Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2006, 00:01
mango-mango mango-mango вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 21
mango-mango *
можно ли

Я болею герпесом около 12 лет,периодически без успеха пролечивалась ацикловиром.Такие вопросы-
могу ли я заразить дочь,если периодически сплю с ней в одной постели?
Если попытаться полечиться супрессивно можно ли на фоне приема противовирусных препаратов употреблять алкоголь ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2006, 09:48
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если высыпания на Ваших гениталиях будут контактировать с кожей дочери, то заражения возможно.
При супрессивной терапии можно употреблять алкоголь, хотя он может снижать эффективность супрессивной терапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2006, 14:44
mango-mango mango-mango вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 21
mango-mango *
Cкажите,пожалуйста,почему во время приема ацикловира у меня появился еще и новый очаг-один на ягодице-в течение 12 лет на одном и том же месте,а второй на слизистой в области прямой кишки.Я пробовала во время появления высыпания выпивать однократную ударную дозу-800 мг ацикловира,и как бы манифестная реакция-новое высыпание и очень отвратительно себя почувствовала!Может попробовать перейти на вальтрекс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2006, 21:53
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высыпания генитального герпеса имеют права выходить в любых местах, куда идут нервы от крестцового сплетения.
О применении ацикловира читайте здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Эффект от применения ацикловира зависит от того, как рано начат приём данного лекарства. По назначению врача Вы можете принимать валтрекс.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2006, 14:50
mango-mango mango-mango вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 21
mango-mango *
уважаемый Иван, продолжаю принимать ацикловир,доза 400 мг в сутки.На днях-это примерно 10 день приема препарата,у меня на фоне полного благополучия появилась температура до 38,очень сильное чувство недомагания.Снизила температуру парацетамолом.На следующий день -как будь-то ни чего и не было.Сейчас,на кануне месячных,есть выраженные боли в ягодице-место проэкции предыдущего герпетического высыпания,но сыпи нет.Продолжаю принимать ацикловир.Вопрос-повышение температуры это что,реакция герпеса?Да,я каждое утро делаю 30 мин зарядку-довольно хорошая физическая нагрузка с обязятельным душем.Это не вызывает дополнительного обострения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2006, 07:06
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если зарядка не истощает Вас, то рецидива она вызвать не может.
Причин повышения температуры может сотни, в т.ч. и герпес гениталий.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2006, 10:15
cxz cxz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2006
Город: Новоуральск
Сообщений: 2
cxz *
что за герпес?

Здравствуйте! Я живу в 70 км. от Екатеринбурга. Моему сыну 10 лет. У него лет с 6 появляются какието язвы на языке почти всё время в одном и том же месте, с перерывом в два-три месяца. Он в этот период почти не ходит в школу, так как высовывает язык из зо рта, жалуется на то что жжет,едим мы с трудом. Во время вскакивания язвы восполяются лимфоузлы под челюстью.Один раз мы с этим пришли к стоматологу. Посмотрев на опухшую подчелюсть констатировал, что надо зуб удолять,тут же занявшись удалением. Вам бы видеть что было с сыном на следующий день. Поднялась температура до 39 и стояла неделю. Во рту высыпало язв 20 и все ужасно болели. На губе какая то язва которая с каждым днём становилась всё больше. Нам назначили пить Ацикловир в таблетках и сосать Имудон в таблетках, язвы я смазывала аж тремя мазями. Ребёнок похудел на 11 килограммов. После такого ада мы побежали на обследование. Пока анализы в процессе. А мазок не показал герпес. Но когда его брали из ротика язва уже практически зажила. Я не знаю что ещё делать, может Вы подскажите?Извените по неопытности отправила своё письмо не туда. Может врач мне ответит черз Вас.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2006, 09:28
mango-mango mango-mango вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 21
mango-mango *
Уважаемый Иван!Помогите,пожалуйста!Я продолжаю принимать ацикловир-200-200-утром и вечером!Один день уезжала по делам и забыла взять лекарство!В итоге-28 часов мой огранизм был без ацикловира и вы не поверите мгновенно появился герпес на губах и на прежнем месте-область ягодицы!По приезде срочно выпила положенную дозу!у меня вопролс-это что-же,я всю оставшуюся жизнь должна принимать ацикловир,а как-же моя печень?Прошу вас ,ответьте!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2006, 09:10
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросам безопасности ацикловира, фамвира и валтрекса посвящены несколько статей на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] рекомендую их изучить. Вот только одна из них: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Со временем кол-во рецидивов уменьшится. Поэтому не теряйте надежды.
При пропуске лекарств по супрессивной схеме рецидивы могут повторяться, при этом первый рецидив может быть достаточно сильным.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.06.2006, 15:39
mango-mango mango-mango вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 21
mango-mango *
Извините,Иван,но у меня опять проблема-диарея в течение 5 дней на фоне приема ацикловира-я читала это может быть!Что делать,отменять я не хочу,боюсь возобновления высыпаний!Помогите!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.06.2006, 06:10
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте ацикловир другой фирмы или валтрекс или фамвир.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.