрессирует с пубертатом. Неоднократно наблюдал аденоидные вегетации II-III степени у 20-25 летних пациентов, и при задней риноскопии и в момент удаления.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.06.2005, 18:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Охотно верю - тем более, пубертат- не возрастное понятие в моих рассуждениях, а гормональное. Опять же , регресс с объема в полФранции как-то менее заметен...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.06.2005, 18:09
Аватар для MedicKen
MedicKen MedicKen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: РФ, Крым
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Vikulik. Аденоиды, а особенно если имеется аденоидит (их воспаления) нарушают функцию слуховой трубы. При нарушении функции слуховой трубы опасны резкие смены атмосферного давления. Поэтому рекомендую непосредственно перед полетом закапать в нос сосудосуживающие капли, а во время полета рассасывать леденцы. Удачи.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.06.2005, 18:16
Аватар для MedicKen
MedicKen MedicKen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: РФ, Крым
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оториноларингология имеет выраженный профилактический характер. Поэтому и настрой у нас решительный. Лучше удалить, чем получить проблемы. Хотя прекрасно понятно, что в 12-14 лет аденоидные вегетации сами собой в большинстве случаев начинают "регрессировать", но последствия останутся.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.06.2005, 19:02
vsnx vsnx вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 155
vsnx этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MedicKen
Для Vikulik. Аденоиды, а особенно если имеется аденоидит (их воспаления) нарушают функцию слуховой трубы. При нарушении функции слуховой трубы опасны резкие смены атмосферного давления. Поэтому рекомендую непосредственно перед полетом закапать в нос сосудосуживающие капли, а во время полета рассасывать леденцы. Удачи.
Совершенно согласен, стоит наверное еще закапать с/суж. капли и перед посадкой.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.06.2005, 08:49
Vikulik Vikulik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
Vikulik *
Спасибо! Запасемся леденцами и каплями
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.01.2006, 14:18
VIKA2006
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая VIKULIK,у нашего сына аденоиды 1-2 степени.Главврач лор ценра сказал,что резать на надо на этой стадии процесс еще можно приостановить и назначила масло туи и масло цикломена,которое почему-то мы не можем найти.
За тую я точно знаю, что она обладает очень многими целебными свойствами,за масло цикломена еще ичего не нашла.Может стоит и вам попробовать,только обязательно узнайте дозировку.Я думаю, от масла хуже не будет.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): " За тую я знаю точно" ...Я Вам не скажу за весь русмедсервер, но я очень не люблю грубые ошибки в русском языке...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.01.2006, 19:44
Аватар для MedicKen
MedicKen MedicKen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: РФ, Крым
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Масло туи и цикломены не могут уменьшить аденоидные вегетации в размерах.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.01.2006, 20:48
vsnx vsnx вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 155
vsnx этот участник положительно характеризуется на форуме
Если у вашего ребенка АВ 1-2 степени то безусловно санируя носоглотку вы сможете избежать различных осложнений, при 2-3 степени какую цикломену не капай, исход консервативного лечения в подавляющем большинстве случаев будет неблагоприятный.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.01.2006, 22:51
madelina madelina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: дома
Сообщений: 23
madelina *
Мадам , я поражаюсь вашему легкомыслию, какая туя? а эта гомеопатическая дурь которую вы своему малышу в нос пытаетесь засунуть? вы хотябы почитайте состав этих лекарств. На вас тут такие знаменитые и уважаемые доктора время тратят а вы носитесь со своими идеями, этого доктора который вам вместо аденоидэктомии прописал тую и еще какое то масло нужно диплома лишить. Он что совсем больной на голову? Речь сейчас идет о том , будет ли ваш малыш дальше с нормальным слухом или нет, будет ли у него гной в пазухах и отсюда ксати он просто в мозги может распространиться, гнойный менингит называется, а вы поете песню про какое то серебро, цикломены , а особенно эуфорбиум, моему малому аденоиды вырезали в четыре года, после того как я узнала на лекциях по лор заболеваниям о существовании такой патологии , до этого наш уважаемый лор врач в поликлинике капал нам капли, грел какими то лампами уши, а аденоиды не проверял, вот такая странная печальная история. вам повезло больше чем мне, я не успела своему малышу спасти слух. Всем кто вам советует капли гомеопатические, а не операцию большой привет, благодаря таким специалистам по оккультным наукам пополняются общества глухих. Уважаемые лоры, прошу ВАС ответьте про видеоэндоскопию глотки В Одессе, в моей теме рядом с этой.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.01.2006, 23:07
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жаль, что так и не удалось выслушать начальника транспортного цеха (с). В смысле - что лучше, колларгол или протаргол...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.01.2006, 23:14
madelina madelina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: дома
Сообщений: 23
madelina *
Ой ну неужеле в Одессе нет клиники где можно посмотреть заднюю стенку глотки с помощью видеоэндоскопии???
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.01.2006, 23:07
Аватар для MedicKen
MedicKen MedicKen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: РФ, Крым
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заднюю стенки глотки можно увидеть и без эндоскопа.

Скорее всего вы имеете ввиду носоглотку. Ее тоже можно осмотреть без эндоскопа (задняя риноскопия). Часто у детей задняя риноскопия невозможна.

Каковы причины Вашего желания произвести эндоскопическое исследования носоглотки?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.01.2006, 23:55
madelina madelina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: дома
Сообщений: 23
madelina *
Первый раз удаляли аденоиды в 4 года , под местной анестезией, вскоре после операции носовое дыхание опять ухудшилось и сейчас практически исчезло, слух ухудшился сильно, из носа постоянно текут гнойные сопли, периодически приходится давать антибиотики, потому что как сказал лор , решетчатые пазухи воспалены, аденоиды опять выросли, изза некачественного удаления в первый раз, другой лор говорит что не может там ничего вырасти, это аллергия, хотя мой малый вообще ни на что никогда не давал аллергических реакций. Видеэндоскопию хочу провести чтобы знать, есть аденоиды или нет, надо удалять или там удалять нечего. через носовые ходы ничего невозможно увидеть, нижняя гипертрофированная раковина закрывает все. На заднюю риноскопию также слабо надеюсь,обычным зеркальцем. Да и притом в интернете видела результаты аденоидотомии с помощью видеоэндоскопа и вслепую, то две большие разницы, там где вслепую грубое деформированное место, а где с помощью видеоэндоскопии все красиво, шрамик маленький
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.