Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.12.2003, 01:22  
Yulija Yulija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 18 Yulija *
Exclamation Некомпенсированный тириоидит

Уважаемая Галина Афанасьевна!
.Щитовидная железа расположена обычно.
Пр/д- 1,5см х5,0см х 1,4 см
Лев/д - 1,9 смх 4,4 см х 1,6 см
Объем- 11,48
В левой доле проксимально к перешейку с переходом на перешеек определяется узел, при поперечном сканировании: 2,4смх1,6 см, при продольном: 2,4 смх 1.6 см
Узел изоэхогенный, солидиокистозный, без ободка с чёткими контурами.
В правой доле по н/ контуру, в средней трети - узел: 1,3 смх 0,9 см х 1,3 см,гипоэхогенный , солидный, неоднородный, без ободка.
Остальные отделы с чередованием эхосигналов различной плотности, что хар-но для хронического аутоимунного тиреоидита.
ТТГ-22,9
Т 3- 2,84
Т 4- 78,2
МРТ головного мозга:
При R гр черепа патологий турецкого седла не выявлено.
Гипофиз-13х7х8 мм. Структура однородная.Вещество гипофиза равномерно накапливает контрастный агент. Супрасселярные цистерны дифференциированы.Костные элементы турецкого седла не нарушены. Данных за аденому гипофиза не получено.
Можно ли с этим к Вам обратиться и будет ли эффект от лечения.
С уважением. Юлия.Принимаю Л Тироксин 1,5 таблетки в день, (Л Тироксин 100),мой вес 82 кг.
Заранее спасибо. С уважением Юлия. Честно говоря я не поняла как и сколько нужно компенсировать тириоидит?
Спасибо за ответ.
P.S. Моя доктор- эндокринолог говорит, что всё лечение бесполезно, надо свыкнуться с мыслью, что детей у меня никогда не будет, и принимать Л Тироксин я буду пожизненно , увеличивая дозу из года в год!!!
Что мне делать?????!!!!!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.12.2003, 08:13  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,506 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля , я уже пыталась ответить вАм по почте - Вы присылали мне письмо . Проблема компенсации тироидита просто не стоит в природе - компенсируют тиротоксикоз (и у ВАс его нет ) или гипотиреоз ( у ВАС он есть ) . По - видимому . существуют какие -то проблемы у ВАс с приемом препарата ( доза ,пропуски , срок годности , другие лекарства ) Нет ясности со cтруктурой узлов . ВАозможно , есть некие сравнительно редкие дополнительные проблемы , вполне решаемые при очном осмотре .
Проблема беременности и родов не в том , что вы не сможете забеременеть ( пусть доктор поговорит с нами ) ,а в том , что при некомпнесированном гипотирозе много проблем во время беременности как у матери , так и у ребенка .
Поэтому задача предельно проста - компенсируем гипотироз, уточняем структуру узлов, знакомим доктора с нашим разговором .В свою очередь , на сайте тиронет для больных Вы сможете узнать много важного для ВАс .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.