Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2006, 13:48
MYSTERY MYSTERY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2005
Город: MOSCOW
Сообщений: 50
MYSTERY о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Выявление IgG при отсутствии каких-либо проявлений

Здравствуйте,
Я планирую беременность и решила сдать анализы на все ЗППП. В список анализов я включила и определение IgG (1 и 2 видов герпеса), так, на всякий случай, потому что ранее меня никогда не беспокоили высыпания ни на губах, ни на половых органах, а партнер у меня "проверенный".
И вот, получила результаты: IgG - 21,4 при норме, как мне сказали, меньше 0,9.
Скажите пожалуйста:
1) 21,4 - это суммарный показатель обоих вирусов?
2) Высокий ли это показатель?
3) Как мне узнать, какой это вирус (1ый или 2ой)? Сдать кровь на каждый из них в отдельности?
4) Нужно ли это лечить?
5) Нужно ли лечиться мужу, у которого IgG - 39,6

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2006, 21:31
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обнаружение антител класса IgG свидетельствует о перенесенной инфекции (то есть, Вы и Ваш муж инфицированы вирусами простого герпеса, но это - обычная ситуация, встречается у 95-99% людей). Количество этих антител ничего не значит. Если нет клинических проявлений, лечиться не надо ни Вам, ни Вашему мужу.

Кстати говоря, Ваша ситуация типична для тех случаев, когда анализы назначает не врач, а пациент.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2006, 01:43
MYSTERY MYSTERY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2005
Город: MOSCOW
Сообщений: 50
MYSTERY о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо огромное за быстрый ответ.
У меня возник еще один вопрос. Я понимаю, что возможно он будет звучать немного смешно для врача, но все-таки ответьте пожалуйста.
А что, если допустим у меня эти цифры дает Герпес № 1 (губной), а у мужа - герпес № 2, то он при половом контакте заразит меня еще и своим герпесом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2006, 02:30
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Антитела - это реакция иммунной системы организма на бывшую когда-то инфекцию. Для того, чтобы доказать именно заразность человека, нужно брать соответствующие мазки и смотреть сам вирус методом ПЦР.
Имейте в виду также, что в настоящее время вирус простого герпеса второго типа вполне может быть губным, так же как и первого типа - половым.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2006, 13:52
MYSTERY MYSTERY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2005
Город: MOSCOW
Сообщений: 50
MYSTERY о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините, но все-таки я не очень поняла Ваш ответ.
Если после взятия мазка у мужа и просмотра его на вирус герпеса методом ПЦР будет установлено, что в данный момент он заразен ИМЕННО половым герпесом, а у меня после аналогичного анализа (на половой герпес) все в порядке, то ЗАРАЗИТ он меня или нет?
Ответьте, пожалуйста, однозначно - да или нет.

И еще…….Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Имейте в виду также, что в настоящее время вирус простого герпеса второго типа вполне может быть губным, так же как и первого типа - половым.
Вы что имеете в виду этой фразой, - что трансформация одного вида в другой может произойти, если люди занимаются оральным сексом?
А если люди НЕ ЗАНИМАЮТСЯ оральным сексом возможен ли переход одного вида в другой?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2006, 13:57
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если носитель герпеса выделяет в данные момент вирус с половыми секретами, естественно, он может заразить при незащищенном половом контакте.
Разница между генитальным герпесом и лабиальным только в локализации. Вирус простого герпеса 1-го типа вполне может поражать гениталии, и наоборот. Хотя, конечно, чаще 1-й тип ассоциируется с лицом, а 2-й - с гениталиями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.