Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.05.2019, 21:31
NatalyaRus NatalyaRus вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
NatalyaRus *
Гемофильная палочка в носу

Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ребенок 6 лет , сипит уже месяц с небольшими перерывами в 2-3 дня. Соплей, кашля и др проявлений болезни нет. Лёгкие слушали - нормально все. Горло не красное - сегодня врач смотрела. Температуры нет и не было.
Из-за осиплости сдали анализы по рекомендации лор врача. Прикрепляю.
Такоооого она мне сегодня наговорила из-за СОЭ и гем.палочки - ужас. У меня волосы дыбом встали.
Хочу узнать мнение сдешних специалистов, ТК лор не приверженница доказательной медицины. Выписала суммамед (нужен ли?) и кучу точно не нужного, типа лизобакта.
Про сына: болеем раз в сезон или в два. Аденойды, узлы на голосовых всязках.
Маленькая предыстория: в феврале 19 был фарингит, через неделю что то похожее на фарингит но в лёгкой форме как будто, прошло за 2 дня. Сдали кровь - СОЭ 28 было (анализ прикреплю), сейчас вот месяц осипщий сын.
Пожалуйста, объясните мне, что такое с СОЭ??? Никогда таких цифр у нас не было, выше 12 не поднималось. И что делать с палочкой этой???? Сын 10.10.12 рождения.

От гемофильной инфекции не привиты, тк я узнала об этой прививке на вашем форуме и сыну было уже 5 с небольшим лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-05-26-17-50-59-795_com.infraware.office.link.png
Просмотров: 23
Размер:	242.8 Кб
ID:	183706  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-05-26-17-50-49-424_com.infraware.office.link.png
Просмотров: 13
Размер:	240.0 Кб
ID:	183707  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-05-24-07-25-58-835_com.google.android.apps.docs.png
Просмотров: 15
Размер:	395.4 Кб
ID:	183708  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-05-24-07-39-06-353_com.google.android.apps.docs.png
Просмотров: 15
Размер:	355.1 Кб
ID:	183709  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2019, 10:26
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,209
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,488 раз(а) за 9,060 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при отсутсвии признаков заболевания измнененые анализы лечить не надо.Гемофильная палочка в носу и горле бываети у здоровых людей ,при отсутсвии признаков острого заболевания(температура+клиника...) не требует лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2019, 11:46
NatalyaRus NatalyaRus вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 12
NatalyaRus *
Спасибо большое за ответ
Я, в принципе, форум почитала, оставался только вопрос с клиникой как раз. не могла понять связана ли осиплость с палочкой или нет и есть ли связь между СОЭ и палочкой.
На сколько я понимаю из вашего ответа, можно жить спокойно и никакие антибиотики пить не надо? Правильно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2019, 13:16
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,209
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,488 раз(а) за 9,060 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пока не надо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.