Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2005, 00:16
Аватар для Park
Park Park вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 118
Park этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Язвенные поражения слизистой рта

За последние 3 недели на слизистой рта появляются единичные язвочки (на боковых поверхностях языка, на внутренней поверхности губ. кроме того появилось герпетическое высыпание на губе (не было уже полгода), но с помощью Зовиракса я с ним справилась. Общее состояние нормальное. Температуры нет. Что это за язвочки и как с ними бороться? Честно говоря, надоело ужасно, больно говорить и жевать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2005, 08:56
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно реч идёт о герпетическом стоматите. Для точного установления диагноза нужно очно обратиться к стоматологу или дерматологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2005, 17:50
Аватар для ventus
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уважаемые врачи!
не могли бы Вы подсказать где и кто в наших столицах может оказать помощь по проблеме рецидивирующего, вот уже 20 лет, стоматита.
Иммунолог перепробовал все препараты, и говорит, что уже не знает какую схему назначить...
ящики ликопидов, циклоферонов, виферонов, и прочих мудонов прекращают работать ровно через день после окончания их приема.
рецидивирует с частотой 2-3 раза в месяц. никаких особенностей ни по каким анализам...
спасибо, за любую помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2005, 18:04
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А супрессивную терапию ацикловиром или валтрексом не пробовали. На мой взгляд, она лучше всех имму***донов поможет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2005, 18:51
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ventus
уважаемые врачи!
не могли бы Вы подсказать где и кто в наших столицах может оказать помощь по проблеме рецидивирующего, вот уже 20 лет, стоматита.
Иммунолог перепробовал все препараты, и говорит, что уже не знает какую схему назначить...
ящики ликопидов, циклоферонов, виферонов, и прочих мудонов прекращают работать ровно через день после окончания их приема.
рецидивирует с частотой 2-3 раза в месяц. никаких особенностей ни по каким анализам...
спасибо, за любую помощь.
Видите ли, рецедивирующие язвы во рту - это не всегда инфекция.
Вам следует обратиться к терапевту, способному провести диф. диагностику подобных состояний. Например, в круг этих болезней включается :
- болень Крона,
- болезнь Бехчета,
- волчанка,
- СПИД,
- циклическая нейтропения ( но не 2-3 раза в месяц)
и т.д.
Удачи!

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2005, 21:27
Аватар для ventus
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
неужели такие грубые патологии не были бы замечены? мне действительно становится страшно в окружении моих врачей..
Одни крайности вокруг, в универе на всех кафедрах учат либо как пневмонию пенициллином лечить, либо профессора, глубоко утонувшие в теоретической иммунологии рассказывают вещи в которых сами ничего не понимают. настолько далеки от практики, что совершенно не адаптированны к реалиям жизни...

ivkoko, кстати не пробовал. надо предложить своему иммунологу, а то она в растерянности, 2ой том учебника по фарме еще не выпустили, а 1ый мы уже опробовали целиком.
Доктора, мне очень тяжело ориентироваться в этой ситуации, по мере умственных способностей копаю информацию где могу.. что это? от чего? какую литературу мне изучить, чтобы хоть немного представлять о чем речь...?(
спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2006, 18:13
Аватар для ventus
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так больше не могу. Обычно язвочки 1-1,5 нед. Уже месяц... на нижней губе слева, потом на щеке, потом справа. Сейчас рядом с двумя язвочками обнаружил маленький пузырек у угла рта снутри.
...control pain with oral analgesic +/- low-dose amitriptyline
съедаю по 4 амитриптилина, выключаюсь на сутки, лидокаиновый аэрозоль, ибупрофен, снова амитриптилин. Я устал, но теперь я терплю.
aciclovir 800mg 5 times a day PO for 5-7 d
ем, все как написано, ацикловир производства Акрихин.
Местно- насыщенным марганцем. Не помогает. Раньше- прижжешь-> ожег-> быстрая репарация язвы. Теперь они растут вширь...
В течении последних месяцев ничем не болел, ничего не принимал. Этот рецидив начался с болезненности подчелюстного лимфоузла справа.
Что значит- "абляция соответствующего ганглия? (ablation of the appropriate ganglion may be tried) Или это только при постгерпетической невралгии???
Доктор, пожалуйста, прошу Вас..
С глубоким уважением, Виталий.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2006, 18:25
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насышенный марганец отмените, пожалуйста. Срочно! Ликопиды, циклофероны, вифероны и прочие мудоны - бесполезная трата денег, так же как и походы к иммунологу. Даже у пациентов с иммунодефицитом (например ВИЧ инфицированных) герпес лечат противовирусными препаратами, а не загадочными мудонами. Надеюсь, что у вас нет причин думать об иммунодефиците. Если это не герпес, см. пост Алона.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2006, 18:32
Аватар для ventus
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яна, спасибо Вам большое!
Это уже мое было новаторство... а остальные рекомендации из "Oxford Handbook Of Clinical Medicine"

С ума сойти!! Я сижу и плачу!! Ровно месяц назад я бросил курить!!!
Cessation of smoking - May precipitate or exacerbate RAS in some cases
что теперь.. опять начать курить? я где-то читал и даже пробовал на своей шкуре, что курение облегчает течение стоматита, но...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2006, 19:02
Аватар для ventus
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоп. Доктор, наверное, последний вопрос.... (цитаты из eMedicine)
Human herpesvirus (HHV)–6 and HHV-7 DNA have not been demonstrated in RAS
или
Numerous studies have failed to provide strong evidence to support the role of herpes simplex virus (HSV), human herpesvirus (HHV), varicella-zoster virus (VZV), or cytomegalovirus (CMV) in the development of aphthous ulcers.
значит я зря пью ацикловир?? или то РКИ в котором говорилось о его эффективности, вовсе не говорилось о связи с ВПГ? я наверное сам домыслил... теперь я наверное понимаю смыл иммуносупрессии....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2006, 16:49
Аватар для ventus
ventus ventus вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.03.2004
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
ventus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеventus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4 день пью ацикловир, результатов не вижу.
преподаватель по инфекционным болезням сказал "ацикловир токсичный, не пей его, поколи лучше полиоксидоний.."
Где в столицах мне смогут помочь, хотя бы элементарно ответить на мои вопросы? Ибо в Волгоградской области ВРАЧЕЙ НЕТ! (Lancet, к Вам не относится)
С огромным уважением к врачам РусМедСервера.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2006, 17:02
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пригласите преподавателя к нам пообщаться.
А то мы серые считаем, что если ацикловир – препарат серьезный, но изученный, то полиоксидоний - несерьезный и неизученный (читай - не известно принесет ли он пользу и (главное) какой вред принесет). Возможно ему (преподавателю) известно, что-то такое, чего мы не знаем.

Пока – полиоксидоний препарат (?) категории иммуномодуляторов (? – так говорит производитель – а мало ли что он говорит) с недоказанным эффектом => применяться в клинике не должен. (более подробно – см. Поиск = полиоксидоний)

P.S. Перечитайте пост № 8, пожалуйста.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.