Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.01.2010, 10:04
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проводили ли уродинамические исследование? Консультировал ли по этому поводу уролог? Думать о наличии описанной патологии можно только после исключения других заболеваний, в основном - гиперактивного мочевого пузыря. Т.е, решить "что у вас" заочно - невозможно.

Спросите у лечащего врача, не думал ли он назначить антихоленергические препараты, например, дриптан, детрузитол, везикар? Их можно попробовать в качестве пробного лечения, особенно, если возможности провести полноценное обследование нет.

Статью покажите лечащему врачу.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2010, 10:43
tanakata tanakata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
tanakata *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Дома ребенок сидит за компьютером? В интернет выходит?
Честно говоря, она ещё не все буквы знает, так что до интернета ей ещё далеко, а вот в игрушки играла, и когда старший сын играл, она могла смотреть, но я ей начала запрещать играть, может этот запрет и сыграл злую шутку.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2010, 11:26
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanakata Посмотреть сообщение
Честно говоря, она ещё не все буквы знает, так что до интернета ей ещё далеко, а вот в игрушки играла, и когда старший сын играл, она могла смотреть,
В какие игрушки она играла? В какие игры играет старший сын?

Цитата:
но я ей начала запрещать играть, может этот запрет и сыграл злую шутку.
Как дочь реагировала на запрет, опишите подробно?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.01.2010, 11:56
tanakata tanakata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
tanakata *
Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение
Проводили ли уродинамические исследование? Консультировал ли по этому поводу уролог? Думать о наличии описанной патологии можно только после исключения других заболеваний, в основном - гиперактивного мочевого пузыря. Т.е, решить "что у вас" заочно - невозможно.

Спросите у лечащего врача, не думал ли он назначить антихоленергические препараты, например, дриптан, детрузитол, везикар? Их можно попробовать в качестве пробного лечения, особенно, если возможности провести полноценное обследование нет.

Статью покажите лечащему врачу.
Здравствуйте! Вы говорите о В/венной урографии. Нам сделали микционную цистографию. Уролог смотрел снимки поставил диагноз нейрогенный мочевой пузырь.ПМР не определяется. Больше нам никаких обследований не назначали.На счёт дриптана- нам назначали сибутин, на сколько я понимаю это одно и тоже, только производитель разный. Мы его начинали пить, пропили три дня у неё начались частые ложные позывы, мы бросили. Сейчас мы снова начали принимать, принимаем пять дней- пока трудно что-то сказать. Честно говоря я уже ничего не понимаю. У дочки появилась мелкая сыпь на теле,у неё бывает затруднено мочеиспускание, бывает не может сходить по маленькому потом жалуется на боль внутри. Я уже боюсь эксперементировать на ребёнке, ведь все эти препораты......
Мне никто не говорит на сколько это длительное лечение??? Можно ли от этого избавиться вообще?
Спасибо, а статью я обязательно покажу!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.01.2010, 12:28
tanakata tanakata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков
Сообщений: 11
tanakata *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
В какие игрушки она играла? В какие игры играет старший сын?


Как дочь реагировала на запрет, опишите подробно?
Она играла в соник, супер -корова, король-лев - вроди бы детские игры -бегают, прыгают. Сын играет в разные игрушки, но при ней в основном в гонки. Я с ним поговорила на эту тему, при ней в войнушки он не играет, да и он в них не часто играет, вот он в основном в интернете сидит, ему 16 лет.

На счёт запретов! Если она не слушалась, я ей говорила, что не разрешу играть на компьюторе, это действовало, как самое большое наказание- мы сразу становились послушные. Но если я не разрешала играть, то это были слёзы.
Я поняла,что мои запреты на неё дейсвуют плохо, тогда я уже и поговорила с учителем, решила, что там где разрешили пусть там и обьясняют, что это не совсем хорошо. Потом как бабка пошиптала, она перестала проситься играть.
Но это был не длительный период. В сентябре мы пошли на подготовку к школе- до этого она вообще на компьютер не реагировала, есть и есть. Это длилось где-то месяца два, два с половиной. Вот с пятого декабря мы вообще никуда не ходим. Мы просто не можем выйти с квартиры. Если на прогулку, то одеваем памперс. Но если задуматься, то это случилось где-то плюс, минус десять дней после того как учитель с ними поговорила, но учитель говорила не именно ей, а всем деткам.
Но в этот же период нам сделали прививку... Так что предпологать можно что угодно, что нам теперь с этим делать? Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.01.2010, 15:23
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanakata Посмотреть сообщение
Вы говорите о В/венной урографии. Нам сделали микционную цистографию
Нет, я имел в виду комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.