Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2006, 00:49
Petrovix
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry Крик души!

Здравствуйте.

Хочу поделиться своим горьким опытом по лечению герпеса.

История началась год назад ( весной около губ высыпали пузырьки, тогда я даже и неподозревал, что это такое. В аптеке это обычная простуда мне дали заверакс и я начал им мазать, однако либо я плохо мазал, либо еще что, но пузырьки не унимались и появились еще на веках глаз, и вдобавок поднялась температура и я вызвал врача на дом. Врач сказал герпес пить ацикловир. Что я и начал делать и вроде все пошло в лучшую сторону. При повторном приходе к врачу меня увидел главврач и сказал в больницу. Спорить я не стал и меня туда отправили. В 1-ой инфекционной больнице при приеме мне сказали, что герпеса не видят (а он действительно уже считай, прошел) и поэтому ложить в больницу не будут. С ними я согласился и поехал домой. Врач в поликлинике сказал, что зря я ушел из больницы и выписал меня, так как ни каких симптомов болезни уже не было. Но проходит год и в начале мая, опять появляются пузырьки в районе губ. Не медля ни минуты покупаю полный "пакет" лекарств заверакс, ацикловир и начинаю все это принимать. Но проходит три недели, а герпес не проходит. Тут надо сказать, что в этот период я продолжал бриться, и видимо занес на губы еще "друзей" хотя новые подсыпания все равно продолжались. И вот КРИК ДУШИ НАЧИНАЕТЯ в понедельник я иду в поликлинику к терапевту он с герпесом направляет, куда правильно в 1-ую инфекционную больницу туда меня доставляют в районе 21-00. Там врач смотрит и говорит, а какого ты к нам приехал, мол, новых высыпаний я ни вижу, а то, что у тебя есть на лице так это нагноение и это совсем не по нашей части. Доводы о том, что меня направил терапевт, что началось все с герпеса и что последние пузырники появились три дня назад и что в прошлом году тоже этим болел, ни какого эффекта не возымели, а такое впечатление, что наоборот разозлили и там понеслось, что я такой сякой здоровый детина работать не хочу, что за год мог бы сдать анализы в частных поликлиниках (интересно, почему мне об этом раньше ни кто из врачей не сказал), что у них в больнице мне ничего делать не будут " у нас ничего нет, и анализов мы тебе таких делать тоже не будем", и т. д. и когда я сказал, что я все равно хочу лечь, она сказала, что в герписное отделение она меня не положит, а положит в отделение ОРЗ и ОРВИ и других инф-ных заболеваний, "где ты нахватаешься всякой заразы", мои возражения были полностью проигнорированы и я отправился в 17 отделение 1-ой инф-ной больницы в 24-00 зашла еще одна врач разговор получился точь в точь, как и с приведущей. Читай выше. Если сказать, что настроение у меня не было ни какого, то это значить ни чего не сказать и в этот момент вера в "бюджетных" наших врачей в их проффесианализм, клятву Гиппократу и все эти "слюни", у меня просто тихо "умерла". На утро, при обходе заслышав от третьего врача знакомые нотки "у нас ничего ... мы тебе ни чего ..." и лучше мне лечится по месту жительства через инфикц-та и дерматолога и так будет быстрее (отдать должное этому врачу она хоть со мной разговаривала, а не кричала и т. д.) Я моментом написал расписку и выбежал из больницы. Сегодня сходил к инфекц-ту узнал список лекарств и купил и начал лечится.
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ СЕГОДНЯ ПУЗЫРКИ ПОЯВИЛИСЬ У МЕНЯ НА ГИНЕТАЛИИ !!! Знакомый фармацевт посоветовал купить "НЕОВИР" в ампулах и проколоть курс. И продолжать пить ацикловир. Я хочу спросить, куда я могу обратиться в Москве, для того чтобы меня реально лечили (ясно, что это будет платно), какие действительно нужно сдавать анализы, и что нужно делать.
Извиняюсь что так длинно, и скучно, но зато, правда и предостережение для других!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2006, 06:38
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно в большинстве случаев лечение герпеса губ в стационаре не показано. Только больным с тяжелыми иммунодефицитами. В Вашем случае врачи были правы, отправляя Вас на амбулаторное лечение. Хотя с другой стороны, им нужно было бы просто разъяснить Вам всё спокойно, а не хамить. "Герпесных отделений" не предусмотрено номенклатурой учреждений.
К советам знакомых фармацевтов не рекомендовал бы прислушиваться. Неовир - иммуномодулятор и должен назначаться по результатам изучения состояния иммунитета.
О московских клиниках, где лечат герпес, читайте здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.